Home
Contact
football.ch
DE
FR
IT
Navigation
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Swiss Futsal Premier League
Home
ASF
- Association Suisse de Football
Associations
ASF - Association Suisse de Football
Championnat 2023/2024
Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
1ère ligue (Futsal)
Swiss Futsal Women League
AFBJ - Association de football Berne/Jura
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
IFV - Association de Football Suisse Centrale
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
FVRZ - Association de Football région Zurich
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
AFF - Association fribourgeoise de football
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
ACGF - Association cantonale genevoise de football
Championnat 2023/2024
Futsal
1ère ligue (Futsal)
championnat - Swiss Futsal Premier League - 12.03.2023 15:00
- Universitätssport Bern, Bremgartenstrasse 145, 3012 Bern
Mobulu Futsal Uni Bern
1'
David Moll
25'
Simon Gössi
27'
Julian Aeissen
31'
David Moll
38'
Kiatbodin Koetsuk
5:6
(1:2)
FC Uetendorf
15'
Herman Shero
19'
Edis Colic
23'
Edis Colic
30'
Faisal Gharbi
33'
Faisal Gharbi
38'
Herman Shero
Cours du jeu
Composition
38'
5:6
But Mobulu Futsal
Buteur Kiatbodin Koetsuk
38'
4:6
But Uetendorf
Buteur Herman Shero
33'
4:5
But Uetendorf
Buteur Faisal Gharbi
32'
avertissement Herman Shero (Uetendorf)
31'
4:4
But Mobulu Futsal
Buteur David Moll
30'
3:4
But Uetendorf
Buteur Faisal Gharbi
27'
3:3
But Mobulu Futsal
Buteur Julian Aeissen
25'
2:3
But Mobulu Futsal
Buteur Simon Gössi
23'
1:3
But Uetendorf
Buteur Edis Colic
19'
1:2
But Uetendorf
Buteur Edis Colic
15'
1:1
But Uetendorf
Buteur Herman Shero
1'
1:0
But Mobulu Futsal
Buteur David Moll
Mobulu Futsal Uni Bern
44
Aranya
8
Moll
7
Wilhelm
4
Wälty
9
Gössi
44
Philipp Aranya
Gardien
8
David Moll
Arrière latéral droit (zone)
7
Mirko Wilhelm
Arrière latéral gauche (zone)
4
Elia Wälty
Attaquant gauche de soutien
9
Simon Gössi
Attaquant de pointe droit
Remplaçants
31
Thierry Huber
27
Markus Kiser
14
Ollin Wilhelm
19
Kevin Jaggi
5
Pascal Bodmer
10
Janik Huber
20
Fabian Florin
(C)
23
Kiatbodin Koetsuk
22
Julian Aeissen
Entraîneur
Elia Wälty
Pascal Bodmer
FC Uetendorf
2
Milosevic
11
Gharbi
10
Shero
8
Freiburghaus
88
Colic (C)
2
Nikola Milosevic
Gardien
11
Faisal Gharbi
Arrière droit
10
Herman Shero
Arrière gauche
8
Severin Freiburghaus
Attaquant de pointe droit
88
Edis Colic
(C)
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
99
Fabio Donato
66
Dardan Maksutaj
9
Nevzat Dervisi
Entraîneur
Roland Truog
Saison 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
Swiss Futsal Premier League
Playoff - 1/2 de finale
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Playoff - 1/4 de finale
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Barragespiele SFPL-SFSL
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Swiss Futsal Premier League
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
Playoff - 1/2 de finale
Playoff - 1/4 de finale
Barragespiele SFPL-SFSL
Swiss Futsal Premier League
Liste des buteurs
Playoff - 1/2 de finale
Playoff - 1/4 de finale
Barragespiele SFPL-SFSL
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Equipe Nationale
Junioren
SFPL-Play
1ère Ligues régionales
Ressources
INSCRIPTION D’UNE EQUIPE
News
Organisation / Contact