campionato - Swiss Futsal Second League / Gruppo 3 - 28.11.2021 18:00
Dinamo US Avellino Zurigo
18' Uchenna Vinncenth Okorie
19' Amadé Sall
19' Uchenna Vinncenth Okorie
20' Amadé Sall
23' Amadé Sall
37' Jonathan Truninger
6:8
(4:4)
MNK Kuna Futsal Küssnacht
9' Giovanni La Rocca
12' Henrique Cornelio
15' Balu Ndoy
20' Giovanni La Rocca
22' Gabriel Teixeira
29' Giovanni La Rocca
30' Gabriel Teixeira
34' Giovanni La Rocca
    • Espulsione Pablo Giacobbo (Avellino Zurigo)
      Espulsione Pablo Giacobbo (Avellino Zurigo)
    • Ammonizione Ivan Chieffo (Avellino Zurigo)
      Ammonizione Ivan Chieffo (Avellino Zurigo)
    • Ammonizione Uchenna Vinncenth Okorie (Avellino Zurigo)
      Ammonizione Uchenna Vinncenth Okorie (Avellino Zurigo)
    • Rete 6:8
      Rete   Avellino Zurigo
      Marcatore Jonathan Truninger
    • Rete 5:8
      Rete   MNK Kuna Küssnacht
      Marcatore Giovanni La Rocca
    • Rete 5:7
      Rete   MNK Kuna Küssnacht
      Marcatore Gabriel Teixeira Machado
    • Rete 5:6
      Rete   MNK Kuna Küssnacht
      Marcatore Giovanni La Rocca
    • Ammonizione Ivan Procopio (MNK Kuna Küssnacht)
      Ammonizione Ivan Procopio (MNK Kuna Küssnacht)
    • Ammonizione Claudio Mariano (MNK Kuna Küssnacht)
      Ammonizione Claudio Mariano (MNK Kuna Küssnacht)
    • Rete 5:5
      Rete   Avellino Zurigo
      Marcatore Amadé Sall
    • Ammonizione Giovanni La Rocca (MNK Kuna Küssnacht)
      Ammonizione Giovanni La Rocca (MNK Kuna Küssnacht)
    • Ammonizione Thiago Semadeni (Avellino Zurigo)
      Ammonizione Thiago Semadeni (Avellino Zurigo)
    • Rete 4:5
      Rete   MNK Kuna Küssnacht
      Marcatore Gabriel Teixeira Machado
    • Rete 4:4
      Rete   Avellino Zurigo
      Marcatore Amadé Sall
    • Rete 3:4
      Rete   MNK Kuna Küssnacht
      Marcatore Giovanni La Rocca
    • Rete 3:3
      Rete   Avellino Zurigo
      Marcatore Amadé Sall
    • Rete 2:3
      Rete   Avellino Zurigo
      Marcatore Uchenna Vinncenth Okorie
    • Rete 1:3
      Rete   Avellino Zurigo
      Marcatore Uchenna Vinncenth Okorie
    • Rete 0:3
      Rete   MNK Kuna Küssnacht
      Marcatore Balu Ndoy Bokanga
    • Rete 0:2
      Rete   MNK Kuna Küssnacht
      Marcatore Henrique Cornelio Bem
    • Rete 0:1
      Rete   MNK Kuna Küssnacht
      Marcatore Giovanni La Rocca

    Dinamo US Avellino Zurigo

    12 Cornateanu 5 Wyss (C) 20 Opitz 8 Truninger 6 Valle
     
    12
    Gabriel Cornateanu
    Portiere
    5
    Renato Wyss(C)
    Libero
    20
    Laurent Opitz
    Centrocampista destro difensivo
    8
    Jonathan Truninger
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    6
    Lucas Valle
    Attaccante di sostegno
    Giocatori di riserva
    14
    Manuel Zahner
    17
    Pablo Giacobbo
     
    10
    Amadé Sall
       
    7
    Uchenna Vinncenth Okorie
       
    28
    Carl Leichtle
     
    15
    Thiago Semadeni
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ivan Chieffo
    Assente
    Max Frei
    Haris Dizdarevic

    MNK Kuna Futsal Küssnacht

    77 Procopio (C) 33 Teixeira 4 Procopio 11 La Rocca 18 Ndoy
     
    77
    Alessio Procopio(C)
    Portiere
    33
    Gabriel Teixeira Machado
    Difensore centrale
      
    4
    Ivan Procopio
    Centrocampista interno destro
     
    11
    Giovanni La Rocca
    Centrocampista interno sinistro
         
    18
    Balu Ndoy Bokanga
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    5
    Yusuf Arslan
    7
    Lewis Tavares
     
    16
    Marko Zeba
    10
    Henrique Cornelio Bem
     
    8
    Bone Matijevic
    17
    Vinicios Luiz Alcantara Vieira
     
    9
    Claudio Mariano
     
    13
    Sandro Arnold
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Marko Zeba
     
    Marcelo Luis Alcantara
    Assente
    Adis Kahrimanovic
    Adin Pasalic