AWSL Play
Championnat
Clubs
DE
IT
News
Archive
AWSL Play
Tous les matchs
Championnat
Clubs
AWSL-Tippspiel
UEFA Women's CL
Documents organisation de jeu
Contact
Télégramme
championnat - Women’s Super League - 12.09.2020 16:00
- Wyler, Bern - Kunstrasenfeld Wyler
BSC YB Frauen
7'
Leana Zaugg
10'
Shenia Schmid
15'
Noemi Gillmann
30'
Stefanie De Alem da Eira
75'
Nadine Riesen
5:0
(4:0)
FC Lugano Femminile
Cours du jeu
Composition
90'+3'
avertissement Shenia Schmid (YB)
85'
changement Lugano FF
Mathilda Andreoli remplacé par Serena Ciocca
78'
changement YB
Stefanie De Alem da Eira remplacé par Jael Jost
75'
5:0
But YB
Buteur Nadine Riesen
74'
changement YB
Courtney Aliza Strode remplacé par Stephanie Waeber
68'
changement YB
Aline Stöckli remplacé par Laura Schreurs
46'
changement Lugano FF
Katrina Gregorio remplacé par Diana La Greca
31'
changement Lugano FF
Mia von Ballmoos remplacé par Anna Canyis Cabuti
30'
4:0
But YB
Buteur Stefanie De Alem da Eira
15'
3:0
But YB
Buteur Noemi Gillmann
10'
2:0
But YB
Buteur Shenia Schmid
7'
1:0
But YB
Buteur Leana Zaugg
Nombre de spectateurs 180
BSC YB Frauen
21
Goepp
8
Neuhaus
14
Schassberger
15
Zaugg
25
Gillmann
22
Schmid (C)
18
Stöckli
64
De Alem da Eira
6
Riesen
10
Messerli
23
Strode
21
Mélodie Goepp
Gardien
8
Jana Neuhaus
Arrière latéral droit (zone)
14
Julia Schassberger
Arrière central droit (zone)
15
Leana Zaugg
Arrière central gauche (zone)
25
Noemi Gillmann
Arrière latéral gauche (zone)
22
Shenia Schmid
(C)
Demi (défensif)
18
Aline Stöckli
Demi droit intérieur (zone)
64
Stefanie De Alem da Eira
Demi gauche intérieur (zone)
6
Nadine Riesen
Demi droit (couloir)
10
Chiara Messerli
Demi gauche (couloir)
23
Courtney Aliza Strode
Centre avant
Remplaçants
28
Saskia Nathalie Bürki
26
Laura Frey
16
Laura Schreurs
11
Ilona Guede Redondo
19
Jael Jost
17
Eva Bachmann
13
Stephanie Waeber
= Aucun engagement
Entraîneur
Charles Grütter
André Pereira Santos
Absents
Chiara Salm
Alexandra Gummer
Morina Suter
Marilena Widmer
FC Lugano Femminile
1
Ubaldi
15
Polledri
4
Andersson
6
Tonelli (C)
5
Gianotti
20
von Ballmoos
2
Sjöström
18
Suter
19
Bytyqi
14
Gregorio
8
Andreoli
1
Miriam Ubaldi
Gardien
15
Nathalie Polledri
Arrière latéral droit (zone)
4
Ingrid Wilma Maria Andersson
Arrière central droit (zone)
6
Sara Tonelli
(C)
Arrière central gauche (zone)
5
Luna Gianotti
Arrière latéral gauche (zone)
20
Mia von Ballmoos
Demi gauche
2
Hanna Sjöström
Demi droit extérieur (zone)
18
Stella Suter
Demi droit intérieur (zone)
19
Anila Bytyqi
Demi gauche intérieur (zone)
14
Katrina Gregorio
Attaquant de pointe droit
8
Mathilda Andreoli
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
12
Inés Palmiero Herrera
13
Diana La Greca
10
Lina Paola Granados
16
Serena Ciocca
3
Anna Canyis Cabuti
17
Simona Rumyanova Petkova
= Aucun engagement
Entraîneur
Andrea Antonelli
Nicola Marra