AWSL Play
Campionato
Club
DE
FR
News
Archivio
AWSL Play
Tutte le partite
Campionato
Club
AWSL-Tippspiel
UEFA Women's CL
Regolamenti
Contatto
Telegramma
campionato - Women’s Super League - 29.08.2020 20:00
- GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Grasshopper Club Zürich
19'
Naja Glanzmann
(Rete su calcio di punizione)
22'
Caroline Müller
28'
Caroline Müller
3:1
(3:0)
BSC YB Frauen
90'
Courtney Aliza Strode
Il riassunto
Formazione
90'
3:1
Rete YB
Marcatore Courtney Aliza Strode
79'
Sostituzione GC
Naja Glanzmann sostituito da Sarah Umiker
77'
Sostituzione YB
Julia Schassberger sostituito da Shenia Schmid
74'
Sostituzione GC
Aurélie Csillag sostituito da Ana Maria Markovic
70'
Sostituzione YB
Stephanie Waeber sostituito da Jael Jost
60'
Ammonizione Laura Walker (GC)
56'
Sostituzione GC
Celina Tenini sostituito da Celia Hofer
46'
Sostituzione YB
Ilona Guede Redondo sostituito da Courtney Aliza Strode
28'
3:0
Rete GC
Marcatore Caroline Müller
22'
2:0
Rete GC
Marcatore Caroline Müller
19'
1:0
Rete GC
Marcatore Naja Glanzmann (Rete su calcio di punizione)
Grasshopper Club Zürich
1
Gehrig
3
Blöchlinger
19
Glanzmann
5
Rauber
23
Brülhart
24
Walker (C)
16
Tenini
27
Hubler
18
Kuqi
11
Csillag
8
Müller
1
Julia Gehrig
Portiere
3
Michelle Blöchlinger
Difensore esterno destro
19
Naja Glanzmann
Difensore centrale destro (zona)
5
Annina Rauber
Difensore centrale sinistro (zona)
23
Bettina Brülhart
Difensore esterno sinistro (zona)
24
Laura Walker
(C)
Centrocampista difensivo
16
Celina Tenini
Centrocampista interno destro (zona)
27
Fiona Hubler
Centrocampista interno sinistro (zona)
18
Antigona Kuqi
Attaccante di sostegno
11
Aurélie Csillag
Prima punta destra
8
Caroline Müller
Prima punta sinistra
Giocatori di riserva
4
Zora Killias
17
Deborah Karrer
6
Celia Hofer
7
Ana Maria Markovic
22
Sarah Umiker
= Senza impiego
Allenatore
Sascha Müller
Andreas Winiger
BSC YB Frauen
28
Bürki
8
Neuhaus
14
Schassberger
15
Zaugg
26
Frey
7
Widmer (C)
11
Guede Redondo
64
De Alem da Eira
17
Bachmann
6
Riesen
13
Waeber
28
Saskia Nathalie Bürki
Portiere
8
Jana Neuhaus
Difensore esterno destro
14
Julia Schassberger
Difensore centrale destro (zona)
15
Leana Zaugg
Difensore centrale sinistro (zona)
26
Laura Frey
Difensore esterno sinistro (zona)
7
Marilena Widmer
(C)
Centrocampista difensivo
11
Ilona Guede Redondo
Centrocampista interno destro (zona)
64
Stefanie De Alem da Eira
Centrocampista interno sinistro (zona)
17
Eva Bachmann
Esterno destro
6
Nadine Riesen
Esterno sinistro
13
Stephanie Waeber
Attaccante di punta
Giocatori di riserva
21
Mélodie Goepp
22
Shenia Schmid
25
Noemi Gillmann
18
Aline Stöckli
16
Laura Schreurs
19
Jael Jost
23
Courtney Aliza Strode
= Senza impiego
Allenatore
Charles Grütter
André Pereira Santos
Assente
Chiara Messerli
Alexandra Gummer
Chiara Salm
Morina Suter