AWSL Play
Championnat
Clubs
DE
IT
News
Archive
AWSL Play
Tous les matchs
Championnat
Clubs
AWSL-Tippspiel
AXA Women’s Cup Final 2024
UEFA Women's CL
Documents organisation de jeu
Contact
Télégramme
matchs d'entraînement - - 26.11.2021 19:45
- Sportanlage Schachen, Aarau - Kunstrasen
FC Aarau Frauen
86'
Svenja Zengaffinen
1:1
(0:0)
FC Solothurn Frauen
69'
Mina Shaini
Cours du jeu
Composition
86'
1:1
But Aarau Frauen
Buteur Svenja Zengaffinen
69'
0:1
But Solothurn
Buteur Mina Shaini
FC Aarau Frauen
1
Proplesch
2
Geiser
12
Cortello
3
Aeberhard
16
Näf
18
Pfannschmidt
22
Stierli (C)
8
Reinschmidt
17
Steck
9
Süess
10
Höltschi
1
Serena Proplesch
Gardien
2
Anna Geiser
Arrière latéral droit (zone)
12
Valeria Cortello
Arrière central droit (zone)
3
Sophie Aeberhard
Arrière central gauche (zone)
16
Flavia Näf
Arrière latéral gauche (zone)
18
Julia Pfannschmidt
Demi droit intérieur (zone)
22
Michelle Stierli
(C)
Demi gauche intérieur (zone)
8
Sina Reinschmidt
Attaquant de soutien
17
Joy Steck
Ailier droit
9
Lara Süess
Ailier gauche
10
Julia Höltschi
Attaquant de pointe
Remplaçants
20
Michèle Estermann
21
Svenja Zengaffinen
13
Fabia Reinschmidt
6
Michelle Wenger
25
Mara Tauriello
15
Fabienne Kull
11
Altina Raqipi
28
Alina Friedli
Entraîneur
Selver Hodzic
Tanja Herrmann
Absents
Sonja Giraud
Enna Doulis
Flurina Vonmoos
Rebecca Storr
Siria Berli
Seraina Friedli
FC Solothurn Frauen
22
Voit
19
Mauch
6
Suter
18
Jitlamai (C)
21
Kley
5
Bühler
15
Shaini
11
Schläfli
20
Imoberdorf
16
Siepe
24
Cremona
22
Cheyenne Voit
Gardien
19
Nathalie Mauch
Arrière latéral droit (zone)
6
Katrin Suter
Arrière central droit (zone)
18
Saijai Jitlamai
(C)
Arrière central gauche (zone)
21
Vanessa Kley
Arrière latéral gauche (zone)
5
Noemi Bühler
Demi (défensif)
15
Mina Shaini
Demi droit extérieur (zone)
11
Lina Schläfli
Demi droit intérieur (zone)
20
Laura Imoberdorf
Demi gauche intérieur (zone)
16
Sina Siepe
Demi gauche extérieur (zone)
24
Larissa Cremona
Centre avant
Remplaçants
1
Tamara Biedermann
9
Selin Wegmüller
3
Ana Claudia Kossatz Michelini
8
Julia Imoberdorf
Entraîneur
Urs Bachmann
Maria Lo Giudice-Miracola
Patrick Anderegg
Absents
Rebeka Müller
Annina Sommer
Roberta Meyer
Noemi Mettler
Vivienne Hardiman
Carla Hager
Rita Filipa Do Sul
Céline Frey
Claudia Budimir
Chiara Affolter
CJ Rhoades
Annika Meyer