SFV Play
org.football.ch
Media
Home
DE
FR
IT
Navigation
SFV
Nationalteams
Ticketing
Scouting
Fanzone
Fanshop
Fanreisen
Football Fans Premium Club
Leistungsübersicht
Freunde der Nationalmannschaften
A-Team Männer
News
The Pressure Game
Statistik und Resultate
Team
Kalender
UEFA EURO 2024
Medien
Eventinfos
Eventinfos A-Team SUI-EST
Eventinfos A-Team SUI-AUT
A-Team Frauen
News
UEFA Women's Nations League
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Matchprogramm
Begrüssung & Vorschau
Team
Starting 11
Die Gegnerinnen
Qualifikation WEURO25
Die Nati - Mehr als 11 Fussballerinnen
Florijana Ismaili
Medien
Dokumentationen
U-21 Männer
News
Statistik und Resultate
Tabelle EM-Qualifikation
Team
Kalender
Medien
Dokumentationen
U-20 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-19 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-19 Frauen
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-18 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-17 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-17 Frauen
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-16 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-16 Frauen
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
U-15 Männer
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
Beach Soccer
News
Videos
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Spielregeln
Geschichte und Erfolge
eFootball
News
Team
Kalender
Futsal
News
Statistik und Resultate
Team
Kalender
Dokumentationen
Footuro/Footura
News
Konzept und Philosophie
SFV Play
Suisse Legends
Freunde - Amis - Amici
«Morgen sind wir Champions» Staffel 3
«Morgen sind wir Champions» (Frauen)
Schweizer Cups
Schweizer Cup Männer
News
Statistik und Resultate
Spieldaten und Modus
Geschichte
Medien
Downloads
Dokumente
Eventinfos Cupfinal
AXA Women's Cup
News
Statistik und Resultate
Geschichte
Dokumentationen
Medien
U-19 Cup
News
Statistik und Resultate
U-17 Cup
Statistik und Resultate
U-16 Cup
News
Statistik und Resultate
U-15 Cup
News
Statistik und Resultate
U-17 (Frauen) Cup
Schweizer Cup FF-19
News
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Matchcenter
Frauenfussball
WEURO 2025
Wir haben einen Traum
News
Personen
FAQ
Nationalteams
A-Team Frauen
U-19 Frauen
U-17 Frauen
U-16 Frauen
Axa Women's Super League (AWSL)
Cup
AXA Women's Cup
Schweizer Cup FF-19
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Ligen
NLB
News
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
1. Liga
Statistik und Resultate
Dokumentationen
U-19
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
U-17
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Regionale Ligen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Nachwuchsförderung
Spitzenfussball Juniorinnen
Hintergrundinformationen
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Regionalauswahlen
Statistik und Resultate
Turnierdaten
Dokumentationen
Academy
Hintergrundinformationen
Struktur und Ausbildung
Auswahlprozedere
News
Footeco
Breitenfussball
You Can Play Too
Erste Schritte zum Verein
Hintergrundinformationen
Entwicklung Frauenfussball
Entwicklungsplan
Projekte
Geschichte
Kalender
Dokumentationen
Kontakte
Breitenfussball
Entwicklungsplan Amateurfussball 2018
Beach Soccer
Statistik und Resultate
BRACK.CH Youth League
News
Resultate und Statistik
Partner
Dokumentationen
BRACK.CH Youth League Futsal Cup
BRACK.CH Schweizer Cup Juniorinnen FF-15 / FF-19
Livestream
Trainer
Beratungstelefon für Trainer
Aus- und Fortbildung
Fussballspielen mit Behinderung
Futsal-WM der Gehörlosen 2019
Kooperation mit PluSport
Blindenfussball
Selber Fussballspielen
Tagungen und Seminare
Service
Downloads
Swiss Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Fairplay und Prävention
News und Updates
Fairplay
Fairplay-Trophy der Suva
Die Fairplay-Trophy der Suva kurz erklärt
Rangliste Fairplay-Trophy der Suva
Historische Ranglisten und Ausführungsbestimmungen
Das sagen Fussballprofis über Fairplay
Welcher Fairplay-Typ bist Du auf dem Fussballplatz? Mach den Check!
