AWSL Play
Championnat
Clubs
DE
IT
News
Archive
AWSL Play
Tous les matchs
Championnat
Clubs
AWSL-Tippspiel
UEFA Women's CL
Documents organisation de jeu
Contact
Télégramme
championnat - Women’s Super League - 08.05.2021 16:00
- Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
BSC YB Frauen
76'
Courtney Aliza Strode
1:2
(0:0)
Grasshopper Club Zürich
61'
Annina Rauber
64'
Sara Krisztin
Cours du jeu
Composition
90'+3'
changement GC
Ella Ljustina remplacé par Sarah Steinmann
82'
changement GC
Sara Krisztin remplacé par Celia Hofer
82'
changement GC
Caroline Müller remplacé par Ana Maria Markovic
80'
changement YB
Nadine Riesen remplacé par Jael Jost
76'
1:2
But YB
Buteur Courtney Aliza Strode
70'
changement YB
Shenia Schmid remplacé par Stephanie Waeber
70'
changement YB
Aline Stöckli remplacé par Morina Suter
64'
avertissement André Pereira Santos (YB)
64'
0:2
But GC
Buteur Sara Krisztin
61'
0:1
But GC
Buteur Annina Rauber
49'
avertissement Ella Ljustina (GC)
Nombre de spectateurs 100
BSC YB Frauen
28
Bürki
8
Neuhaus
22
Schmid
4
Salm
26
Frey
17
Bachmann
7
Widmer (C)
18
Stöckli
6
Riesen
64
De Alem da Eira
23
Strode
28
Saskia Nathalie Bürki
Gardien
8
Jana Neuhaus
Arrière latéral droit (zone)
22
Shenia Schmid
Arrière central droit (zone)
4
Chiara Salm
Arrière central gauche (zone)
26
Laura Frey
Arrière latéral gauche (zone)
17
Eva Bachmann
Demi droit extérieur (zone)
7
Marilena Widmer
(C)
Demi droit intérieur (zone)
18
Aline Stöckli
Demi gauche intérieur (zone)
6
Nadine Riesen
Demi gauche extérieur (zone)
64
Stefanie De Alem da Eira
Attaquant de soutien
23
Courtney Aliza Strode
Attaquant de pointe
Remplaçants
21
Mélodie Goepp
25
Noemi Gillmann
16
Laura Schreurs
19
Jael Jost
11
Ilona Guede Redondo
12
Morina Suter
13
Stephanie Waeber
= Aucun engagement
Entraîneur
Charles Grütter
André Pereira Santos
Julien Olivier Ceccon
Absents
Chiara Messerli
Julia Schassberger
Leana Zaugg
Grasshopper Club Zürich
40
Studer
3
Blöchlinger
19
Glanzmann
5
Rauber
23
Brülhart
24
Walker (C)
15
Ljustina
27
Hubler
10
Krisztin
8
Müller
11
Csillag
40
Nicole Studer
Gardien
3
Michelle Blöchlinger
Arrière latéral droit (zone)
19
Naja Glanzmann
Arrière central droit (zone)
5
Annina Rauber
Arrière central gauche (zone)
23
Bettina Brülhart
Arrière latéral gauche (zone)
24
Laura Walker
(C)
Demi (défensif)
15
Ella Ljustina
Demi droit intérieur (zone)
27
Fiona Hubler
Demi gauche intérieur (zone)
10
Sara Krisztin
Attaquant de soutien
8
Caroline Müller
Attaquant de pointe droit
11
Aurélie Csillag
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
35
Nadja Furrer
21
Sarah Steinmann
17
Deborah Karrer
25
Celia Hofer
6
Eleni Rittmann
7
Ana Maria Markovic
= Aucun engagement
Entraîneur
Sascha Müller
Andreas Winiger
Tobias Wenk