AWSL Play
Championnat
Clubs
DE
IT
News
Archive
AWSL Play
Tous les matchs
Championnat
Clubs
AWSL-Tippspiel
UEFA Women's CL
Documents organisation de jeu
Contact
Championnat
matchs de barrage (modus champ.) - Women’s Super League / tour de relégation - 27.05.2023 18:00
- Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Frauenteam Thun Berner-Oberland
72'
Céline Bigler
1:1
(0:1)
Yverdon Sport FC
23'
Tanja Bodenmann
Cours du jeu
Composition
88'
avertissement Saffira Guinand (Rot-Schwarz)
86'
changement Yverdon Sport
Karen Martin remplacé par Chloé Warpelin
86'
changement Yverdon Sport
Fanny Silvestri remplacé par Leonora Testini
81'
changement Rot-Schwarz
Nina Schwendimann remplacé par Annabel Imhof
81'
changement Rot-Schwarz
Nathalie Schenk remplacé par Martina Suter
81'
changement Rot-Schwarz
Janine Minnig remplacé par Alana Jaquier
72'
1:1
But Rot-Schwarz
Buteur Céline Bigler
69'
avertissement Elena Stettler-Brazzale (Rot-Schwarz)
67'
changement Yverdon Sport
Carina Da Costa Vilela Vilela remplacé par Valentine Rahm
67'
changement Yverdon Sport
Tanja Bodenmann remplacé par Kaia Grande
39'
changement Yverdon Sport
Marie Dumas remplacé par Emeline von Dach
38'
changement Rot-Schwarz
Jolanda Thomann remplacé par Elena Stettler-Brazzale
31'
changement Rot-Schwarz
Nina Schneider remplacé par Céline Bigler
23'
0:1
But Yverdon Sport
Buteur Tanja Bodenmann
Nombre de spectateurs 190
Frauenteam Thun Berner-Oberland
1
Teuscher
20
Bodenmann
16
Frey
2
Schwendimann
14
Schneider
22
Burkhart
12
Guinand
13
Schenk
10
Gerber (C)
17
Thomann
9
Minnig
1
Janine Teuscher
Gardien
20
Sabrina Bodenmann
Arrière latéral droit (zone)
16
Martina Frey
Arrière central droit (zone)
2
Nina Schwendimann
Arrière central gauche (zone)
14
Nina Schneider
Arrière latéral gauche (zone)
22
Alana Burkhart
Demi (défensif)
12
Saffira Guinand
Demi droit extérieur (zone)
13
Nathalie Schenk
Demi droit intérieur (zone)
10
Gianna Gerber
(C)
Demi gauche intérieur (zone)
17
Jolanda Thomann
Demi gauche (couloir)
9
Janine Minnig
Attaquant de soutien
Remplaçants
19
Alana Jaquier
6
Annabel Imhof
4
Martina Suter
3
Elena Stettler-Brazzale
11
Céline Bigler
Entraîneur
Adrijan Bat
Thomas Rothenbuehler
Yverdon Sport FC
77
Roch
3
Girardin
15
Pajovic
4
Dumas
16
Silvestri
13
Martin
10
Le Franc
12
Da Costa Vilela
11
Potier
8
Bodenmann (C)
14
Jesic
77
Gilliane Roch
Gardien
3
Zia Girardin
Arrière droit
15
Mirjana Pajovic
Arrière gauche
4
Marie Dumas
Arrière central
16
Fanny Silvestri
Demi droit (défensif)
13
Karen Martin
Demi gauche (défensiv)
10
Chloé Marie Anne Le Franc
Demi droit intérieur (zone)
12
Carina Da Costa Vilela Vilela
Demi gauche intérieur (zone)
11
Noémie Potier
Attaquant de soutien
8
Tanja Bodenmann
(C)
Attaquant de pointe droit
14
Ana Jesic
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
1
Kim Bircher
19
Chloé Warpelin
21
Valentine Rahm
2
Leonora Testini
5
Emeline von Dach
23
Frédérique Messomo
22
Kaia Grande
= Aucun engagement
Entraîneur
Micael Dias
Christophe Progin
Saison 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
AXA Women’s Super League
AXA Women’s Super League
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Playoff - 1/4 de finale
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
tour de promotion/relégation
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
AXA Women’s Super League
Playoff - 1/4 de finale
tour de promotion/relégation