AWSL Play
Championnat
Clubs
DE
IT
News
Archive
AWSL Play
Tous les matchs
Championnat
Clubs
AWSL-Tippspiel
AXA Women’s Cup Final 2024
UEFA Women's CL
Documents organisation de jeu
Contact
Télégramme
coupe suisse - coupe suisse (féminine) - 1/8 de finale - 06.11.2021 16:00
- Stade de la Fontenette, Carouge - Terrain principal A (surface synthétique)
Servette FC Chênois Féminin
12'
Alyssa Lagonia
13'
Elodie Nakkach
61'
Ilona Guede Redondo
66'
Daina Bourma
4:1
(2:1)
FC Luzern
9'
Sabina Jackson
Cours du jeu
Composition
90'+4'
avertissement Laura Tufo (SFC Chênois Féminin)
85'
changement SFC Chênois Féminin
Natalia Alessandra Padilla Bidas remplacé par Alyssa Grivaz
85'
changement SFC Chênois Féminin
Elodie Nakkach remplacé par Elisabeth Ondobo-Mouagang
81'
changement Luzern
Sarah Klotz remplacé par Laura Keel
75'
avertissement Sarah Klotz (Luzern)
74'
changement Luzern
Nicole Scherrer remplacé par Rahel Graf
73'
changement SFC Chênois Féminin
Jade Boho Sayo remplacé par Tessa Manon Tamplin
69'
changement Luzern
Chiara Messerli remplacé par Lynn Häring
69'
changement Luzern
Chantal Wyser remplacé par Rahel Sager
66'
4:1
But SFC Chênois Féminin
Buteur Daina Bourma
64'
changement SFC Chênois Féminin
Alyssa Lagonia remplacé par Daina Bourma
61'
3:1
But SFC Chênois Féminin
Buteur Ilona Guede Redondo
46'
changement Luzern
Nicole Remund remplacé par Melanie Müller
36'
avertissement Nicole Scherrer (Luzern)
13'
2:1
But SFC Chênois Féminin
Buteur Elodie Nakkach
12'
1:1
But SFC Chênois Féminin
Buteur Alyssa Lagonia
9'
0:1
But Luzern
Buteur Sabina Jackson
Nombre de spectateurs 190
Servette FC Chênois Féminin
17
Droz
24
Soulard
22
Hurni
14
Spälti
23
Fleury
2
Tufo
6
Nakkach
9
Lagonia (C)
20
Padilla Bidas
7
Boho Sayo
21
Guede Redondo
17
Laura Droz
Gardien
24
Amandine Soulard
Arrière latéral droit (zone)
22
Thaïs Hurni
Arrière central droit (zone)
14
Nathalia Spälti
Arrière central gauche (zone)
23
Léonie Fleury
Arrière latéral gauche (zone)
2
Laura Tufo
Demi (défensif)
6
Elodie Nakkach
Demi droit intérieur (zone)
9
Alyssa Lagonia
(C)
Demi gauche intérieur (zone)
20
Natalia Alessandra Padilla Bidas
Ailier droit
7
Jade Boho Sayo
Centre avant
21
Ilona Guede Redondo
Ailier gauche
Remplaçants
12
Inès Teixeira Pereira
3
Daina Bourma
33
Alyssa Grivaz
13
Tessa Manon Tamplin
8
Sandy Maendly
36
Daniela Ferreira Couto
35
Elisabeth Ondobo-Mouagang
= Aucun engagement
Entraîneur
Eric Sévérac
Jérémy Faug-Porret
FC Luzern
1
Romero Grzondziel
16
Schnider
10
Ruf
6
Scherrer
2
Klotz
11
Jackson (C)
19
Remund
23
Bienz
8
Wyser
17
Messerli
5
Cavelti
1
Lourdes Carmen Romero Grzondziel
Gardien
16
Michèle Schnider
Arrière latéral droit (zone)
10
Chantal Ruf
Arrière central droit (zone)
6
Nicole Scherrer
Arrière central gauche (zone)
2
Sarah Klotz
Arrière latéral gauche (zone)
11
Sabina Jackson
(C)
Demi (défensif)
19
Nicole Remund
Demi droit intérieur (zone)
23
Alena Bienz
Demi gauche intérieur (zone)
8
Chantal Wyser
Demi droit (couloir)
17
Chiara Messerli
Demi gauche (couloir)
5
Sina Cavelti
Attaquant de pointe
Remplaçants
66
Magdalena Konzett
7
Rahel Sager
39
Lynn Häring
21
Laura Keel
27
Anja Furger
20
Rahel Graf
9
Melanie Müller
= Aucun engagement
Entraîneur
Edvaldo Della Casa
Kurt Ulrich
Absents
Vanessa Tran
Joëlle Meister
Debora Vogl
Kristina Markovic
Lea van Weezenbeek
Laura Hadorn