AWSL Play
Campionato
Club
DE
FR
News
Archivio
AWSL Play
Tutte le partite
Campionato
Club
AWSL-Tippspiel
UEFA Women's CL
Regolamenti
Contatto
Campionato
partita di spareggio (modus camp.) - Women’s Super League / girone di relegazione - 20.05.2023 18:00
- Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Frauenteam Thun Berner-Oberland
0:1
(0:1)
FC Rapperswil-Jona
17'
Gianna Klucker
(Penalty)
Il riassunto
Formazione
90'+3'
Sostituzione Rapperswil-Jona
Saaza Egli sostituito da Jasmin Siegenthaler
89'
Sostituzione Rot-Schwarz
Alana Burkhart sostituito da Martina Suter
88'
Sostituzione Rapperswil-Jona
Magdalena Kaufmann sostituito da Natascha Frei
88'
Ammonizione Martina Frey (Rot-Schwarz)
76'
Sostituzione Rot-Schwarz
Nathalie Schenk sostituito da Céline Bigler
73'
Sostituzione Rapperswil-Jona
Anna Matsushita sostituito da Kristina Markovic
73'
Sostituzione Rapperswil-Jona
Lillian Jane Schertenleib sostituito da Argnesa Rexhepi
71'
Ammonizione Sabrina Bodenmann (Rot-Schwarz)
57'
Sostituzione Rot-Schwarz
Stefanie Kipf sostituito da Sabrina Bodenmann
17'
0:1
Rete Rapperswil-Jona
Marcatore Gianna Klucker (Penalty)
Nr. spettatori 150
Frauenteam Thun Berner-Oberland
1
Teuscher
12
Guinand
16
Frey
2
Schwendimann
14
Schneider
22
Burkhart
13
Schenk
10
Gerber (C)
9
Minnig
17
Thomann
8
Kipf
1
Janine Teuscher
Portiere
12
Saffira Guinand
Difensore esterno destro
16
Martina Frey
Difensore centrale destro (zona)
2
Nina Schwendimann
Difensore centrale sinistro (zona)
14
Nina Schneider
Difensore esterno sinistro (zona)
22
Alana Burkhart
Centrocampista difensivo
13
Nathalie Schenk
Centrocampista interno destro (zona)
10
Gianna Gerber
(C)
Centrocampista interno sinistro (zona)
9
Janine Minnig
Attaccante di sostegno dersto
17
Jolanda Thomann
Attaccante di sostegno sinistro
8
Stefanie Kipf
Centravanti
Giocatori di riserva
19
Alana Jaquier
6
Annabel Imhof
4
Martina Suter
20
Sabrina Bodenmann
15
Anne Sophie Blunier
11
Céline Bigler
= Senza impiego
Allenatore
Adrijan Bat
Thomas Rothenbuehler
FC Rapperswil-Jona
1
Gmür
26
Frischknecht
12
Rittmann (C)
21
Rauber
18
Schärer
20
Klucker
11
Matsushita
15
Egli
3
Spieser
7
Kaufmann
16
Schertenleib
1
Riana Gmür
Portiere
26
Sarah Frischknecht
Difensore esterno destro
12
Eleni Rittmann
(C)
Difensore centrale destro (zona)
21
Annina Rauber
Difensore centrale sinistro (zona)
18
Jessica Schärer
Difensore esterno sinistro (zona)
20
Gianna Klucker
Centrocampista interno destro (zona)
11
Anna Matsushita
Centrocampista interno sinistro (zona)
15
Saaza Egli
Attaccante di sostegno dersto
3
Sina Spieser
Attaccante di sostegno
7
Magdalena Kaufmann
Attaccante di sostegno sinistro
16
Lillian Jane Schertenleib
Centravanti
Giocatori di riserva
13
Natascha Frei
24
Argnesa Rexhepi
27
Kristina Markovic
2
Jasmin Siegenthaler
Allenatore
Philipp Egli
Gerold Bisig
Jan Binder
Assente
Monica Meijer
Lena Kägi
Deborah Karrer
Jenny Steinmann
Nevia Stoob
Fabienne Rochaix
Romana Trajkovska
Fiona Flühler
Saskia Holwerda
Jasmin Gerster
Stagione 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
AXA Women’s Super League
AXA Women’s Super League
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Playoff - 1/4 finale
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
girone di promozione/relegazione
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Ripartizione gruppi
AXA Women’s Super League
Playoff - 1/4 finale
girone di promozione/relegazione