Telegramma

campionato - Women’s Super League - 12.09.2020 20:00
Grasshopper Club Zürich
0:0
FC Luzern
    • Celina Tenini sostituito da Celia Hofer
      Sostituzione GC
      Celina Tenini sostituito da Celia Hofer
    • Alena Bienz sostituito da Kristina Markovic
      Sostituzione Luzern
      Alena Bienz sostituito da Kristina Markovic
    • Ana Maria Markovic sostituito da Aurélie Csillag
      Sostituzione GC
      Ana Maria Markovic sostituito da Aurélie Csillag
    • Irina Pando sostituito da Chantal Ruf
      Sostituzione Luzern
      Irina Pando sostituito da Chantal Ruf
    • Antigona Kuqi sostituito da Caroline Müller
      Sostituzione GC
      Antigona Kuqi sostituito da Caroline Müller
    • Julia Höltschi sostituito da Svenja Fölmli
      Sostituzione Luzern
      Julia Höltschi sostituito da Svenja Fölmli

    Grasshopper Club Zürich

    35 Furrer 3 Blöchlinger 19 Glanzmann 5 Rauber 23 Brülhart 24 Walker (C) 16 Tenini 27 Hubler 18 Kuqi 10 Krisztin 7 Markovic
     
    35
    Nadja Furrer
    Portiere
    3
    Michelle Blöchlinger
    Difensore esterno destro
    19
    Naja Glanzmann
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Annina Rauber
    Difensore centrale sinistro (zona)
    23
    Bettina Brülhart
    Difensore esterno sinistro (zona)
    24
    Laura Walker(C)
    Centrocampista difensivo
    16
    Celina Tenini
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    27
    Fiona Hubler
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Antigona Kuqi
    Attaccante di sostegno
     
    10
    Sara Krisztin
    Prima punta destra
    7
    Ana Maria Markovic
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Julia Gehrig
     
    20
    Victoria Laino
     
    17
    Deborah Karrer
     
    25
    Celia Hofer
     
    22
    Sarah Umiker
     
    11
    Aurélie Csillag
     
    8
    Caroline Müller
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sascha Müller
     
    Andreas Winiger

    FC Luzern

    1 Romero 12 Hadorn 8 Wyser 11 Jackson 2 Klotz 16 Schnider 15 von Känel 23 Bienz 7 Sager 22 Höltschi 24 Pando (C)
     
    1
    Lourdes Carmen Romero Grzondziel
    Portiere
    12
    Laura Hadorn
    Difensore esterno destro
    8
    Chantal Wyser
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Sabina Jackson
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Sarah Klotz
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Michèle Schnider
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Flavia von Känel
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    23
    Alena Bienz
    Esterno destro
     
    7
    Rahel Sager
    Esterno sinistro
    22
    Julia Höltschi
    Prima punta destra
     
    24
    Irina Pando(C)
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Magdalena Konzett
     
    10
    Chantal Ruf
     
    6
    Nicole Scherer
     
    27
    Anja Furger
     
    13
    Kristina Markovic
     
    14
    Debora Vogl
     
    17
    Svenja Fölmli
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Glenn Meier
     
    Kurt Ulrich
    Assente
    Lynn Häring
    Laura Keel
    Melanie Müller
    Rahel Graf
    Nicole Remund