SFV Play
org.football.ch
Media
Home
DE
FR
IT
Navigation
ASF
Squadre nazionali
Ticketing
Scouting
Fanzone
Fanshop
Viaggi per tifosi
Football Fans Premium Club
Panoramica delle prestazioni
Nazionale A maschile
News
The Pressure Game
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Media
UEFA EURO 2024
Info evento
Info evento SUI-AUT
Eventinfos A-Team SUI-EST
Nazionale A femminile
News
FIFA Women's World Cup 2023
UEFA Women's Nations League
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Programma della partita
Starting 11
Media
Documentazioni
Under 21 maschile
News
Statistiche e risultati
Classifica qualificazione EURO
Team
Calendario
Media
Documentazioni
Under 20 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 19 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 19 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 18
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 17 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 17 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 16 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 16 femminile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Under 15 maschile
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
Beach Soccer
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
eFootball
News
Team
Calendario
Futsal
News
Statistiche e risultati
Team
Calendario
Documentazioni
SFV Play
Suisse Legends
Freunde - Amis - Amici
Coppe Svizzere
Coppa Svizzera
News
Statistiche e risultati
Modalità e date di gioco
Storia
Media
Downloads
Documenti
Eventinfos Cupfinal
AXA Women's Cup
News
Statistiche e risultati
Storia
Documentazioni
Media
Coppa Under 19
News
Statistiche e risultati
Coppa Under 17
Statistik und Resultate
Coppa Under 16
News
Statistiche e risultati
Coppa Under 15
News
Statistik und Resultate
U-17 (Frauen) Cup
Coppa Svizzera FF-19
Statistiche e risultati
Documentazioni
Schweizer Cup FF-15
Statistik und Resultate
Dokumentationen
Matchcenter
Calcio femminile
WEURO 2025
Noi abbiamo un sogno
News
Persone
FAQ
Squadre nazionali
Nazionale A Femminile
Under 19 Femminile
Under 17 Femminile
Under 16 Femminile
Axa Women's Super League (AWSL)
Coppa
AXA Women's Cup
Coppa Svizzera FF-19
Coppa Svizzera FF-15
Statistiche e risultati
Documentazioni
Campionati
LNB
News
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
1° Lega
Statistiche e risultati
Documentazioni
Under 19
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Under 17
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Leghe regionali
Statistiche e risultati
Documentazioni
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite femminile
Informazioni di base
Statistiche e risultati
Documentazioni
Selezioni regionali
Statistiche e risultati
Documentazioni
Calendario tornei
Academy
Informazioni di base
Struttura e formazione
Procedura di selezione
News
Footeco
Calcio di base
You Can Play Too
Primi passi verso la società
Informazioni di base
Sviluppo calcio femminile
Piano di sviluppo
Progetti
Storia
Calendario
Documentazioni
Contatti
Calcio di base
Piano di sviluppo calcio amatoriale
Beach Soccer
Statistiche e risultati
BRACK.CH Youth League
News
Statistiche e risultati
Partner
Documenti
BRACK.CH Youth League Futsal Cup
BRACK.CH Coupe Suisse juniors filles FF-15/FF-19
Livestream
Allenatori
Assistenza telefonica per allenatori
Formazione
Calcio per disabili
Calcio per ciechi
Cooperazione con PluSport
Giocare a calcio
CM futsal per sordi 2019
Convegni e seminari
Service
Downloads
Swiss Futsal
Swiss Futsal Premier League
Swiss Futsal Second League
Swiss Futsal Women’s League
Swiss Futsal Cup Men
Swiss Futsal Cup Women
Fairplay e prevenzione
News e Updates
Fairplay
Trofeo Fair play di Suva
Il Trofeo Fair play di Suva in breve
Classifica Trofeo Fair play di Suva
Classifiche precedenti e requisiti di esecuzione
Ecco cosa pensano del fair play i calciatori professionisti
Che tipo di giocatore di fair play sei sul campo di calcio? Effettuare il controllo !
