AWSL Play
Championnat
Clubs
DE
IT
News
Archive
AWSL Play
Tous les matchs
Championnat
Clubs
AWSL-Tippspiel
AXA Women’s Cup Final 2024
UEFA Women's CL
Documents organisation de jeu
Contact
Championnat
championnat - Women’s Super League / tour de relégation - 07.05.2022 18:00
- Grünfeld, Jona - Platzzuteilung erfolgt vor Ort
FC Rapperswil-Jona
75'
Gianna Klucker
(Penalty)
1:4
(0:1)
Frauenteam Thun Berner-Oberland
3'
Janine Minnig
58'
Martina Suter
68'
Stefanie Kipf
73'
Janine Minnig
Cours du jeu
Composition
90'+3'
changement Rot-Schwarz
Gianna Gerber remplacé par Annabel Imhof
88'
changement Rot-Schwarz
Stefanie Kipf remplacé par Corinne Gnägi
76'
changement Rot-Schwarz
Martina Suter remplacé par Anne Sophie Blunier
76'
changement Rot-Schwarz
Janine Minnig remplacé par Nina Schwendimann
75'
1:4
But Rapperswil-Jona
Buteur Gianna Klucker (Penalty)
73'
0:4
But Rot-Schwarz
Buteur Janine Minnig
71'
changement Rapperswil-Jona
Jessica Schärer remplacé par Jasmin Gerster
71'
changement Rapperswil-Jona
Fabienne Rochaix remplacé par Annina Rauber
68'
0:3
But Rot-Schwarz
Buteur Stefanie Kipf
64'
changement Rapperswil-Jona
Deborah Karrer remplacé par Brandy Breitenmoser
64'
changement Rapperswil-Jona
Nevia Stoob remplacé par Aurora Behluli
58'
0:2
But Rot-Schwarz
Buteur Martina Suter
49'
avertissement Magdalena Kaufmann (Rapperswil-Jona)
46'
changement Rapperswil-Jona
Saskia Holwerda remplacé par Chiara Kehl
40'
avertissement Sabrina Bodenmann (Rot-Schwarz)
38'
avertissement Gianna Gerber (Rot-Schwarz)
3'
0:1
But Rot-Schwarz
Buteur Janine Minnig
Nombre de spectateurs 220
FC Rapperswil-Jona
25
Flühler
18
Schärer
12
Rittmann
17
Rochaix (C)
22
Karrer
20
Klucker
9
Trajkovska
3
Spieser
7
Kaufmann
14
Holwerda
5
Stoob
25
Fiona Flühler
Gardien
18
Jessica Schärer
Arrière latéral droit (zone)
12
Eleni Rittmann
Arrière central droit (zone)
17
Fabienne Rochaix
(C)
Arrière central gauche (zone)
22
Deborah Karrer
Arrière latéral gauche (zone)
20
Gianna Klucker
Demi (défensif)
9
Romana Trajkovska
Demi droit intérieur (zone)
3
Sina Spieser
Demi gauche intérieur (zone)
7
Magdalena Kaufmann
Ailier droit
14
Saskia Holwerda
Ailier gauche
5
Nevia Stoob
Attaquant de pointe
Remplaçants
21
Annina Rauber
19
Jasmin Gerster
11
Aurora Behluli
16
Chiara Kehl
13
Natascha Frei
24
Yara Hofmann
8
Brandy Breitenmoser
= Aucun engagement
Entraîneur
Christoph Keller
Gerold Bisig
Absents
Saaza Egli
Maxine Monnerat
Nicole Monnigadon
Patricia Raschle
Monica Meijer
Corina Saner
Frauenteam Thun Berner-Oberland
1
Teuscher
20
Bodenmann
5
Ziswiler
22
Burkhart
18
Jud
4
Suter
10
Gerber (C)
16
Frey
17
Thomann
8
Kipf
14
Minnig
1
Janine Teuscher
Gardien
20
Sabrina Bodenmann
Arrière latéral droit (zone)
5
Yela Maria Ziswiler
Arrière central droit (zone)
22
Alana Burkhart
Arrière central gauche (zone)
18
Selina Jud
Arrière latéral gauche (zone)
4
Martina Suter
Demi droit (défensif)
10
Gianna Gerber
(C)
Demi (défensif)
16
Martina Frey
Demi gauche (défensiv)
17
Jolanda Thomann
Demi droit extérieur (zone)
8
Stefanie Kipf
Demi gauche extérieur (zone)
14
Janine Minnig
Attaquant de soutien
Remplaçants
32
Sara Kupferschmied
11
Annabel Imhof
13
Nathalie Schenk
9
Corinne Gnägi
15
Anne Sophie Blunier
2
Nina Schwendimann
= Aucun engagement
Entraîneur
Adrijan Bat
Daniel Chiacchio
Saison 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
AXA Women’s Super League
AXA Women’s Super League
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Playoff - 1/4 de finale
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
tour de promotion/relégation
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
AXA Women’s Super League
Playoff - 1/4 de finale
tour de promotion/relégation