AWSL Play
Championnat
Clubs
DE
IT
News
Archive
AWSL Play
Tous les matchs
Championnat
Clubs
AWSL-Tippspiel
UEFA Women's CL
Documents organisation de jeu
Contact
Télégramme
championnat - Women’s Super League - 21.11.2020 17:00
- Gründenmoos, St. Gallen - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC St.Gallen 1879
0:0
FC Luzern
Cours du jeu
Composition
90'+2'
changement St. Gallen 1879
Serena Li Puma remplacé par Jasmin Colombo
89'
changement Luzern
Irina Pando remplacé par Kristina Markovic
88'
changement Luzern
Julia Höltschi remplacé par Laura Hadorn
84'
changement St. Gallen 1879
Anna Sutter remplacé par Stephanie Brecht
79'
changement Luzern
Rahel Sager remplacé par Lynn Häring
70'
changement St. Gallen 1879
Géraldine Ess remplacé par Alessandra de Freitas
58'
changement Luzern
Flavia von Känel remplacé par Anja Furger
FC St.Gallen 1879
22
Oertle
2
Hefti
9
Iseli (C)
4
Christen
13
Bernet
20
Wyss
11
Inauen
25
Sutter
7
Ess
8
Bischof
23
Li Puma
22
Fabienne Oertle
Gardien
2
Simea Hefti
Arrière central droit (zone)
9
Valeria Iseli
(C)
Arrière central
4
Aline Christen
Arrière central gauche (zone)
13
Karin Bernet
Demi droit extérieur (zone)
20
Jennifer Wyss
Demi droit intérieur (zone)
11
Naina Maria Inauen
Demi gauche intérieur (zone)
25
Anna Sutter
Demi gauche extérieur (zone)
7
Géraldine Ess
Attaquant de soutien
8
Victoria Bischof
Attaquant de pointe droit
23
Serena Li Puma
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
99
Nadine Böhi
19
Jasmin Colombo
15
Alessandra de Freitas
26
Fiona Batliner
14
Alicia Ravaioli
21
Céline Bradke
10
Stephanie Brecht
= Aucun engagement
Entraîneur
Marco Zwyssig
Sandro Barile
Sandra Egger
Absents
Katharina Risch
Ardita Iseni
Ylenia Caputo
Ronya Böni
Larina Baumann
Jara Ackermann
FC Luzern
18
van Weezenbeek
8
Wyser
10
Ruf
11
Jackson
2
Klotz
23
Bienz
15
von Känel
7
Sager
24
Pando (C)
22
Höltschi
17
Fölmli
18
Lea van Weezenbeek
Gardien
8
Chantal Wyser
Arrière latéral droit (zone)
10
Chantal Ruf
Arrière central droit (zone)
11
Sabina Jackson
Arrière central gauche (zone)
2
Sarah Klotz
Arrière latéral gauche (zone)
23
Alena Bienz
Demi droit intérieur (zone)
15
Flavia von Känel
Demi gauche intérieur (zone)
7
Rahel Sager
Demi droit (couloir)
24
Irina Pando
(C)
Demi gauche (couloir)
22
Julia Höltschi
Attaquant de pointe
17
Svenja Fölmli
Attaquant de pointe
Remplaçants
12
Laura Hadorn
16
Michèle Schnider
27
Anja Furger
13
Kristina Markovic
39
Lynn Häring
= Aucun engagement
Entraîneur
Glenn Meier
Kurt Ulrich
Absents
Debora Vogl
Nicole Remund
Nicole Scherrer
Laura Keel
Rahel Graf
Lourdes Carmen Romero Grzondziel
Melanie Müller