Telegramma

campionato - Women’s Super League - 18.04.2021 14:00
FC Basel 1893
0:0
Grasshopper Club Zürich
    • Ammonizione Chiara Schmid (Basel 1893)
      Ammonizione Chiara Schmid (Basel 1893)
    • Celina Tenini sostituito da Fiona Hubler
      Sostituzione GC
      Celina Tenini sostituito da Fiona Hubler
    • Kristina Sundov sostituito da Bénédicte von Rotz
      Sostituzione Basel 1893
      Kristina Sundov sostituito da Bénédicte von Rotz
    • Ammonizione Sara Krisztin (GC)
      Ammonizione Sara Krisztin (GC)
    • Alayah Pilgrim sostituito da Clara Spiniello
      Sostituzione Basel 1893
      Alayah Pilgrim sostituito da Clara Spiniello
    • Ammonizione Alayah Pilgrim (Basel 1893)
      Ammonizione Alayah Pilgrim (Basel 1893)

    FC Basel 1893

    1 Tschudin 6 Bunter 10 Xhemaili (C) 4 Hirschi 15 Rey 31 Mayr 13 Schmid 26 Hoti 8 Sundov 17 Saoud 20 Pilgrim
     
    1
    Michèle Tschudin
    Portiere
    6
    Yasmin Bunter Jayasuriya
    Difensore esterno destro
    10
    Riola Xhemaili(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Sina Hirschi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Marion Rey
    Difensore esterno sinistro (zona)
    31
    Elisabeth Mayr
    Centrocampista difensivo
    13
    Chiara Schmid
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    26
    Vanesa Hoti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Kristina Sundov
    Ala destra
     
    17
    Imane Saoud
    Ala sinistra
    20
    Alayah Pilgrim
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    21
    Selina Wölfle
     
    32
    Luana Neomi Mertinatsch
     
    18
    Juliana Gütermann
     
    35
    Bénédicte von Rotz
     
    33
    Clara Spiniello
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sebastien Bader
     
    Benoît Schickler

    Grasshopper Club Zürich

    35 Furrer 5 Rauber 19 Glanzmann 24 Walker (C) 3 Blöchlinger 16 Tenini 15 Ljustina 21 Steinmann 10 Krisztin 8 Müller 7 Markovic
     
    35
    Nadja Furrer
    Portiere
    5
    Annina Rauber
    Difensore central destro
    19
    Naja Glanzmann
    Difensore central sinistro
    24
    Laura Walker(C)
    Difensore centrale
    3
    Michelle Blöchlinger
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Celina Tenini
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    15
    Ella Ljustina
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    21
    Sarah Steinmann
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Sara Krisztin
    Attaccante di sostegno
     
    8
    Caroline Müller
    Prima punta destra
    7
    Ana Maria Markovic
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    40
    Nicole Studer
     
    23
    Bettina Brülhart
     
    25
    Celia Hofer
     
    27
    Fiona Hubler
     
    6
    Eleni Rittmann
     
    17
    Deborah Karrer
     
    11
    Aurélie Csillag
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sascha Müller
     
    Andreas Winiger
     
    Tobias Wenk