Ordina il striscione del fair play
Facts & Figures
Teamspirit
Allenamenti
Beneficio per squadra e club
Iscrizione
Documenti
Contatto
Tutela di bambini e ragazzi
Posizionamento e misure
Schema d'intervento
Supporto
Operare preventivamente
Corsi Online sulla protezione dell’infanzia
Estratto specifico per privati
Documenti
Assistenza telefonica per allenatori
cool and clean
Integrity in football
Doping
Video di prevenzione
Juniori
Calcio Juniores d'Elite
Seniori
Sicherheit und Unfallprävention im Fussballverein
Sviluppo del club
Piano di sviluppo calcio amatoriale
Quality Club
Clubmanagement Center
Links
Studio sui club di calcio
Together
Società ASF
controllo dei giocatori
Calcio dei bambini
News
BRACK.CH play more football
Panoramica
Videos
Risultati degli studi
Partner
Documenti per i Club
Domande & Risposte
Contatto
Esperienza prima del risultato
Campagna
Informazioni
Regole a bordo campo
Video esplicativi
Ordinazioni/Downloads
Ordinazioni
Downloads
Formatori
Istruzione e formazione
Trainerbox
Allenamenti
Modelli e aiuti organizzativi
Consulenza per i monitori
Credit Suisse Kids Festival
Credit Suisse Skills Cards
Calcio nella scuola
Cartella di lavoro
Lezioni d'esempio
Allestimento del cortile di scuola
Insegnare calcio giocando
Consigli pratici
Dirigere le partite
Credit Suisse Cup
Contatti
"uno-due"
Informazioni sul progetto
Come funziona l'«uno-due»
Focus "Girls only"
Uno-due «sport scolastico facoltativo»
Uno-due «torneo»
Uno-due «evento»
Download
Contatto
Media
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite
News
Statistiche e risultati
Documentazioni
Footeco
News
Statistiche e risultati
Modelli d'allenamento
Documentazioni
Videos Footeco
Età biologica
Informazioni generali
Bio-Banding
Mirwald
Player-Labeling
Letteratura
Centro di performance
News
Documenti
Arbitri
News
Link
Regole di gioco
Quiz - Regole di gioco
Partite senza arbitri
Documentazioni
Reclutamento arbitri
Filosofia di gioco e di formazione
Il cammino svizzero
La nostra filosofia di gioco e di formazione
Le fasi di gioco
Fogli chiave - Filosofia di gioco
Videos zu den Spielphasen
La mia squadra possiede la palla - esercizi e giochi
La mia squadra recupera il pallone - esercizi e giochi
La mia squadra non possiede la palla – esercizi e giochi
La mia squadra perde il pallone – esercizi e giochi
Condizione fisica
Forza mentale
Promozione individuale
Service
Ordinazioni
Contatti
Settori
Goalies
Preparazione atletica
Match Analisi
Talentmanagement
Organisation
Fördergefässe
Footuro/Footura
Ausbildung und Sport
Morgen sind wir Champions
Spitzensport RS
Ausbildung zum SFV-Talentmanager
Allenatori
News
Formazione
Corsi
Moduli di apprendimento digitali
Link
Nostro profilo
Documenti
Controllo dei giocatori
Calendario
clubcorner.ch
Fatti e cifre
Archivio News
Attualità
FIFA Women's World Cup 2023 - FAQ
WEURO25
SFL
PL
LA
Associazioni Regionali
Aargauer Fussballverband
Association de football Berne/Jura
Innerschweizerischer Fussballverband
Fussballverband Nordwestschweiz
Ostschweizer Fussballverband
Solothurner Fussballverband
Fussballverband Region Zürich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
Statistiche e risultati
ASF
Promozione giovani leve
Calcio Juniores d'Elite
ASF
- Associazione Svizzera di Football
Associazioni
ASF - Associazione Svizzera di Football
Campionato 2014/2015
Allievi calcio d'élite
U-18
Coppa Svizzera U-18
U-18 Winter Cup
U-16
Coppa Svizzera U-16
U-15
