AWSL Play
Championnat
Clubs
DE
IT
News
Archive
AWSL Play
Tous les matchs
Championnat
Clubs
AWSL-Tippspiel
UEFA Women's CL
Documents organisation de jeu
Contact
Télégramme
championnat - Women’s Super League - 20.03.2021 16:00
- Heerenschürli, Zürich - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Zürich Frauen
69'
Rahel Moser
1:1
(0:1)
Servette FC Chênois Féminin
5'
Maeva Sarrasin
Cours du jeu
Composition
87'
avertissement Fabienne Humm (Zürich Frauen)
84'
changement Zürich Frauen
Lydia Andrade remplacé par Onyinyechi Salome Zogg
77'
changement SFC Chênois Féminin
Nathalia Spälti remplacé par Natalia Alessandra Padilla Bidas
69'
1:1
But Zürich Frauen
Buteur Rahel Moser
68'
changement Zürich Frauen
Anna Matsushita remplacé par Anna Caterina Regazzoni
66'
changement SFC Chênois Féminin
Maeva Sarrasin remplacé par Marta Peiro Gimenez
61'
changement SFC Chênois Féminin
Amira Arfaoui remplacé par Léonie Fleury
46'
changement Zürich Frauen
Kim Dubs remplacé par Seraina Piubel
5'
0:1
But SFC Chênois Féminin
Buteur Maeva Sarrasin
FC Zürich Frauen
1
Peng
8
Stierli
25
Kiwic
14
Fischer
10
Moser
26
Matsushita
23
Andrade
24
Dubs
7
Moser
19
Terchoun
20
Humm (C)
1
Livia Peng
Gardien
8
Julia Stierli
Arrière central droit (zone)
25
Rahel Kiwic
Arrière central
14
Riana Fischer
Arrière central gauche (zone)
10
Rahel Moser
Demi droit intérieur (zone)
26
Anna Matsushita
Demi gauche intérieur (zone)
23
Lydia Andrade
Demi droit (couloir)
24
Kim Dubs
Demi gauche (couloir)
7
Martina Moser
Attaquant de soutien
19
Meriame Terchoun
Attaquant de pointe droit
20
Fabienne Humm
(C)
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
6
Luna Lempérière
13
Anna Caterina Regazzoni
27
Mimoza Hamidi
16
Annina Enz
17
Seraina Piubel
29
Onyinyechi Salome Zogg
31
Noemi Benz
= Aucun engagement
Entraîneur
Inka Grings
Theodoros Karapetsas
Absents
Mona Gubler
Lorena Yvonne Baumann
Servette FC Chênois Féminin
31
Thalmann
13
Revelli
5
Abbé
22
Hurni
14
Spälti
19
Serrano
8
Maendly
9
Lagonia
24
Soulard
27
Arfaoui
7
Sarrasin (C)
31
Gaëlle Thalmann
Gardien
13
Manon Revelli
Arrière latéral droit (zone)
5
Caroline Abbé
Arrière central droit (zone)
22
Thaïs Hurni
Arrière central gauche (zone)
14
Nathalia Spälti
Arrière latéral gauche (zone)
19
Paula Serrano Castano
Demi droit (défensif)
8
Sandy Maendly
Demi gauche (défensiv)
9
Alyssa Lagonia
Demi
24
Amandine Soulard
Demi gauche extérieur (zone)
27
Amira Arfaoui
Demi droit (couloir)
7
Maeva Sarrasin
(C)
Attaquant de pointe
Remplaçants
17
Laura Droz
2
Laura Tufo
25
Valérie Gillioz
4
Laura Felber
23
Léonie Fleury
15
Marta Peiro Gimenez
20
Natalia Alessandra Padilla Bidas
= Aucun engagement
Entraîneur
Eric Sévérac