AWSL Play
Championnat
Clubs
DE
IT
News
Archive
AWSL Play
Tous les matchs
Championnat
Clubs
AWSL-Tippspiel
AXA Women’s Cup Final 2024
UEFA Women's CL
Documents organisation de jeu
Contact
Championnat
championnat - Women’s Super League - 20.11.2021 18:00
- Lengg, Zürich - R1
Grasshopper Club Zürich
7'
Emoke Patricia Papai
29'
Emoke Patricia Papai
42'
Katja Wienerroither
43'
Nina Predanic
68'
Nina Predanic
73'
Laura Walker
81'
Celia Hofer
86'
Ana Maria Markovic
8:0
(4:0)
BSC YB Frauen
Cours du jeu
Composition
86'
8:0
But GC
Buteur Ana Maria Markovic
85'
changement GC
Marilena Widmer remplacé par Mona Gubler
81'
7:0
But GC
Buteur Celia Hofer
79'
avertissement Luna Lempérière (GC)
75'
changement GC
Sarah Steinmann remplacé par Seraina Kaufmann
75'
changement GC
Nina Predanic remplacé par Celia Hofer
73'
6:0
But GC
Buteur Laura Walker
70'
changement YB
Simona Rumyanova Petkova remplacé par Jael Jost
68'
5:0
But GC
Buteur Nina Predanic
60'
changement GC
Celina Tenini remplacé par Ella Ljustina
60'
changement GC
Katja Wienerroither remplacé par Ana Maria Markovic
56'
changement YB
Sina Schüpbach remplacé par Sophie Bohner
56'
changement YB
Malaurie Granges remplacé par Rilana Ueltschi
56'
changement YB
Céline Schmid remplacé par Selina Ueltschi
46'
changement YB
Laura Schreurs remplacé par Laura Frey
43'
4:0
But GC
Buteur Nina Predanic
42'
3:0
But GC
Buteur Katja Wienerroither
29'
2:0
But GC
Buteur Emoke Patricia Papai
7'
1:0
But GC
Buteur Emoke Patricia Papai
Nombre de spectateurs 200
Grasshopper Club Zürich
12
Rutishauser
26
Lempérière
24
Walker (C)
15
Cazalla Garcia
21
Steinmann
6
Widmer
16
Tenini
28
Predanic
19
Papai
9
Wienerroither
27
Hubler
12
Isabel Rutishauser
Gardien
26
Luna Lempérière
Arrière latéral droit (zone)
24
Laura Walker
(C)
Arrière central droit (zone)
15
Marta Cazalla Garcia
Arrière central gauche (zone)
21
Sarah Steinmann
Arrière latéral gauche (zone)
6
Marilena Widmer
Demi (défensif)
16
Celina Tenini
Demi droit intérieur (zone)
28
Nina Predanic
Demi gauche intérieur (zone)
19
Emoke Patricia Papai
Attaquant de pointe droit
9
Katja Wienerroither
Attaquant de pointe
27
Fiona Hubler
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
35
Nadja Furrer
17
Mona Gubler
29
Seraina Kaufmann
8
Ella Ljustina
22
Celia Hofer
7
Ana Maria Markovic
11
Aurélie Csillag
= Aucun engagement
Entraîneur
Theresa Merk
Sascha Müller
Tobias Wenk
BSC YB Frauen
29
Limata
22
Schmid
12
Schüpbach
5
Fasel
25
Gillmann
16
Schreurs
19
Remy
23
Strode (C)
4
Schmid
17
Petkova
13
Granges
29
Alessia Limata
Gardien
22
Shenia Schmid
Arrière latéral droit (zone)
12
Sina Schüpbach
Arrière central droit (zone)
5
Carola Fasel
Arrière central gauche (zone)
25
Noemi Gillmann
Arrière latéral gauche (zone)
16
Laura Schreurs
Demi droit intérieur (zone)
19
Audrey Remy
Demi gauche intérieur (zone)
23
Courtney Aliza Strode
(C)
Attaquant de soutien
4
Céline Schmid
Ailier droit
17
Simona Rumyanova Petkova
Ailier gauche
13
Malaurie Granges
Attaquant de pointe
Remplaçants
3
Sophie Bohner
26
Laura Frey
24
Selina Ueltschi
7
Jael Jost
20
Rilana Ueltschi
21
Daria Willimann
= Aucun engagement
Entraîneur
Aurélien Mioch
André Pereira Santos
Absents
Helen Krause
Flavia von Känel
Stephanie Waeber
Saskia Nathalie Bürki
Leana Zaugg
Aline Stöckli
Julia Schassberger
Jana Neuhaus
Mélodie Goepp
Saison 2023/2024
2024/2025
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
AXA Women’s Super League
AXA Women’s Super League
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Playoff - 1/4 de finale
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
tour de promotion/relégation
Résultats + classements
Liste des buteurs
Calendrier
Prochains tours
Nouvelles dates
Sanctions
Info
Répartitions groupes
AXA Women’s Super League
Playoff - 1/4 de finale
tour de promotion/relégation