U-18 - elite - girone autunno
Sa 16.08.2014
14:00
FC Luzern
-
FC Winterthur
2
:
1
no. gara 102179
14:00
Team Vaud Lausanne
-
FC Zürich
2
:
2
no. gara 102177
14:00
Grasshopper-Club Zürich
-
FC Thun Berner Oberland
3
:
0
no. gara 102176
15:00
Team BEJUNE
-
FCO St. Gallen
0
:
3
no. gara 102180
15:45
FC Aarau
-
FC Basel 1893
2
:
3
no. gara 102175
16:00
Team Ticino
-
BSC Young Boys
0
:
5
no. gara 102178
16:30
Servette FC
-
FC Sion
3
:
0
no. gara 102181
Sa 23.08.2014
14:00
FC Winterthur
-
Team BEJUNE
7
:
1
no. gara 102184
14:00
FC Zürich
-
Team Ticino
1
:
0
no. gara 102186
14:30
FCO St. Gallen
-
Servette FC
5
:
0
no. gara 102183
15:00
FC Basel 1893
-
FC Sion
2
:
2
no. gara 102182
16:30
BSC Young Boys
-
FC Luzern
1
:
1
no. gara 102185
16:30
FC Thun Berner Oberland
-
Team Vaud Lausanne
1
:
2
no. gara 102187
Me 27.08.2014
15:00
FC Aarau
-
Team Ticino
1
:
2
no. gara 102201
Sa 30.08.2014
12:00
Team BEJUNE
-
BSC Young Boys
2
:
3
no. gara 102193
13:00
Grasshopper-Club Zürich
-
FC Basel 1893
2
:
1
no. gara 102189
14:00
FC Luzern
-
FC Zürich
5
:
1
no. gara 102192
14:00
Team Vaud Lausanne
-
FC Aarau
0
:
2
no. gara 102190
16:00
Team Ticino
-
FC Thun Berner Oberland
1
:
1
no. gara 102191
16:30
Servette FC
-
FC Winterthur
1
:
1
no. gara 102194
Do 31.08.2014
14:00
FC Sion
-
FCO St. Gallen
1
:
1
no. gara 102195
Sa 06.09.2014
13:00
BSC Young Boys
-
Servette FC
0
:
2
no. gara 102198
14:00
Grasshopper-Club Zürich
-
Team Vaud Lausanne
1
:
0
no. gara 102202
14:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Luzern
2
:
0
no. gara 102200
14:00
FC Zürich
-
Team BEJUNE
6
:
1
no. gara 102199
15:00
FC Basel 1893
-
FCO St. Gallen
4
:
2
no. gara 102196
Do 07.09.2014
14:00
FC Winterthur
-
FC Sion
1
:
5
no. gara 102197
Sa 13.09.2014
14:00
Servette FC
-
FC Zürich
3
:
0
no. gara 102207
14:00
FC Sion
-
BSC Young Boys
1
:
2
no. gara 102208
14:00
FC Luzern
-
FC Aarau
1
:
1
no. gara 102205
14:00
Team Vaud Lausanne
-
FC Basel 1893
1
:
0
no. gara 102203
14:30
FCO St. Gallen
-
FC Winterthur
0
:
0
no. gara 102209
15:00
Team BEJUNE
-
FC Thun Berner Oberland
1
:
3
no. gara 102206
16:00
Team Ticino
-
Grasshopper-Club Zürich
1
:
2
no. gara 102204
Ma 16.09.2014
20:00
FC Aarau
-
Grasshopper-Club Zürich
2
:
1
no. gara 102188
Sa 20.09.2014
13:00
BSC Young Boys
-
FCO St. Gallen
3
:
0
no. gara 102211
14:00
FC Zürich
-
FC Sion
2
:
0
no. gara 102212
14:00
Grasshopper-Club Zürich
-
FC Luzern
1
:
0
no. gara 102215
15:00
FC Basel 1893
-
FC Winterthur
4
:
2
no. gara 102210
15:00
FC Thun Berner Oberland
-
Servette FC
1
:
2
no. gara 102213
15:45
FC Aarau
-
Team BEJUNE
1
:
0
no. gara 102214
16:00
Team Vaud Lausanne
-
Team Ticino
3
:
1
no. gara 102216
Sa 27.09.2014
12:00
Team BEJUNE
-
Grasshopper-Club Zürich
0
:
0
no. gara 102219
13:00
FC Winterthur
-
BSC Young Boys
5
:
2
no. gara 102223
14:00
FC Luzern
-
Team Vaud Lausanne
1
:
3
no. gara 102218
14:00
FC Sion
-
FC Thun Berner Oberland
0
:
2
no. gara 102221
14:30
FCO St. Gallen
-
FC Zürich
1
:
2
no. gara 102222
16:00
Team Ticino
-
FC Basel 1893
1
:
2
no. gara 102217
16:30
Servette FC
-
FC Aarau
3
:
0
no. gara 102220
Me 08.10.2014
17:00
Team Ticino
-
FC Luzern
2
:
2
no. gara 102230
Sa 11.10.2014
14:00
Team Vaud Lausanne
-
Team BEJUNE
2
:
1
no. gara 102229
14:00
Grasshopper-Club Zürich
-
Servette FC
4
:
2
no. gara 102228
14:00
FC Zürich
-
FC Winterthur
1
:
3
no. gara 102225
14:15
FC Thun Berner Oberland
-
FCO St. Gallen
2
:
0
no. gara 102226
15:30
FC Basel 1893
-
