AWSL Play
Championnat
Clubs
DE
IT
News
Archive
AWSL Play
Tous les matchs
Championnat
Clubs
AWSL-Tippspiel
UEFA Women's CL
Documents organisation de jeu
Contact
Télégramme
championnat - Women’s Super League - 08.05.2021 16:00
- Heerenschürli, Zürich - R01
FC Zürich Frauen
1'
Onyinyechi Salome Zogg
34'
Onyinyechi Salome Zogg
2:1
(2:1)
FC Lugano Femminile
45'
Mathilda Andreoli
Cours du jeu
Composition
85'
changement Lugano FF
Stella Suter remplacé par Anila Bytyqi
85'
changement Lugano FF
Mathilda Andreoli remplacé par Natalia Michele Shonte Pinkney
78'
changement Zürich Frauen
Seraina Piubel remplacé par Lydia Andrade
63'
changement Zürich Frauen
Anna Matsushita remplacé par Rahel Kiwic
46'
changement Zürich Frauen
Kim Dubs remplacé par Anna Caterina Regazzoni
46'
changement Zürich Frauen
Annina Enz remplacé par Rahel Moser
45'
2:1
But Lugano FF
Buteur Mathilda Andreoli
44'
changement Lugano FF
Tina Marolt remplacé par Lora Zlatanova Petrova
34'
2:0
But Zürich Frauen
Buteur Onyinyechi Salome Zogg
1'
1:0
But Zürich Frauen
Buteur Onyinyechi Salome Zogg
FC Zürich Frauen
1
Peng
6
Lempérière
8
Stierli
14
Fischer (C)
15
Gubler
26
Matsushita
29
Zogg
17
Piubel
24
Dubs
16
Enz
27
Hamidi
1
Livia Peng
Gardien
6
Luna Lempérière
Arrière central droit (zone)
8
Julia Stierli
Arrière central
14
Riana Fischer
(C)
Arrière central gauche (zone)
15
Mona Gubler
Demi droit intérieur (zone)
26
Anna Matsushita
Demi gauche intérieur (zone)
29
Onyinyechi Salome Zogg
Demi droit (couloir)
17
Seraina Piubel
Demi gauche (couloir)
24
Kim Dubs
Attaquant droit de soutien
16
Annina Enz
Attaquant gauche de soutien
27
Mimoza Hamidi
Attaquant de pointe
Remplaçants
31
Noemi Benz
25
Rahel Kiwic
10
Rahel Moser
13
Anna Caterina Regazzoni
23
Lydia Andrade
= Aucun engagement
Entraîneur
Inka Grings
Theodoros Karapetsas
FC Lugano Femminile
1
Ubaldi
18
Suter
6
Tonelli (C)
14
Andersson
7
Gianotti
4
Vigano
10
Marolt
11
Verissimo Seca
17
Petkova
20
Carp
8
Andreoli
1
Miriam Ubaldi
Gardien
18
Stella Suter
Arrière latéral droit (zone)
6
Sara Tonelli
(C)
Arrière central droit (zone)
14
Ingrid Wilma Maria Andersson
Arrière central
7
Luna Gianotti
Arrière central gauche (zone)
4
Erika Vigano
Arrière latéral gauche (zone)
10
Tina Marolt
Demi (défensif)
11
Joanna Alexa Verissimo Seca
Demi droit intérieur (zone)
17
Simona Rumyanova Petkova
Demi gauche intérieur (zone)
20
Cristina Carp
Attaquant de pointe droit
8
Mathilda Andreoli
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
12
Inés Palmiero Herrera
16
Stephanie De Marchi
19
Anila Bytyqi
2
Serena Ciocca
9
Lora Zlatanova Petrova
3
Natalia Michele Shonte Pinkney
= Aucun engagement
Entraîneur
Andrea Antonelli
Aureliano Cabrini
Absents
Teodora Meluta
Nathalie Polledri
Chiara Martinoli
Chiara Cecotti