AWSL Play
Championnat
Clubs
DE
IT
News
Archive
AWSL Play
Tous les matchs
Championnat
Clubs
AWSL-Tippspiel
UEFA Women's CL
Documents organisation de jeu
Contact
Championnat
matchs de barrage (modus champ.) - Women’s Super League / tour de relégation - 03.06.2023 18:00
- Stadion Lachen, Thun - Platz 2 - Kunststoffrasen
Frauenteam Thun Berner-Oberland
90'+1'
Nina Schwendimann
1:0
(0:0)
FC Sion
Cours du jeu
Composition
90'+5'
avertissement Nathalie Schenk (Rot-Schwarz)
90'+1'
1:0
But Rot-Schwarz
Buteur Nina Schwendimann
85'
changement Rot-Schwarz
Janine Minnig remplacé par Céline Bigler
81'
avertissement Jessica Riva (Sion)
75'
changement Sion
Ugné Lazdauskaite remplacé par Taïs Patterson
71'
changement Rot-Schwarz
Saffira Guinand remplacé par Alana Jaquier
64'
changement Rot-Schwarz
Nina Schneider remplacé par Selina Jud
31'
changement Sion
Lidia Bradau remplacé par Jessica Riva
Nombre de spectateurs 210
Frauenteam Thun Berner-Oberland
1
Teuscher
12
Guinand
16
Frey
3
Stettler-Brazzale (C)
2
Schwendimann
22
Burkhart
20
Bodenmann
13
Schenk
10
Gerber
14
Schneider
9
Minnig
1
Janine Teuscher
Gardien
12
Saffira Guinand
Arrière latéral droit (zone)
16
Martina Frey
Arrière central droit (zone)
3
Elena Stettler-Brazzale
(C)
Arrière central gauche (zone)
2
Nina Schwendimann
Arrière latéral gauche (zone)
22
Alana Burkhart
Demi (défensif)
20
Sabrina Bodenmann
Demi droit extérieur (zone)
13
Nathalie Schenk
Demi droit intérieur (zone)
10
Gianna Gerber
Demi gauche intérieur (zone)
14
Nina Schneider
Demi gauche (couloir)
9
Janine Minnig
Attaquant de soutien
Remplaçants
19
Alana Jaquier
21
Michelle Kohler
6
Annabel Imhof
4
Martina Suter
18
Selina Jud
11
Céline Bigler
= Aucun engagement
Entraîneur
Adrijan Bat
Thomas Rothenbuehler
FC Sion
1
Bottega
8
Fontannaz
10
Dumauthioz
6
Ferreira
14
Grivaz
19
Tengue
4
Martinez
17
Bradau
11
Lazdauskaite
7
Aymon
9
Arlettaz
1
Mickaela Victoria Maeva Bottega
Gardien
8
Maeva Fontannaz
Arrière latéral droit (zone)
10
Tatiana Dumauthioz
Arrière central droit (zone)
6
Diana Ferreira Pinheiro
Arrière central gauche (zone)
14
Alyssa Grivaz
Arrière latéral gauche (zone)
19
Lucie Murielle Dominique Tengue
Demi (défensif)
4
Clara Martinez Bordas
Demi droit intérieur (zone)
17
Lidia Bradau
Demi gauche intérieur (zone)
11
Ugné Lazdauskaite
Attaquant de soutien
7
Inès Aymon
Attaquant de pointe droit
9
Charlène Arlettaz
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
30
Nahia Fauchère
15
Jessica Riva
13
Audrey Rossier
3
Taïs Patterson
= Aucun engagement
Entraîneur
Julien Marendaz
Elodie Jordao
Absents
Fanny Jordan
Sara Rocha
Saison 2023/2024
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
AXA Women’s Super League
AXA Women’s Super League
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
AXA Women’s Super League