BSC Young Boys
3
:
0
no. gara 102224
15:45
FC Aarau
-
FC Sion
2
:
0
no. gara 102227
Me 15.10.2014
19:30
Grasshopper-Club Zürich
-
FCO St. Gallen
2
:
2
no. gara 102241
Sa 18.10.2014
13:00
BSC Young Boys
-
FC Zürich
5
:
2
no. gara 102237
14:00
FC Winterthur
-
FC Thun Berner Oberland
2
:
3
no. gara 102236
14:00
Servette FC
-
Team Vaud Lausanne
2
:
0
no. gara 102233
14:00
Team BEJUNE
-
Team Ticino
2
:
4
no. gara 102232
14:00
FC Luzern
-
FC Basel 1893
0
:
3
no. gara 102231
14:30
FCO St. Gallen
-
FC Aarau
1
:
1
no. gara 102235
Do 19.10.2014
14:00
FC Sion
-
Grasshopper-Club Zürich
0
:
2
no. gara 102234
Sa 25.10.2014
14:00
Team Vaud Lausanne
-
FC Sion
0
:
0
no. gara 102242
14:00
FC Luzern
-
Team BEJUNE
5
:
0
no. gara 102244
15:00
FC Basel 1893
-
FC Zürich
1
:
0
no. gara 102238
15:45
FC Aarau
-
FC Winterthur
2
:
0
no. gara 102240
16:00
Team Ticino
-
Servette FC
2
:
6
no. gara 102243
Do 26.10.2014
15:00
FC Thun Berner Oberland
-
BSC Young Boys
1
:
3
no. gara 102239
Sa 01.11.2014
13:00
BSC Young Boys
-
FC Aarau
1
:
1
no. gara 102250
14:00
FC Zürich
-
FC Thun Berner Oberland
0
:
1
no. gara 102251
14:00
FC Sion
-
Team Ticino
2
:
2
no. gara 102247
14:00
FC Winterthur
-
Grasshopper-Club Zürich
4
:
2
no. gara 102249
14:30
FCO St. Gallen
-
Team Vaud Lausanne
1
:
4
no. gara 102248
16:30
Servette FC
-
FC Luzern
4
:
2
no. gara 102246
Do 02.11.2014
14:00
Team BEJUNE
-
FC Basel 1893
1
:
4
no. gara 102245
Sa 08.11.2014
12:00
Team BEJUNE
-
Servette FC
2
:
2
no. gara 102258
13:30
Team Ticino
-
FCO St. Gallen
1
:
2
no. gara 102256
14:00
FC Luzern
-
FC Sion
2
:
1
no. gara 102257
14:30
Team Vaud Lausanne
-
FC Winterthur
2
:
2
no. gara 102255
15:00
FC Basel 1893
-
FC Thun Berner Oberland
3
:
0
no. gara 102252
15:45
FC Aarau
-
FC Zürich
1
:
1
no. gara 102253
16:00
Grasshopper-Club Zürich
-
BSC Young Boys
0
:
3
no. gara 102254
Sa 15.11.2014
13:00
BSC Young Boys
-
Team Vaud Lausanne
1
:
0
no. gara 102263
14:00
FC Zürich
-
Grasshopper-Club Zürich
0
:
1
no. gara 102264
14:00
FC Sion
-
Team BEJUNE
2
:
1
no. gara 102260
14:30
FCO St. Gallen
-
FC Luzern
2
:
3
no. gara 102261
17:00
FC Winterthur
-
Team Ticino
3
:
1
no. gara 102262
Do 16.11.2014
14:00
FC Thun Berner Oberland
-
FC Aarau
1
:
5
no. gara 102265
14:30
Servette FC
-
FC Basel 1893
2
:
0
no. gara 102259
Stagione 2014/2015
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
U-18
elite - girone autunno
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
(U-17) - girone autunno
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
(U-17) - girone primavera
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Playoff - Girone intermediario
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Playoff per il titolo - Semifinale
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Playoff per il titolo - Finale
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
elite - girone primavera
Risultati + classifiche
Classifica marcatori
Calendario
Prossimo turno
Recuperi
Sanzioni
Info
Ripartizione gruppi
elite - girone autunno
(U-17) - girone autunno
(U-17) - girone primavera
Playoff - Girone intermediario
Playoff per il titolo - Semifinale
Playoff per il titolo - Finale
elite - girone primavera
Classifica marcatori
elite - girone autunno
(U-17) - girone autunno
(U-17) - girone primavera
Playoff - Girone intermediario
Playoff per il titolo - Semifinale
Playoff per il titolo - Finale
elite - girone primavera
News
Statistiche e risultati
Documentazioni