AWSL Play
Championnat
Clubs
DE
IT
News
Archive
AWSL Play
Tous les matchs
Championnat
Clubs
AWSL-Tippspiel
UEFA Women's CL
Documents organisation de jeu
Contact
Télégramme
championnat - Women’s Super League - 26.09.2020 18:00
- Stade de Lancy-Florimont, Petit-Lancy - Terrain principal A (surface synthétique)
Servette FC Chênois Féminin
4'
Amira Arfaoui
12'
Maeva Sarrasin
14'
Maeva Sarrasin
41'
Amandine Soulard
70'
Marta Peiro Gimenez
90'+1'
Marta Peiro Gimenez
6:1
(6:1)
(4:1)
Grasshopper Club Zürich
15'
Victoria Laino
Cours du jeu
Composition
90'+1'
6:1
But SFC Chênois Féminin
Buteur Marta Peiro Gimenez
87'
avertissement Marie Duclos (SFC Chênois Féminin)
81'
changement SFC Chênois Féminin
Sandy Maendly remplacé par Marie Duclos
80'
changement GC
Celina Tenini remplacé par Sarah Umiker
80'
avertissement Celia Hofer (GC)
75'
changement GC
Ana Maria Markovic remplacé par Aurélie Csillag
73'
changement SFC Chênois Féminin
Paula Serrano Castano remplacé par Valérie Gillioz
70'
5:1
But SFC Chênois Féminin
Buteur Marta Peiro Gimenez
66'
changement SFC Chênois Féminin
Maeva Sarrasin remplacé par Léonie Fleury
50'
avertissement Celina Tenini (GC)
46'
changement GC
Antigona Kuqi remplacé par Celia Hofer
45'
avertissement Paula Serrano Castano (SFC Chênois Féminin)
44'
avertissement Fiona Hubler (GC)
41'
4:1
But SFC Chênois Féminin
Buteur Amandine Soulard
15'
3:1
But GC
Buteur Victoria Laino
14'
3:0
But SFC Chênois Féminin
Buteur Maeva Sarrasin
12'
2:0
But SFC Chênois Féminin
Buteur Maeva Sarrasin
4'
1:0
But SFC Chênois Féminin
Buteur Amira Arfaoui
Nombre de spectateurs 185
Servette FC Chênois Féminin
31
Thalmann
24
Soulard
5
Abbé
22
Hurni
14
Spälti
19
Serrano
8
Maendly
15
Peiro Gimenez
27
Arfaoui
9
Lagonia
7
Sarrasin (C)
31
Gaëlle Thalmann
Gardien
24
Amandine Soulard
Arrière latéral droit (zone)
5
Caroline Abbé
Arrière central droit (zone)
22
Thaïs Hurni
Arrière central gauche (zone)
14
Nathalia Spälti
Arrière latéral gauche (zone)
19
Paula Serrano Castano
Demi droit intérieur (zone)
8
Sandy Maendly
Demi gauche intérieur (zone)
15
Marta Peiro Gimenez
Demi droit (couloir)
27
Amira Arfaoui
Demi gauche (couloir)
9
Alyssa Lagonia
Attaquant de soutien
7
Maeva Sarrasin
(C)
Attaquant de pointe
Remplaçants
30
Lio Lodewijk Keizer
4
Laura Felber
6
Marianne Di Pasquale
2
Laura Tufo
25
Valérie Gillioz
23
Léonie Fleury
10
Marie Duclos
= Aucun engagement
Entraîneur
Eric Sévérac
Jérémy Faug-Porret
Grasshopper Club Zürich
35
Furrer
3
Blöchlinger
20
Laino
5
Rauber
23
Brülhart
24
Walker (C)
16
Tenini
27
Hubler
18
Kuqi
10
Krisztin
7
Markovic
35
Nadja Furrer
Gardien
3
Michelle Blöchlinger
Arrière latéral droit (zone)
20
Victoria Laino
Arrière central droit (zone)
5
Annina Rauber
Arrière central gauche (zone)
23
Bettina Brülhart
Arrière latéral gauche (zone)
24
Laura Walker
(C)
Demi (défensif)
16
Celina Tenini
Demi droit intérieur (zone)
27
Fiona Hubler
Demi gauche intérieur (zone)
18
Antigona Kuqi
Attaquant de soutien
10
Sara Krisztin
Attaquant de pointe droit
7
Ana Maria Markovic
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
12
Julia Gehrig
17
Deborah Karrer
6
Eleni Rittmann
25
Celia Hofer
22
Sarah Umiker
11
Aurélie Csillag
= Aucun engagement
Entraîneur
Sascha Müller
Andreas Winiger