Bestellung der Fairplay-Banden
Facts & Figures
Teamspirit
Training
Nutzen für Team und Verein
Anmeldung
Dokumente
Kontakt
Kinder- und Jugendschutz
Positionierung und Massnahmen
Interventionsschema
Anlaufstellen
Präventiv wirken
Online-Kurse zum Thema Kinderschutz
Sonderprivatauszug
Dokumente
Beratungstelefon für Trainer
cool and clean
Integrity in football
Doping
Präventionsvideos
Junioren
Nachwuchs-Spitzenfussball
Senioren
Sicherheit und Unfallprävention im Fussballverein
Vereinsentwicklung
Entwicklungsplan
Quality Club
Clubmanagement Center
Links
Fussballvereinstudie
Together
Vereine SFV
Spielerkontrolle
Kinder- und Schulfussball
News
BRACK.CH play more football
Überblick
Videos
Studienergebnisse
Partner
Hilfsmittel für Clubs
Fragen & Antworten
Kontakte
Erlebnis vor Ergebnis
Kampagne
Information
Spielfeldrand-Regeln
Erklärvideos
Bestellungen/Downloads
Bestellungen
Downloads
Trainer/innen
Aus- und Weiterbildung
Trainerbox
Trainings
Vorlagen und Organisationshilfen
Beratung für Trainingsleiter
Credit Suisse Kids Festival
Credit Suisse Skills Cards
Fussball in der Schule
Arbeitsheft
Beispiellektionen
Gestaltung des Pausenplatzes
Fussball spielen(d) lehren
Praktische Hinweise
Spiele leiten
Credit Suisse Cup
Kontakte
Doppelpass
Über das Projekt
So funktioniert Doppelpass
Fokus "Girls only"
Doppelpass «Freiwilliger Schulsport»
Doppelpass «Turnier»
Doppelpass «Event»
Downloads
Kontakt
Media
Nachwuchsförderung
Spitzenfussball Junioren
News
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Footeco
News
Statistik und Resultate
Trainingsstoff
Dokumentationen
Videos Footeco
Biologisches Alter
Allgemeine Informationen
Bio-Banding
Mirwald
Player-Labeling
Literatur
Talentselektion
News
Organisation
SOTC
Selektions- und Beurteilungskriterien
Schulische und berufliche Ausbildung
Score
Dokumentationen
Leistungszentren
News
Dokumentationen
Schiedsrichter/innen
News
Links
Spielregeln
Regel-Quiz
Portraits
Spiele ohne Schiedsrichter
Dokumentationen
SR-Rekrutierung
Spiel- und Ausbildungsphilosophie
Der Schweizer Weg
Unsere Spiel- und Ausbildungsphilosophie
Die Spielphasen
Schlüsselfolien - Spielphilosophie
Videos zu den Spielphasen
Wir haben den Ball - Übungen & Spiele
Wir erobern den Ball - Übungen & Spiele
Wir haben den Ball nicht – Übungen & Spiele
Wir verlieren den Ball – Übungen & Spiele
Kondition
Mentale Stärke
Individuelle Förderung
Service
Bestellungen
Kontakte
Stabstellen
Goalies
Athletik
Spielanalyse
Talentmanagement
Organisation
Fördergefässe
Footuro/Footura
Ausbildung und Sport
Morgen sind wir Champions
Spitzensport RS
Ausbildung zum SFV-Talentmanager
Trainer/innen
News
Aus- und Fortbildung
Kurse
Lernbausteine
Links
Dokumentationen
Über uns
Kalender
clubcorner.ch
Dokumente
Spielerkontrolle
