AWSL Play
Championnat
Clubs
DE
IT
News
Archive
AWSL Play
Tous les matchs
Championnat
Clubs
AWSL-Tippspiel
UEFA Women's CL
Documents organisation de jeu
Contact
Télégramme
matchs d'entraînement - - 30.07.2022 16:00
- Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
FC Aarau Frauen
27'
Julia Pfannschmidt
53'
Julia Pfannschmidt
68'
Annika Rothen
3:0
(1:0)
FC Solothurn Frauen
Cours du jeu
Composition
68'
3:0
But Aarau Frauen
Buteur Annika Rothen
53'
2:0
But Aarau Frauen
Buteur Julia Pfannschmidt
27'
1:0
But Aarau Frauen
Buteur Julia Pfannschmidt
FC Aarau Frauen
20
Voit
4
Siepe
7
Keel
12
Cortello (C)
23
von Felten
13
Reinschmidt
9
Nilsson
18
Pfannschmidt
8
Reinschmidt
17
Steck
11
Mujela
20
Cheyenne Voit
Gardien
4
Sina Siepe
Arrière latéral droit (zone)
7
Laura Keel
Arrière central droit (zone)
12
Valeria Cortello
(C)
Arrière central gauche (zone)
23
Svenja von Felten
Arrière latéral gauche (zone)
13
Fabia Reinschmidt
Demi (défensif)
9
Sara Nilsson
Demi droit extérieur (zone)
18
Julia Pfannschmidt
Demi droit intérieur (zone)
8
Sina Reinschmidt
Demi gauche intérieur (zone)
17
Joy Steck
Demi gauche extérieur (zone)
11
Anida Mujela
Centre avant
Remplaçants
2
Anna Geiser
6
Michelle Wenger
21
Svenja Zengaffinen
19
Annika Rothen
14
Sarina Grieder
Entraîneur
Charles Grütter
Markus Walther
Philipp Strebel
Absents
Noemi Benz
Lena Kägi
Altina Raqipi
Flurina Vonmoos
Michelle Stierli
Donika Deda
Alina Friedli
Mara Tauriello
Rita Filipa Do Sul
FC Solothurn Frauen
1
Doulis
18
Guggenbühl
6
Suter
14
Sommer
2
Roth
3
Hardiman
9
Wegmüller (C)
7
Schär
13
Hager
20
Imoberdorf
11
Schläfli
1
Enna Doulis
Gardien
18
Roberta Guggenbühl
Arrière latéral droit (zone)
6
Katrin Suter
Arrière central droit (zone)
14
Annina Sommer
Arrière central gauche (zone)
2
Melanie Roth
Arrière latéral gauche (zone)
3
Vivienne Hardiman
Demi droit extérieur (zone)
9
Selin Wegmüller
(C)
Demi droit intérieur (zone)
7
Kim Schär
Demi gauche intérieur (zone)
13
Carla Hager
Demi gauche extérieur (zone)
20
Laura Imoberdorf
Attaquant de pointe droit
11
Lina Schläfli
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
16
Anja Gust
5
Sophie Graf
15
Ana Claudia Kossatz Michelini
8
Ariola Vllasaliu
22
Serena Proplesch
17
Sara Garcia de Pablos
19
Natalya Baird-Watson
Entraîneur
Julien Olivier Ceccon
Absents
Chiara Affolter
Claudia Budimir
Larissa Cremona
Nathalie Mauch
Vanessa Kley
Annika Meyer
Solune Moll
Tamara Biedermann