Campionato

campionato - Women’s Super League / Partite di spareggio - 06.06.2021 12:00
FC Lugano Femminile
20' Cristina Carp
1:1
(1:0)
Frauenteam Thun Berner-Oberland
58' Alexandra Gummer
    • Espulsione Hugo Kostezer (Rot-Schwarz)
      Espulsione Hugo Kostezer (Rot-Schwarz)
    • Ammonizione Janine Teuscher (Rot-Schwarz)
      Ammonizione Janine Teuscher (Rot-Schwarz)
    • Mathilda Andreoli sostituito da Natalia Michele Shonte Pinkney
      Sostituzione Lugano Femminile
      Mathilda Andreoli sostituito da Natalia Michele Shonte Pinkney
    • Ammonizione Hugo Kostezer (Rot-Schwarz)
      Ammonizione Hugo Kostezer (Rot-Schwarz)
    • Ammonizione Tina Marolt (Lugano Femminile)
      Ammonizione Tina Marolt (Lugano Femminile)
    • Stefanie Kipf sostituito da Selina Jud
      Sostituzione Rot-Schwarz
      Stefanie Kipf sostituito da Selina Jud
    • Lora Zlatanova Petrova sostituito da Simona Petkova
      Sostituzione Lugano Femminile
      Lora Zlatanova Petrova sostituito da Simona Petkova
    • Rete 1:1
      Rete   Rot-Schwarz
      Marcatore Alexandra Gummer
    • Jolanda Thomann sostituito da Alexandra Gummer
      Sostituzione Rot-Schwarz
      Jolanda Thomann sostituito da Alexandra Gummer
    • Elena Brazzale sostituito da Alana Burkhart
      Sostituzione Rot-Schwarz
      Elena Brazzale sostituito da Alana Burkhart
    • Ammonizione Martina Frey (Rot-Schwarz)
      Ammonizione Martina Frey (Rot-Schwarz)
    • Rete 1:0
      Rete   Lugano Femminile
      Marcatore Cristina Carp
    Nr. spettatori 100

    FC Lugano Femminile

    12 Palmiero Herrera 6 Tonelli (C) 14 Andersson 13 Cecotti 22 Martinoli 18 Suter 9 Petrova 11 Verissimo Seca 10 Marolt 20 Carp 8 Andreoli
     
    12
    Inés Palmiero Herrera
    Portiere
    6
    Sara Tonelli(C)
    Difensore esterno destro
    14
    Ingrid Wilma Maria Andersson
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Chiara Cecotti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    22
    Chiara Martinoli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Stella Suter
    Centrocampista interno destro
    9
    Lora Zlatanova Petrova
    Centrocampista interno sinistro
     
    11
    Joanna Alexa Verissimo Seca
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Tina Marolt
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    20
    Cristina Carp
    Prima punta destra
     
    8
    Mathilda Andreoli
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Miriam Ubaldi
     
    19
    Anila Bytyqi
     
    7
    Luna Gianotti
     
    2
    Serena Ciocca
     
    16
    Stephanie De Marchi
     
    17
    Simona Petkova
     
    3
    Natalia Michele Shonte Pinkney
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Andrea Antonelli
     
    Aureliano Cabrini
    Assente
    Erika Vigano

    Frauenteam Thun Berner-Oberland

    1 Teuscher 20 Bodenmann 3 Brazzale (C) 5 Ziswiler 16 Frey 10 Gerber 17 Thomann 19 Batschelet 7 Michel 8 Kipf 13 Schenk
     
    1
    Janine Teuscher
    Portiere
     
    20
    Sabrina Bodenmann
    Difensore esterno destro
    3
    Elena Brazzale(C)
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Yela Maria Ziswiler
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Martina Frey
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Gianna Gerber
    Centrocampista difensivo
    17
    Jolanda Thomann
    Esterno destro
     
    19
    Céline Batschelet
    Esterno sinistro
    7
    Andrea Michel
    Attaccante di sostegno
    8
    Stefanie Kipf
    Prima punta destra
     
    13
    Nathalie Schenk
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    32
    Sara Kupferschmied
     
    26
    Alexandra Gummer
       
    15
    Anne Sophie Blunier
     
    24
    Alana Burkhart
     
    12
    Lara Keller
     
    9
    Corinne Gnägi
     
    18
    Selina Jud
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Hugo Kostezer
     
    Daniel Chiacchio
    Assente
    Eline Schuling
    Annabel Imhof
    Rani Müller
    Céline Frey
    Amina Hamzic
    Leonie von Niederhäusern
    Deborah Jörg
    Nina Schwendimann