Zahlen & Fakten
Nachhaltige Projekte
LEDforFOOT
News-Archiv
Aktuelles
FIFA Women's World Cup 2023 - FAQ
WEURO25
SFL
Erste Liga
Amateur Liga
Regionalverbände
Aargauer Fussballverband
Fussballverband Bern/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Freiburger Fussballverband
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Walliser Fussballverband
Statistik und Resultate
SFV
Nachwuchsförderung
Spitzenfussball Junioren
SFV
- Schweizerischer Fussballverband
Alle Verbände
SFV - Schweizerischer Fussballverband
Meisterschaft 2023/2024
Junioren Spitzenfussball
U-19 Elite
U-18
U-17 Elite
U-16 Elite
U-16
U-15 (Partnerschaftsspiele)
U-15
Torschützenliste - Saison 2023/2024
Tore
Spielername
Verein
16
Fiechter Demis
FC Luzern
14
Pereira Keyan Anderson
Servette FC
12
Tsimba Felix Emmanuel
Servette FC
11
Mahar Sajawal
FC Zürich
Rufener Elio
BSC Young Boys
10
Ryter Yannis
FC Lugano
9
Canoski Hakija
FC St. Gallen 1879
Destani Dardan
FC Basel 1893
Minteh Modou
FC Basel 1893
Muji Arjanit
FC Aarau
Parra Ivan
FC Lausanne-Sport
8
Demiri Rion
FC St. Gallen 1879
Greco Mario
FC Zürich
Kabashi Leart
Grasshopper Club Zürich
Meichtry Franz-Ethan
FC Thun Berner Oberland
Oeztueqk Ege
FC Winterthur
Sommer Fin
FC Zürich
7
Aliu Xhan
Grasshopper Club Zürich
Allou Yves
FC Thun Berner Oberland
Di Giusto Nevio
FC Zürich
Giordano Mathis
FC Lausanne-Sport
Mouta Borges David
BSC Young Boys
6
Buhl Florian
FC St. Gallen 1879
Krasniqi Samuel
FC Aarau
Morina Alisan
FC Winterthur
Salvadore Gioele
FC Lugano
Sollberger Timo
FC Thun Berner Oberland
Trivellin Daniele
FC Zürich
Ulu Sinan
FC Zürich
Vasovic Andrej
FC Luzern
5
Amirzade Milad
FC Lugano
Anselme Mattéo
Servette FC
Bauer Fionn
FC Thun Berner Oberland
El Jaouzy Moaed
Grasshopper Club Zürich
Gianotti Noah
FC Lugano
Henzen Lewin
FC Thun Berner Oberland
Ibishi Lindon
FC St. Gallen 1879
Lentini Francesco
Neuchâtel Xamax FCS
Münger Nil Dimitri
BSC Young Boys
Näpfer Timon
FC Luzern
Novaresi Martino
FC Lugano
Parra Hugo
BSC Young Boys
Passaseo Raul
FC St. Gallen 1879
Senyurt Berdan
FC Aarau
Ulli Andrin
FC Basel 1893
4
Cakolli Dion
FC Winterthur
Dalipi Lutfi
BSC Young Boys
Dia Ismail
FC Lausanne-Sport
Fonseca Costa Julio Gabriel
Servette FC
Frey Till
FC Zürich
Frizzi Rafael
FC Lugano
Jaggi Sebastian
Neuchâtel Xamax FCS
Knaak Hannes
FC Luzern
Kuentz Axel
FC Basel 1893
Milovanovic Maksim
FC Lausanne-Sport
Neelakandan Ranjan
FC Lugano
Omerovic Almin
FC Sion
Philippin Romeo
Servette FC
Schuler Marco
FC Luzern
Senaya Evann Seyram Junior
FC Basel 1893
Senti Tim
FC Aarau
Shala Gent
FC Luzern
Stankovic Kristijan
FC Aarau
Tröster Jan
SC Kriens
3
Ameti Uvejs
FC Aarau
Bah Mohamed
Servette FC
Berisha Altin
FC St. Gallen 1879
Bernardo De Jesus Dario
FC Thun Berner Oberland
Da Conceição Jason
