AWSL Play
Championnat
Clubs
DE
IT
News
Archive
AWSL Play
Tous les matchs
Championnat
Clubs
AWSL-Tippspiel
UEFA Women's CL
Documents organisation de jeu
Contact
Télégramme
championnat - Women’s Super League - 24.09.2022 20:00
- Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain principal A (surface synthétique)
Servette FC Chênois Féminin
5'
Maéva Clémaron
(But de la tête)
33'
Natalia Alessandra Padilla Bidas
2:1
(2:1)
Grasshopper Club Zürich
7'
Luna Lempérière
Cours du jeu
Composition
90'
changement SFC Chênois Féminin
Maria Cassandra Hannele Korhonen remplacé par Marta Peiro Gimenez
88'
avertissement Sandrine Mauron (SFC Chênois Féminin)
84'
changement GC
Emoke Patricia Papai remplacé par Janina Egli
74'
changement GC
Katja Wienerroither remplacé par Ella Ljustina
74'
changement SFC Chênois Féminin
Imane Saoud remplacé par Alice Ilaria Berti
74'
changement SFC Chênois Féminin
Elodie Nakkach remplacé par Laura Tufo
65'
changement GC
Aurélie Csillag remplacé par Ana Maria Markovic
65'
avertissement Rachel Rinast (GC)
61'
avertissement Maria Cassandra Hannele Korhonen (SFC Chênois Féminin)
33'
2:1
But SFC Chênois Féminin
Buteur Natalia Alessandra Padilla Bidas
25'
avertissement Monica Soraia Amaral Mendes (SFC Chênois Féminin)
7'
1:1
But GC
Buteur Luna Lempérière
5'
1:0
But SFC Chênois Féminin
Buteur Maéva Clémaron (But de la tête)
Nombre de spectateurs 128
Servette FC Chênois Féminin
12
Teixeira Pereira
16
Amaral (C)
18
Stahl
4
Felber
13
Pinto Coelho Pimenta
6
Nakkach
5
Mauron
21
Clémaron
19
Padilla Bidas
7
Saoud
9
Korhonen
12
Inès Teixeira Pereira
Gardien
16
Monica Soraia Amaral Mendes
(C)
Arrière latéral droit (zone)
18
Kattalin Stahl
Arrière central droit (zone)
4
Laura Felber
Arrière central gauche (zone)
13
Agata Filipa Pinto Coelho Pimenta
Arrière latéral gauche (zone)
6
Elodie Nakkach
Demi (défensif)
5
Sandrine Mauron
Demi droit intérieur (zone)
21
Maéva Clémaron
Demi gauche intérieur (zone)
19
Natalia Alessandra Padilla Bidas
Ailier droit
7
Imane Saoud
Ailier gauche
9
Maria Cassandra Hannele Korhonen
Attaquant de pointe
Remplaçants
31
Carlotta Cartelli
22
Thaïs Hurni
11
Michèle Schnider
15
Marta Peiro Gimenez
14
Nathalia Spälti
2
Laura Tufo
20
Alice Ilaria Berti
= Aucun engagement
Entraîneur
Eric Sévérac
Jérémy Faug-Porret
Grasshopper Club Zürich
12
Rutishauser
27
Blässe
15
Cazalla Garcia
6
Lempérière (C)
31
Rinast
5
Jackson
4
Laino
18
Zhang
11
Csillag
9
Wienerroither
19
Papai
12
Isabel Rutishauser
Gardien
27
Anna Blässe
Arrière latéral droit (zone)
15
Marta Cazalla Garcia
Arrière central droit (zone)
6
Luna Lempérière
(C)
Arrière central gauche (zone)
31
Rachel Rinast
Arrière latéral gauche (zone)
5
Sabina Jackson
Demi droit intérieur (zone)
4
Victoria Laino
Demi gauche intérieur (zone)
18
Linyan Zhang
Attaquant de soutien
11
Aurélie Csillag
Attaquant de pointe droit
9
Katja Wienerroither
Attaquant de pointe
19
Emoke Patricia Papai
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
20
Janina Egli
3
Michelle Blöchlinger
14
Kata Buzas
8
Ella Ljustina
24
Noemi Ivelj
7
Ana Maria Markovic
25
Lia Jil Winkler
= Aucun engagement
Entraîneur
Anne Pochert
Dario Galbarini