AWSL Play
Championnat
Clubs
DE
IT
News
Archive
AWSL Play
Tous les matchs
Championnat
Clubs
AWSL-Tippspiel
UEFA Women's CL
Documents organisation de jeu
Contact
Télégramme
championnat - Women’s Super League - 12.09.2020 20:00
- GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Grasshopper Club Zürich
0:0
FC Luzern
Cours du jeu
Composition
86'
changement GC
Celina Tenini remplacé par Celia Hofer
77'
changement Luzern
Alena Bienz remplacé par Kristina Markovic
72'
changement GC
Ana Maria Markovic remplacé par Aurélie Csillag
69'
changement Luzern
Irina Pando remplacé par Chantal Ruf
66'
changement GC
Antigona Kuqi remplacé par Caroline Müller
62'
changement Luzern
Julia Höltschi remplacé par Svenja Fölmli
Grasshopper Club Zürich
35
Furrer
3
Blöchlinger
19
Glanzmann
5
Rauber
23
Brülhart
24
Walker (C)
16
Tenini
27
Hubler
18
Kuqi
10
Krisztin
7
Markovic
35
Nadja Furrer
Gardien
3
Michelle Blöchlinger
Arrière latéral droit (zone)
19
Naja Glanzmann
Arrière central droit (zone)
5
Annina Rauber
Arrière central gauche (zone)
23
Bettina Brülhart
Arrière latéral gauche (zone)
24
Laura Walker
(C)
Demi (défensif)
16
Celina Tenini
Demi droit intérieur (zone)
27
Fiona Hubler
Demi gauche intérieur (zone)
18
Antigona Kuqi
Attaquant de soutien
10
Sara Krisztin
Attaquant de pointe droit
7
Ana Maria Markovic
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
12
Julia Gehrig
20
Victoria Laino
17
Deborah Karrer
25
Celia Hofer
22
Sarah Umiker
11
Aurélie Csillag
8
Caroline Müller
= Aucun engagement
Entraîneur
Sascha Müller
Andreas Winiger
FC Luzern
1
Romero Grzondziel
12
Hadorn
8
Wyser
11
Jackson
2
Klotz
16
Schnider
15
von Känel
23
Bienz
7
Sager
22
Höltschi
24
Pando (C)
1
Lourdes Carmen Romero Grzondziel
Gardien
12
Laura Hadorn
Arrière latéral droit (zone)
8
Chantal Wyser
Arrière central droit (zone)
11
Sabina Jackson
Arrière central gauche (zone)
2
Sarah Klotz
Arrière latéral gauche (zone)
16
Michèle Schnider
Demi droit intérieur (zone)
15
Flavia von Känel
Demi gauche intérieur (zone)
23
Alena Bienz
Demi droit (couloir)
7
Rahel Sager
Demi gauche (couloir)
22
Julia Höltschi
Attaquant de pointe droit
24
Irina Pando
(C)
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
18
Magdalena Konzett
10
Chantal Ruf
6
Nicole Scherrer
27
Anja Furger
13
Kristina Markovic
14
Debora Vogl
17
Svenja Fölmli
= Aucun engagement
Entraîneur
Glenn Meier
Kurt Ulrich
Absents
Lynn Häring
Laura Keel
Melanie Müller
Rahel Graf
Nicole Remund