Télégramme

championnat - Women’s Super League - 08.05.2021 16:00
BSC YB-Frauen
76' Courtney Aliza Strode
1:2
(0:0)
Grasshopper Club Zürich
61' Annina Rauber
64' Sara Krisztin
    • Ella Ljustina remplacé par Sarah Steinmann
      changement GC
      Ella Ljustina remplacé par Sarah Steinmann
    • Sara Krisztin remplacé par Celia Hofer
      changement GC
      Sara Krisztin remplacé par Celia Hofer
    • Caroline Müller remplacé par Ana Maria Markovic
      changement GC
      Caroline Müller remplacé par Ana Maria Markovic
    • Nadine Riesen remplacé par Jael Jost
      changement YB
      Nadine Riesen remplacé par Jael Jost
    • But 1:2
      But   YB
      Buteur Courtney Aliza Strode
    • Shenia Schmid remplacé par Stephanie Waeber
      changement YB
      Shenia Schmid remplacé par Stephanie Waeber
    • Aline Stöckli remplacé par Morina Suter
      changement YB
      Aline Stöckli remplacé par Morina Suter
    • avertissement André Pereira Santos (YB)
      avertissement André Pereira Santos (YB)
    • But 0:2
      But   GC
      Buteur Sara Krisztin
    • But 0:1
      But   GC
      Buteur Annina Rauber
    • avertissement Ella Ljustina (GC)
      avertissement Ella Ljustina (GC)
    Nombre de spectateurs 100

    BSC YB-Frauen

    28 Bürki 8 Neuhaus 22 Schmid 4 Salm 26 Frey 17 Bachmann 7 Widmer (C) 18 Stöckli 6 Riesen 64 De Alem da Eira 23 Strode
     
    28
    Saskia Bürki
    Gardien
    8
    Jana Neuhaus
    Arrière latéral droit (zone)
    22
    Shenia Schmid
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Chiara Salm
    Arrière central gauche (zone)
    26
    Laura Frey
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Eva Bachmann
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Marilena Widmer(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    18
    Aline Stöckli
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    6
    Nadine Riesen
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    64
    Stefanie De Alem da Eira
    Attaquant de soutien
    23
    Courtney Aliza Strode
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    21
    Mélodie Goepp
     
    25
    Noemi Gillmann
     
    16
    Laura Schreurs
     
    19
    Jael Jost
     
    11
    Ilona Guede Redondo
     
    12
    Morina Suter
     
    13
    Stephanie Waeber
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Charles Grütter
     
    André Pereira Santos
     
    Julien Olivier Ceccon
    Absents
    Chiara Messerli
    Julia Schassberger
    Leana Zaugg

    Grasshopper Club Zürich

    40 Studer 3 Blöchlinger 19 Glanzmann 5 Rauber 23 Brülhart 24 Walker (C) 15 Ljustina 27 Hubler 10 Krisztin 8 Müller 11 Csillag
     
    40
    Nicole Studer
    Gardien
    3
    Michelle Blöchlinger
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Naja Glanzmann
    Arrière central droit (zone)
    5
    Annina Rauber
    Arrière central gauche (zone)
     
    23
    Bettina Brülhart
    Arrière latéral gauche (zone)
    24
    Laura Walker(C)
    Demi (défensif)
    15
    Ella Ljustina
    Demi droit intérieur (zone)
      
    27
    Fiona Hubler
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Sara Krisztin
    Attaquant de soutien
      
    8
    Caroline Müller
    Attaquant de pointe droit
     
    11
    Aurélie Csillag
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    35
    Nadja Furrer
     
    21
    Sarah Steinmann
     
    17
    Deborah Karrer
     
    25
    Celia Hofer
     
    6
    Eleni Rittmann
     
    7
    Ana Maria Markovic
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sascha Müller
     
    Andreas Winiger
     
    Tobias Wenk