Telegramma

campionato - Women’s Super League - 26.08.2020 20:00
FC Lugano Femminile
0:5
(0:2)
Grasshopper Club Zürich
10' Caroline Müller
43' Laura Walker
49' Laura Walker
56' Fiona Hubler
59' Fiona Hubler
    • Michelle Blöchlinger sostituito da Deborah Karrer
      Sostituzione GC
      Michelle Blöchlinger sostituito da Deborah Karrer
    • Lina Paola Granados sostituito da Serena Ciocca
      Sostituzione Lugano Femminile
      Lina Paola Granados sostituito da Serena Ciocca
    • Mathilda Andreoli sostituito da Diana La Greca
      Sostituzione Lugano Femminile
      Mathilda Andreoli sostituito da Diana La Greca
    • Aurélie Csillag sostituito da Ana Maria Markovic
      Sostituzione GC
      Aurélie Csillag sostituito da Ana Maria Markovic
    • Antigona Kuqi sostituito da Sarah Umiker
      Sostituzione GC
      Antigona Kuqi sostituito da Sarah Umiker
    • Nathalie Polledri sostituito da Sara Accenti
      Sostituzione Lugano Femminile
      Nathalie Polledri sostituito da Sara Accenti
    • Rete 0:5
      Rete   GC
      Marcatore Fiona Hubler
    • Rete 0:4
      Rete   GC
      Marcatore Fiona Hubler
    • Rete 0:3
      Rete   GC
      Marcatore Laura Walker
    • Rete 0:2
      Rete   GC
      Marcatore Laura Walker (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   GC
      Marcatore Caroline Müller
    Nr. spettatori 80

    FC Lugano Femminile

    1 Ubaldi 15 Polledri 6 Tonelli (C) 10 Granados 5 Gianotti 20 von Ballmoos 19 Bytyqi 18 Suter 11 Martinoli 8 Andreoli 17 Petkova
     
    1
    Miriam Ubaldi
    Portiere
    15
    Nathalie Polledri
    Difensore esterno destro
     
    6
    Sara Tonelli(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Lina Paola Granados
    Difensore centrale
     
    5
    Luna Gianotti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Mia von Ballmoos
    Difensore esterno sinistro (zona)
    19
    Anila Bytyqi
    Centrocampista centrale
    18
    Stella Suter
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Chiara Martinoli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Mathilda Andreoli
    Prima punta destra
     
    17
    Simona Petkova
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    16
    Serena Ciocca
     
    13
    Diana La Greca
     
    14
    Katrina Gregorio
     
    9
    Sara Accenti
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Andrea Antonelli
     
    Nicola Marra

    Grasshopper Club Zürich

    12 Gehrig 3 Blöchlinger 19 Glanzmann 5 Rauber 23 Brülhart 24 Walker (C) 16 Tenini 27 Hubler 18 Kuqi 11 Csillag 8 Müller
     
    12
    Julia Gehrig
    Portiere
    3
    Michelle Blöchlinger
    Difensore esterno destro
     
    19
    Naja Glanzmann
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Annina Rauber
    Difensore centrale sinistro (zona)
    23
    Bettina Brülhart
    Difensore esterno sinistro (zona)
    24
    Laura Walker(C)
    Centrocampista difensivo
      
    16
    Celina Tenini
    Centrocampista interno destro (zona)
    27
    Fiona Hubler
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    18
    Antigona Kuqi
    Centravanti
     
    11
    Aurélie Csillag
    Prima punta destra
     
    8
    Caroline Müller
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    35
    Nadja Furrer
     
    17
    Deborah Karrer
     
    6
    Celia Hofer
     
    7
    Ana Maria Markovic
     
    22
    Sarah Umiker
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sascha Müller
     
    Andreas Winiger