AWSL Play
Campionato
Club
DE
FR
News
Archivio
AWSL Play
Tutte le partite
Campionato
Club
AWSL-Tippspiel
UEFA Women's CL
Regolamenti
Contatto
Telegramma
coppa svizzera - coppa svizzera (donne) - 1/16 finale - 09.10.2021 20:15
- Tschaibrunnen, Schwyz - 1
SC Schwyz
0:2
(0:2)
BSC YB Frauen
15'
Courtney Aliza Strode
25'
Courtney Aliza Strode
Il riassunto
Formazione
72'
Sostituzione Schwyz
Tabea Holzgang sostituito da Alessia Muñoz Atene
72'
Sostituzione Schwyz
Corinne Nideröst sostituito da Corinne Ulrich
72'
Sostituzione Schwyz
Nadine Heinzer sostituito da Aline Dittner
62'
Sostituzione YB
Stephanie Waeber sostituito da Laila Morf
62'
Sostituzione YB
Noemi Gillmann sostituito da Roberta Guggenbühl
55'
Sostituzione Schwyz
Tanja Krienbühl sostituito da Anja Mühlebach
55'
Sostituzione Schwyz
Cornelia Truttmann sostituito da Stefanie Betschart
46'
Sostituzione YB
Courtney Aliza Strode sostituito da Simona Rumyanova Petkova
25'
0:2
Rete YB
Marcatore Courtney Aliza Strode
15'
0:1
Rete YB
Marcatore Courtney Aliza Strode
SC Schwyz
1
Siegenthaler
7
Heinzer
20
Thalmann (C)
3
Rohrbacher
6
Rohrbacher
15
Krienbühl
13
Nideröst
11
Scheiber
5
Holzgang
22
Heinzer
18
Truttmann
1
Svenja Siegenthaler
Portiere
7
Melanie Heinzer
Difensore esterno destro
20
Annika Thalmann
(C)
Difensore centrale destro (zona)
3
Mirjam Rohrbacher
Difensore centrale sinistro (zona)
6
Julia Rohrbacher
Difensore esterno sinistro (zona)
15
Tanja Krienbühl
Centrocampista interno destro
13
Corinne Nideröst
Centrocampista interno sinistro
11
Fabiola Scheiber
Centrocampista interno destro (zona)
5
Tabea Holzgang
Centrocampista interno sinistro (zona)
22
Nadine Heinzer
Attaccante di sostegno
18
Cornelia Truttmann
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
9
Alessia Muñoz Atene
8
Yvonne Bürgler
12
Corinne Ulrich
4
Anja Mühlebach
16
Aline Dittner
2
Stefanie Betschart
19
Livia Bürgler
= Senza impiego
Allenatore
Peter Rohrbacher
Assente
Sidonia Scheiber
Joya Schuler
Sara Winet
Desiré Renggli
Tanja Lüönd
Alisha Helbling
BSC YB Frauen
29
Limata
22
Schmid
6
Schlup
5
Fasel
25
Gillmann
16
Schreurs
19
Remy
11
Waeber
13
Granges
14
Krause
23
Strode (C)
29
Alessia Limata
Portiere
22
Shenia Schmid
Difensore esterno destro
6
Giulia Schlup
Difensore centrale destro (zona)
5
Carola Fasel
Difensore centrale sinistro (zona)
25
Noemi Gillmann
Difensore esterno sinistro (zona)
16
Laura Schreurs
Centrocampista interno destro (zona)
19
Audrey Remy
Centrocampista interno sinistro (zona)
11
Stephanie Waeber
Attaccante di sostegno
13
Malaurie Granges
Ala destra
14
Helen Krause
Ala sinistra
23
Courtney Aliza Strode
(C)
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
28
Saskia Nathalie Bürki
7
Jael Jost
17
Simona Rumyanova Petkova
2
Roberta Guggenbühl
15
Laila Morf
= Senza impiego
Allenatore
Aurélien Mioch
André Pereira Santos
Assente
Laura Frey
Céline Schmid
Sophie Bohner
Flavia von Känel
Leana Zaugg
Selina Ueltschi
Rilana Ueltschi
Aline Stöckli
Sina Schüpbach
Julia Schassberger
Jana Neuhaus
Mélodie Goepp