Telegramma

campionato - Women’s Super League - 08.05.2021 16:00
BSC YB-Frauen
76' Courtney Aliza Strode
1:2
(0:0)
Grasshopper Club Zürich
61' Annina Rauber
64' Sara Krisztin
    • Ella Ljustina sostituito da Sarah Steinmann
      Sostituzione GC
      Ella Ljustina sostituito da Sarah Steinmann
    • Sara Krisztin sostituito da Celia Hofer
      Sostituzione GC
      Sara Krisztin sostituito da Celia Hofer
    • Caroline Müller sostituito da Ana Maria Markovic
      Sostituzione GC
      Caroline Müller sostituito da Ana Maria Markovic
    • Nadine Riesen sostituito da Jael Jost
      Sostituzione YB
      Nadine Riesen sostituito da Jael Jost
    • Rete 1:2
      Rete   YB
      Marcatore Courtney Aliza Strode
    • Shenia Schmid sostituito da Stephanie Waeber
      Sostituzione YB
      Shenia Schmid sostituito da Stephanie Waeber
    • Aline Stöckli sostituito da Morina Suter
      Sostituzione YB
      Aline Stöckli sostituito da Morina Suter
    • Ammonizione André Pereira Santos (YB)
      Ammonizione André Pereira Santos (YB)
    • Rete 0:2
      Rete   GC
      Marcatore Sara Krisztin
    • Rete 0:1
      Rete   GC
      Marcatore Annina Rauber
    • Ammonizione Ella Ljustina (GC)
      Ammonizione Ella Ljustina (GC)
    Nr. spettatori 100

    BSC YB-Frauen

    28 Bürki 8 Neuhaus 22 Schmid 4 Salm 26 Frey 17 Bachmann 7 Widmer (C) 18 Stöckli 6 Riesen 64 De Alem da Eira 23 Strode
     
    28
    Saskia Bürki
    Portiere
    8
    Jana Neuhaus
    Difensore esterno destro
    22
    Shenia Schmid
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Chiara Salm
    Difensore centrale sinistro (zona)
    26
    Laura Frey
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Eva Bachmann
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Marilena Widmer(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Aline Stöckli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    6
    Nadine Riesen
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    64
    Stefanie De Alem da Eira
    Attaccante di sostegno
    23
    Courtney Aliza Strode
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    21
    Mélodie Goepp
     
    25
    Noemi Gillmann
     
    16
    Laura Schreurs
     
    19
    Jael Jost
     
    11
    Ilona Guede Redondo
     
    12
    Morina Suter
     
    13
    Stephanie Waeber
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Charles Grütter
     
    André Pereira Santos
     
    Julien Olivier Ceccon
    Assente
    Chiara Messerli
    Julia Schassberger
    Leana Zaugg

    Grasshopper Club Zürich

    40 Studer 3 Blöchlinger 19 Glanzmann 5 Rauber 23 Brülhart 24 Walker (C) 15 Ljustina 27 Hubler 10 Krisztin 8 Müller 11 Csillag
     
    40
    Nicole Studer
    Portiere
    3
    Michelle Blöchlinger
    Difensore esterno destro
    19
    Naja Glanzmann
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Annina Rauber
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    23
    Bettina Brülhart
    Difensore esterno sinistro (zona)
    24
    Laura Walker(C)
    Centrocampista difensivo
    15
    Ella Ljustina
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    27
    Fiona Hubler
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Sara Krisztin
    Attaccante di sostegno
      
    8
    Caroline Müller
    Prima punta destra
     
    11
    Aurélie Csillag
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    35
    Nadja Furrer
     
    21
    Sarah Steinmann
     
    17
    Deborah Karrer
     
    25
    Celia Hofer
     
    6
    Eleni Rittmann
     
    7
    Ana Maria Markovic
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sascha Müller
     
    Andreas Winiger
     
    Tobias Wenk