AWSL Play
Championnat
Clubs
DE
IT
News
Archive
AWSL Play
Tous les matchs
Championnat
Clubs
AWSL-Tippspiel
UEFA Women's CL
Documents organisation de jeu
Contact
Télégramme
championnat - Women’s Super League - 27.02.2021 16:00
- Stadion Wankdorf, Bern - Hauptfeld
BSC YB Frauen
8'
Courtney Aliza Strode
29'
Stephanie Waeber
51'
Stefanie De Alem da Eira
63'
Stefanie De Alem da Eira
(Penalty)
90'
Ilona Guede Redondo
90'+2'
Courtney Aliza Strode
6:0
(2:0)
FC Lugano Femminile
Cours du jeu
Composition
90'+2'
6:0
But YB
Buteur Courtney Aliza Strode
90'
5:0
But YB
Buteur Ilona Guede Redondo
86'
changement YB
Marilena Widmer remplacé par Laura Schreurs
82'
changement YB
Leana Zaugg remplacé par Chiara Salm
82'
changement YB
Stefanie De Alem da Eira remplacé par Morina Suter
70'
changement YB
Stephanie Waeber remplacé par Ilona Guede Redondo
70'
changement YB
Nadine Riesen remplacé par Chiara Messerli
63'
4:0
But YB
Buteur Stefanie De Alem da Eira (Penalty)
51'
3:0
But YB
Buteur Stefanie De Alem da Eira
39'
avertissement Nadine Riesen (YB)
29'
2:0
But YB
Buteur Stephanie Waeber
8'
1:0
But YB
Buteur Courtney Aliza Strode
BSC YB Frauen
28
Bürki
8
Neuhaus
14
Schassberger
15
Zaugg
26
Frey
7
Widmer (C)
17
Bachmann
13
Waeber
64
De Alem da Eira
6
Riesen
23
Strode
28
Saskia Nathalie Bürki
Gardien
8
Jana Neuhaus
Arrière latéral droit (zone)
14
Julia Schassberger
Arrière central droit (zone)
15
Leana Zaugg
Arrière central gauche (zone)
26
Laura Frey
Arrière latéral gauche (zone)
7
Marilena Widmer
(C)
Demi (défensif)
17
Eva Bachmann
Demi droit extérieur (zone)
13
Stephanie Waeber
Demi droit intérieur (zone)
64
Stefanie De Alem da Eira
Demi gauche intérieur (zone)
6
Nadine Riesen
Demi gauche extérieur (zone)
23
Courtney Aliza Strode
Centre avant
Remplaçants
21
Mélodie Goepp
4
Chiara Salm
16
Laura Schreurs
10
Chiara Messerli
11
Ilona Guede Redondo
12
Morina Suter
19
Jael Jost
= Aucun engagement
Entraîneur
Charles Grütter
Julien Olivier Ceccon
André Pereira Santos
Absents
Helen Krause
Noemi Gillmann
Aline Stöckli
Shenia Schmid
FC Lugano Femminile
1
Ubaldi
5
Meluta
14
Andersson
6
Tonelli (C)
22
Martinoli
11
Verissimo Seca
9
Petrova
10
Marolt
18
Suter
17
Petkova
20
Carp
1
Miriam Ubaldi
Gardien
5
Teodora Meluta
Arrière latéral droit (zone)
14
Ingrid Wilma Maria Andersson
Arrière central droit (zone)
6
Sara Tonelli
(C)
Arrière central gauche (zone)
22
Chiara Martinoli
Arrière latéral gauche (zone)
11
Joanna Alexa Verissimo Seca
Demi (défensif)
9
Lora Zlatanova Petrova
Demi droit intérieur (zone)
10
Tina Marolt
Demi gauche intérieur (zone)
18
Stella Suter
Demi droit (couloir)
17
Simona Rumyanova Petkova
Demi gauche (couloir)
20
Cristina Carp
Attaquant de pointe
Remplaçants
12
Inés Palmiero Herrera
7
Luna Gianotti
13
Chiara Cecotti
2
Serena Ciocca
16
Stephanie De Marchi
= Aucun engagement
Entraîneur
Andrea Antonelli
Nicola Marra