AWSL Play
Championnat
Clubs
DE
IT
News
Archive
AWSL Play
Tous les matchs
Championnat
Clubs
AWSL-Tippspiel
UEFA Women's CL
Documents organisation de jeu
Contact
Télégramme
coupe suisse - coupe suisse (féminine) - 1/4 de finale - 26.02.2023 16:00
- Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain principal A (surface synthétique)
Servette FC Chênois Féminin
89'
Kattalin Stahl
(But de la tête)
1:0
(0:0)
Grasshopper Club Zürich
Cours du jeu
Composition
90'+2'
changement SFC Chênois Féminin
Imane Saoud remplacé par Elodie Nakkach
90'+2'
changement SFC Chênois Féminin
Paula Serrano Castano remplacé par Daina Bourma
89'
1:0
But SFC Chênois Féminin
Buteur Kattalin Stahl (But de la tête)
80'
changement GC
Emoke Patricia Papai remplacé par Michelle Blöchlinger
76'
changement SFC Chênois Féminin
Maria Cassandra Hannele Korhonen remplacé par Natalia Alessandra Padilla Bidas
75'
avertissement Maéva Clémaron (SFC Chênois Féminin)
70'
avertissement Emoke Patricia Papai (GC)
65'
changement GC
Emanuela Pfister remplacé par Linyan Zhang
37'
avertissement Rachel Rinast (GC)
12'
avertissement Marta Cazalla Garcia (GC)
Nombre de spectateurs 186
Servette FC Chênois Féminin
12
Teixeira Pereira
16
Amaral (C)
18
Stahl
14
Spälti
13
Pinto Coelho Pimenta
21
Clémaron
5
Mauron
8
Serrano
7
Saoud
9
Korhonen
27
Sow
12
Inès Teixeira Pereira
Gardien
16
Monica Soraia Amaral Mendes
(C)
Arrière latéral droit (zone)
18
Kattalin Stahl
Arrière central droit (zone)
14
Nathalia Spälti
Arrière central gauche (zone)
13
Agata Filipa Pinto Coelho Pimenta
Arrière latéral gauche (zone)
21
Maéva Clémaron
Demi (défensif)
5
Sandrine Mauron
Demi droit intérieur (zone)
8
Paula Serrano Castano
Demi gauche intérieur (zone)
7
Imane Saoud
Ailier droit
9
Maria Cassandra Hannele Korhonen
Ailier gauche
27
Coumba Louisa Sow
Attaquant de pointe
Remplaçants
17
Laura Droz
11
Michèle Schnider
6
Elodie Nakkach
22
Thaïs Hurni
19
Natalia Alessandra Padilla Bidas
3
Daina Bourma
20
Alice Ilaria Berti
= Aucun engagement
Entraîneur
Eric Sévérac
Jérémy Faug-Porret
Grasshopper Club Zürich
12
Rutishauser
20
Egli
15
Cazalla Garcia
6
Lempérière (C)
31
Rinast
5
Jackson
4
Laino
8
Ljustina
16
Pfister
7
Markovic
19
Papai
12
Isabel Rutishauser
Gardien
20
Janina Egli
Arrière latéral droit (zone)
15
Marta Cazalla Garcia
Arrière central droit (zone)
6
Luna Lempérière
(C)
Arrière central gauche (zone)
31
Rachel Rinast
Arrière latéral gauche (zone)
5
Sabina Jackson
Demi droit intérieur (zone)
4
Victoria Laino
Demi gauche intérieur (zone)
8
Ella Ljustina
Attaquant de soutien
16
Emanuela Pfister
Attaquant de pointe droit
7
Ana Maria Markovic
Attaquant de pointe
19
Emoke Patricia Papai
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
1
Lucia Zuberbühler
3
Michelle Blöchlinger
18
Linyan Zhang
24
Noemi Ivelj
28
Stefanie Raschle
29
Jehona Veliu
= Aucun engagement
Entraîneur
Anne Pochert
Dario Galbarini