FC Sion
Derbaci Dorian
FC Aarau
Dzambo Leon
FC Schaffhausen
Gomez Ezequiel
FC Basel 1893
Grando Leon
FC Zürich
Kerobian Ara
Neuchâtel Xamax FCS
Kodra Merlind
Grasshopper Club Zürich
Kozarac Haris
SC Kriens
Krasniqi Kevin
FC Thun Berner Oberland
Meyer Sascha
FC Luzern
Moraga Aukan
FC Lausanne-Sport
Nkusu Schadrac
Neuchâtel Xamax FCS
Okafor Onyekosor Tobias Chibuzo
FC Aarau
Pasquier Nathan
FC Lausanne-Sport
Schläfli Enea
BSC Young Boys
Stoll Rayan
FC Sion
Testa Noa
FC Lausanne-Sport
Tisch Rottensteiner Simon
FC St. Gallen 1879
2
Abdiji Amir
FC St. Gallen 1879
Amedoski Djelaidin
FC Sion
Assaiante Nicola
FC Aarau
Bartolomeo Elia
FC St. Gallen 1879
Bashaj Sami
FC Basel 1893
Berner Julien
FC Thun Berner Oberland
Bohon Yuro
FC Zürich
Bytyqi Dionis
FC Winterthur
Carro Valentin
FC Thun Berner Oberland
Cavar Mihael
FC Red Star ZH
Costa Martins Yvann
BSC Young Boys
Dénervaud Joshua
Neuchâtel Xamax FCS
Dujaka Gentijan
FC Lugano
Etoski Edin
BSC Young Boys
Fernandez Baumgartner Adrian
FC St. Gallen 1879
Flükiger Kevin
FC Thun Berner Oberland
Freimann Bung Hua
FC Luzern
Furtado Paulo Leandro
FC Sion
Gaetano Diego
FC Winterthur
Gecaj Arbnor
FC St. Gallen 1879
Holder Julius
FC Winterthur
Jost Tristan Esteban
FC Central FR
Kadriu Alton
FC Thun Berner Oberland
Kissling Patrice
FC Zürich
Leclercq Maxim
Servette FC
Lengen Simon
FC Thun Berner Oberland
Lobo Diego
FC Winterthur
Marques Samuel
Grasshopper Club Zürich
Mendes Baessa de Azevedo Daniel Dias
BSC Young Boys
Miguel Mardochee
Servette FC
Nsang Kephren
FC Winterthur
Periat Eliott
SR Delémont
Peverelli Yuri
FC Lugano
Renna Fabio
FC St. Gallen 1879
Rizzo Mattia
FC Zürich
Rosenberg Simon
SC Kriens
Rutz Janik
FC St. Gallen 1879
Schmid Matteo
FC Sion
Schödler Leandro
FC Red Star ZH
Schreiber Loris
FC Basel 1893
Steuri Nicolas
FC Thun Berner Oberland
Sylaj Davud
Grasshopper Club Zürich
Tsawa Cheveyo
FC Zürich
Turhan Tugra
Grasshopper Club Zürich
Tutic Sandro
FC Sion
Walker Mattia
FC Luzern
Yohannes Seme
FC Luzern
Zaric Nemanja
FC Luzern
1
Ademi Arnis
BSC Young Boys
Amaro Garcia Rafael José
FC St. Gallen 1879
Asllani Leon
FC Basel 1893
Bachmann Twain
FC Luzern
Bajrami Labinot
FC Zürich
Behringer Noah
FC Basel 1893
Berisha Blendon
BSC Young Boys
Bertelle Mattia
BSC Young Boys
Bettkober Yannick
Grasshopper Club Zürich
Blake Tariq
Grasshopper Club Zürich
Bomo Jacques Freddy
BSC Young Boys
Britschgi Sascha
FC Luzern
Bühlmann Luca
FC Basel 1893
Buljan Leo
FC Wil 1900
Bürgler Janis
FC Aarau
Calame Marouane
Neuchâtel Xamax FCS
Castagna Levin
FC Winterthur
Chukwudum Jeremy
FC Wil 1900
Dell Aquila Matteo
FC Lausanne-Sport
Dellova Lendrit
FC St. Gallen 1879
Dias Fernandes Adrien
FC Sion
Dzelili Sian
FC Aarau
Endé Lucas
Neuchâtel Xamax FCS
Epting Noah
FC St. Gallen 1879
