AWSL Play
Championnat
Clubs
DE
IT
News
Archive
AWSL Play
Tous les matchs
Championnat
Clubs
AWSL-Tippspiel
UEFA Women's CL
Documents organisation de jeu
Contact
Télégramme
championnat - Women’s Super League - 30.08.2020 14:00
- Sportanlagen St. Jakob, Basel - 16 Leichtathletik-Stadion
FC Basel 1893
57'
Camille Surdez
(But de la tête)
76'
Elisabeth Mayr
2:2
(0:2)
FC St.Gallen 1879
9'
Ardita Iseni
33'
Ardita Iseni
Cours du jeu
Composition
89'
changement St. Gallen 1879
Serena Li Puma remplacé par Anna Sutter
78'
avertissement Vanesa Hoti (Basel 1893)
76'
2:2
But Basel 1893
Buteur Elisabeth Mayr
74'
changement St. Gallen 1879
Géraldine Ess remplacé par Naina Maria Inauen
74'
changement Basel 1893
Imane Saoud remplacé par Daria Jermann
65'
changement St. Gallen 1879
Ardita Iseni remplacé par Céline Bradke
65'
changement Basel 1893
Gianna Ferrara remplacé par Kristina Sundov
57'
1:2
But Basel 1893
Buteur Camille Surdez (But de la tête)
46'
changement Basel 1893
Yasmin Rüpke Jayasuriya remplacé par Juliana Gütermann
44'
avertissement Valeria Iseli (St. Gallen 1879)
42'
avertissement Yasmin Rüpke Jayasuriya (Basel 1893)
33'
0:2
But St. Gallen 1879
Buteur Ardita Iseni
9'
0:1
But St. Gallen 1879
Buteur Ardita Iseni
FC Basel 1893
1
Tschudin
15
Rey
3
Ferrara
5
Huber (C)
6
Rüpke Jayasuriya
31
Mayr
26
Hoti
10
Xhemaili
14
Fockers
9
Surdez
17
Saoud
1
Michèle Tschudin
Gardien
15
Marion Rey
Arrière latéral droit (zone)
3
Gianna Ferrara
Arrière central droit (zone)
5
Melanie Huber
(C)
Arrière central gauche (zone)
6
Yasmin Rüpke Jayasuriya
Arrière latéral gauche (zone)
31
Elisabeth Mayr
Demi (défensif)
26
Vanesa Hoti
Demi droit intérieur (zone)
10
Riola Xhemaili
Demi gauche intérieur (zone)
14
Selina Fockers
Ailier droit
9
Camille Surdez
Centre avant
17
Imane Saoud
Ailier gauche
Remplaçants
13
Chiara Schmid
25
Daria Jermann
18
Juliana Gütermann
8
Kristina Sundov
28
Alicia Burla
= Aucun engagement
Entraîneur
Sebastien Bader
Benoît Schickler
FC St.Gallen 1879
22
Oertle
19
Colombo
13
Bernet
9
Iseli (C)
2
Hefti
20
Wyss
24
Risch
7
Ess
23
Li Puma
8
Bischof
12
Iseni
22
Fabienne Oertle
Gardien
19
Jasmin Colombo
Arrière latéral droit (zone)
13
Karin Bernet
Arrière central droit (zone)
9
Valeria Iseli
(C)
Arrière central gauche (zone)
2
Simea Hefti
Arrière latéral gauche (zone)
20
Jennifer Wyss
Demi droit (défensif)
24
Katharina Risch
Demi gauche (défensiv)
7
Géraldine Ess
Demi
23
Serena Li Puma
Demi droit (couloir)
8
Victoria Bischof
Demi gauche (couloir)
12
Ardita Iseni
Centre avant
Remplaçants
1
Jara Ackermann
25
Anna Sutter
4
Aline Christen
16
Larina Baumann
11
Naina Maria Inauen
21
Céline Bradke
6
Ylenia Caputo
= Aucun engagement
Entraîneur
Marco Zwyssig
Sandro Barile
Sandra Egger
Absents
Stephanie Brecht
Alessandra de Freitas
Alicia Ravaioli
Ronya Böni
Nadine Böhi