AWSL Play
Championnat
Clubs
DE
IT
News
Archive
AWSL Play
Tous les matchs
Championnat
Clubs
AWSL-Tippspiel
UEFA Women's CL
Documents organisation de jeu
Contact
Championnat
matchs de barrage (modus champ.) - Women’s Super League / tour de relégation - 06.05.2023 18:30
- Stade Municipal, Yverdon - Terrain principal SFL
Yverdon Sport FC
73'
Tanja Bodenmann
(But de la tête)
1:2
(0:1)
Frauenteam Thun Berner-Oberland
45'+4'
Saffira Guinand
48'
Jolanda Thomann
Cours du jeu
Composition
90'+3'
avertissement Thomas Rothenbuehler (Rot-Schwarz)
81'
changement Rot-Schwarz
Saffira Guinand remplacé par Elena Stettler-Brazzale
81'
changement Rot-Schwarz
Alana Burkhart remplacé par Martina Suter
73'
1:2
But Yverdon Sport
Buteur Tanja Bodenmann (But de la tête)
69'
changement Yverdon Sport
Marie Dumas remplacé par Valentine Rahm
69'
changement Yverdon Sport
Kaia Grande remplacé par Emeline von Dach
69'
changement Yverdon Sport
Carina Da Costa Vilela Vilela remplacé par Maëlle Savoie Poitras
69'
changement Yverdon Sport
Ana Jesic remplacé par Tanja Bodenmann
66'
changement Rot-Schwarz
Janine Minnig remplacé par Annabel Imhof
48'
0:2
But Rot-Schwarz
Buteur Jolanda Thomann
45'+4'
0:1
But Rot-Schwarz
Buteur Saffira Guinand
35'
changement Rot-Schwarz
Céline Batschelet remplacé par Sabrina Bodenmann
Nombre de spectateurs 100
Yverdon Sport FC
77
Roch
13
Martin
4
Dumas
3
Girardin
15
Pajovic (C)
10
Le Franc
22
Grande
11
Potier
12
Da Costa Vilela
14
Jesic
9
Zeller
77
Gilliane Roch
Gardien
13
Karen Martin
Arrière latéral droit (zone)
4
Marie Dumas
Arrière central droit (zone)
3
Zia Girardin
Arrière central gauche (zone)
15
Mirjana Pajovic
(C)
Arrière latéral gauche (zone)
10
Chloé Marie Anne Le Franc
Demi droit (défensif)
22
Kaia Grande
Demi gauche (défensiv)
11
Noémie Potier
Demi droit intérieur (zone)
12
Carina Da Costa Vilela Vilela
Demi gauche intérieur (zone)
14
Ana Jesic
Attaquant de pointe droit
9
Elisa Zeller
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
1
Kim Bircher
2
Leonora Testini
5
Emeline von Dach
19
Chloé Warpelin
21
Valentine Rahm
8
Tanja Bodenmann
7
Maëlle Savoie Poitras
= Aucun engagement
Entraîneur
Micael Dias
Christophe Progin
Frauenteam Thun Berner-Oberland
1
Teuscher
12
Guinand
16
Frey
2
Schwendimann
7
Schneider
22
Burkhart
9
Minnig
10
Gerber (C)
19
Batschelet
17
Thomann
8
Kipf
1
Janine Teuscher
Gardien
12
Saffira Guinand
Arrière latéral droit (zone)
16
Martina Frey
Arrière central droit (zone)
2
Nina Schwendimann
Arrière central gauche (zone)
7
Nina Schneider
Arrière latéral gauche (zone)
22
Alana Burkhart
Demi (défensif)
9
Janine Minnig
Demi droit intérieur (zone)
10
Gianna Gerber
(C)
Demi gauche intérieur (zone)
19
Céline Batschelet
Attaquant droit de soutien
17
Jolanda Thomann
Attaquant gauche de soutien
8
Stefanie Kipf
Centre avant
Remplaçants
32
Alana Jaquier
6
Annabel Imhof
4
Martina Suter
3
Elena Stettler-Brazzale
13
Nathalie Schenk
20
Sabrina Bodenmann
11
Céline Bigler
= Aucun engagement
Entraîneur
Adrijan Bat
Thomas Rothenbuehler
Saison 2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
AXA Women’s Super League
AXA Women’s Super League
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
AXA Women’s Super League