AWSL Play
Championnat
Clubs
DE
IT
News
Archive
AWSL Play
Tous les matchs
Championnat
Clubs
AWSL-Tippspiel
UEFA Women's CL
Documents organisation de jeu
Contact
Télégramme
championnat - Women’s Super League - 04.12.2021 16:00
- Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
FC Luzern
0:1
(0:1)
Servette FC Chênois Féminin
16'
But contre son camp
(Sabina Jackson)
Sabina Jackson
Cours du jeu
Composition
90'+2'
changement Luzern
Michèle Schnider remplacé par Anja Furger
90'+2'
changement Luzern
Lynn Häring remplacé par Laura Keel
90'+2'
changement Luzern
Sarah Klotz remplacé par Rahel Sager
81'
changement Luzern
Chantal Wyser remplacé par Chiara Messerli
69'
changement Luzern
Nicole Scherrer remplacé par Nicole Remund
63'
changement SFC Chênois Féminin
Natalia Alessandra Padilla Bidas remplacé par Léonie Fleury
16'
0:1
But contre son camp Luzern
But contre son camp Sabina Jackson
Nombre de spectateurs 100
FC Luzern
1
Romero Grzondziel
16
Schnider
6
Scherrer
10
Ruf
39
Häring
2
Klotz
8
Wyser
11
Jackson
9
Müller (C)
23
Bienz
5
Cavelti
1
Lourdes Carmen Romero Grzondziel
Gardien
16
Michèle Schnider
Arrière latéral droit (zone)
6
Nicole Scherrer
Arrière central droit (zone)
10
Chantal Ruf
Arrière central
39
Lynn Häring
Arrière central gauche (zone)
2
Sarah Klotz
Arrière latéral gauche (zone)
8
Chantal Wyser
Demi droit (défensif)
11
Sabina Jackson
Demi (défensif)
9
Melanie Müller
(C)
Demi gauche (défensiv)
23
Alena Bienz
Attaquant de pointe droit
5
Sina Cavelti
Attaquant de pointe
Remplaçants
66
Magdalena Konzett
7
Rahel Sager
17
Chiara Messerli
21
Laura Keel
27
Anja Furger
30
Joëlle Meister
19
Nicole Remund
= Aucun engagement
Entraîneur
Edvaldo Della Casa
Kurt Ulrich
Absents
Laura Hadorn
Rahel Graf
Kristina Markovic
Vanessa Tran
Debora Vogl
Lea van Weezenbeek
Servette FC Chênois Féminin
12
Teixeira Pereira
24
Soulard
4
Felber
14
Spälti
16
Amaral
2
Tufo
9
Lagonia (C)
8
Maendly
6
Nakkach
20
Padilla Bidas
7
Boho Sayo
12
Inès Teixeira Pereira
Gardien
24
Amandine Soulard
Arrière latéral droit (zone)
4
Laura Felber
Arrière central droit (zone)
14
Nathalia Spälti
Arrière central gauche (zone)
16
Monica Soraia Amaral Mendes
Arrière latéral gauche (zone)
2
Laura Tufo
Demi (défensif)
9
Alyssa Lagonia
(C)
Demi droit intérieur (zone)
8
Sandy Maendly
Demi gauche intérieur (zone)
6
Elodie Nakkach
Ailier droit
20
Natalia Alessandra Padilla Bidas
Ailier gauche
7
Jade Boho Sayo
Attaquant de pointe
Remplaçants
17
Laura Droz
13
Tessa Manon Tamplin
33
Alyssa Grivaz
21
Ilona Guede Redondo
23
Léonie Fleury
34
Elisabeth Ondobo-Mouagang
= Aucun engagement
Entraîneur
Eric Sévérac
Jérémy Faug-Porret