AWSL Play
Championnat
Clubs
DE
IT
News
Archive
AWSL Play
Tous les matchs
Championnat
Clubs
AWSL-Tippspiel
UEFA Women's CL
Documents organisation de jeu
Contact
Championnat
championnat - Women’s Super League - 22.04.2023 17:00
- GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Grasshopper Club Zürich
2'
Emoke Patricia Papai
22'
Marta Cazalla Garcia
(Penalty)
23'
Emanuela Pfister
26'
Marta Cazalla Garcia
(Penalty)
35'
Emanuela Pfister
70'
Emoke Patricia Papai
(But de la tête)
88'
Ella Ljustina
89'
Janina Egli
8:2
(5:2)
BSC YB Frauen
14'
Audrey Remy
45'+2'
Leana Zaugg
Cours du jeu
Composition
89'
8:2
But GC
Buteur Janina Egli
88'
7:2
But GC
Buteur Ella Ljustina
86'
changement YB
Laura Frey remplacé par Lorena Bärtschi
73'
changement GC
Marta Cazalla Garcia remplacé par Ella Ljustina
70'
6:2
But GC
Buteur Emoke Patricia Papai (But de la tête)
63'
changement YB
Cristina Carp remplacé par Shenia Schmid
54'
changement YB
Iman Beney remplacé par Jana Neuhaus
54'
changement YB
Stephanie Waeber remplacé par Morina Suter
54'
changement YB
Rilana Ueltschi remplacé par Selina Ueltschi
46'
changement GC
Rachel Rinast remplacé par Michelle Blöchlinger
46'
changement GC
Emanuela Pfister remplacé par Sabina Jackson
45'+2'
5:2
But YB
Buteur Leana Zaugg
35'
5:1
But GC
Buteur Emanuela Pfister
28'
expulsion Adrian Lüdi (YB)
Double avertissement
28'
avertissement Adrian Lüdi (YB)
26'
4:1
But GC
Buteur Marta Cazalla Garcia (Penalty)
23'
3:1
But GC
Buteur Emanuela Pfister
22'
2:1
But GC
Buteur Marta Cazalla Garcia (Penalty)
14'
1:1
But YB
Buteur Audrey Remy
2'
1:0
But GC
Buteur Emoke Patricia Papai
Grasshopper Club Zürich
22
Zuberbühler
21
Meroni
15
Cazalla Garcia
6
Lempérière (C)
31
Rinast
4
Laino
24
Ivelj
18
Zhang
19
Papai
20
Egli
16
Pfister
22
Lucia Zuberbühler
Gardien
21
Lara Meroni
Arrière latéral droit (zone)
15
Marta Cazalla Garcia
Arrière central droit (zone)
6
Luna Lempérière
(C)
Arrière central gauche (zone)
31
Rachel Rinast
Arrière latéral gauche (zone)
4
Victoria Laino
Demi droit intérieur (zone)
24
Noemi Ivelj
Demi gauche intérieur (zone)
18
Linyan Zhang
Attaquant de soutien
19
Emoke Patricia Papai
Ailier droit
20
Janina Egli
Ailier gauche
16
Emanuela Pfister
Attaquant de pointe
Remplaçants
25
Lia Jil Winkler
3
Michelle Blöchlinger
5
Sabina Jackson
8
Ella Ljustina
= Aucun engagement
Entraîneur
Anne Pochert
Dario Galbarini
BSC YB Frauen
29
Claude
6
Sahlmann
10
Schassberger
15
Zaugg
26
Frey
19
Remy
11
Waeber (C)
17
Messerli
20
Ueltschi
28
Carp
23
Beney
29
Leana Claude
Gardien
6
Henrike Sahlmann
Arrière latéral droit (zone)
10
Julia Schassberger
Arrière central droit (zone)
15
Leana Zaugg
Arrière central gauche (zone)
26
Laura Frey
Arrière latéral gauche (zone)
19
Audrey Remy
Demi (défensif)
11
Stephanie Waeber
(C)
Demi droit intérieur (zone)
17
Chiara Messerli
Demi gauche intérieur (zone)
20
Rilana Ueltschi
Attaquant de pointe droit
28
Cristina Carp
Attaquant de pointe
23
Iman Beney
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
1
Jara Ackermann
8
Jana Neuhaus
22
Shenia Schmid
24
Selina Ueltschi
12
Morina Suter
18
Lara Friederich
27
Lorena Bärtschi
= Aucun engagement
Entraîneur
Imke Annita Wübbenhorst
Fabian Bill
Absents
Giulia Schlup
Caroline Krawczyk
Daria Willimann
Jenny Eva Bitzer
Malaurie Granges
Céline Schmid
Saison 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
AXA Women’s Super League
AXA Women’s Super League
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Playoff - 1/4 de finale
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
tour de promotion/relégation
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
AXA Women’s Super League
Playoff - 1/4 de finale
tour de promotion/relégation