Ferrari Moreno
FC Winterthur
Fetaj Samedon
FC Thun Berner Oberland
Freimann Bung Meng
FC Luzern
Fuchs Kaspar
FC Wil 1900
Gaud Romain
Servette FC
Heiniger Enea
FC Zürich
Herder Noah
FC Sion
Ilic Adam
FC Thun Berner Oberland
Ishuayed Mohamed
Servette FC
Isljami Nijazi
FC Thun Berner Oberland
Jashari Elion
FC Basel 1893
Jusupovic Amar
FC Lausanne-Sport
Kalauz Dominik
SC Kriens
Kayombo Axel
FC Basel 1893
Krasniqi Malsor
FC Sion
Krueziu Rron
FC Lugano
Kunz Yanik
FC Zürich
Leao Noah
FC Zürich
Ligue Calixte Paul
FC Zürich
Loboda Vincent
BSC Young Boys
Lüthi Janis
BSC Young Boys
Maltet Levy
FC Basel 1893
Matkovic Fran
Grasshopper Club Zürich
Mazreku Valon
FC Lausanne-Sport
Meigniez Maxime
Neuchâtel Xamax FCS
Meili Ezequiel
FC Winterthur
Moser Joona
Neuchâtel Xamax FCS
Mota Campos Luan Naru
FC Zürich
N Dri Ange Curtis
FC Sion
NDiaye Papa Souleymane
FC Lausanne-Sport
Niedermann Yannick
FC Winterthur
Pavlovic Aleksandar
FC Rotkreuz
Pereira Raphael
FC Lausanne-Sport
Perera Pablo
FC Basel 1893
Piffero David
BSC Young Boys
Plisko Damiano
FC Lugano
Polat Berzan
FC Luzern
Poloni Diego Benito
Grasshopper Club Zürich
Pouly Loic
FC Lausanne-Sport
Raffa Christian
FC Lugano
Ren Mattia
Neuchâtel Xamax FCS
Rexhaj Agon
FC Basel 1893
Roth Kevin
FC St. Gallen 1879
Salihu Erion
Servette FC
Sama Mario
FC Kreuzlingen
Scandurra Luca
Servette FC
Seferovic Tarik
FC St. Gallen 1879
Shabanaj Besart
FC Lugano
Sinani Milot
FC Aarau
Stork Gian
FC Zürich
Streit Noah
FC Basel 1893
Tologo Kiswend
Servette FC
Tröndle Kevin
FC Basel 1893
Vilar Rodrigues Lucas
Servette FC
Volken Neil
FC Zürich
Wälti Fabio
FC Thun Berner Oberland
Welschen Nevio
FC Sion
Wohlhauser Joel
Neuchâtel Xamax FCS
Zimmermann Mica
FC Luzern
Saison 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
U-19 Elite
Playoff - 1/4 Final
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Playoff - 1/2 Final
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Playoff - Final
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Platzierungsspiele
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Playout - 1. Runde
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Playout - 2. Runde
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Playout - 3. Runde
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
U-19 Elite
Resultate + Rangliste
Torschützenliste
Spielplan
Nächste Runden
Neuansetzungen
Strafen
Info
Gruppeneinteilung
Playoff - 1/4 Final
Playoff - 1/2 Final
Playoff - Final
Platzierungsspiele
Playout - 1. Runde
Playout - 2. Runde
Playout - 3. Runde
U-19 Elite
Torschützenliste
Playoff - 1/4 Final
Playoff - 1/2 Final
Playoff - Final
Platzierungsspiele
Playout - 1. Runde
Playout - 2. Runde
Playout - 3. Runde
U-19 Elite
News
Statistik und Resultate
Dokumentationen