Télégramme

championnat - Women’s Super League - 02.10.2021 18:15
FC Yverdon Féminin
2' Tanja Bodenmann
1:4
(1:1)
Servette FC Chênois Féminin
17' Jade Boho Sayo
64' Daina Bourma
69' Laura Felber
88' Marta Peiro Gimenez
    • But 1:4
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Marta Peiro Gimenez
    • Natalia Alessandra Padilla Bidas remplacé par Tessa Manon Tamplin
      changement SFC Chênois Féminin
      Natalia Alessandra Padilla Bidas remplacé par Tessa Manon Tamplin
    • Laura Felber remplacé par Ines Sebayang
      changement SFC Chênois Féminin
      Laura Felber remplacé par Ines Sebayang
    • Noémie Potier remplacé par Marie Dumas
      changement Yverdon Féminin
      Noémie Potier remplacé par Marie Dumas
    • Aurélie Cazé remplacé par Karen Martin
      changement Yverdon Féminin
      Aurélie Cazé remplacé par Karen Martin
    • Zia Girardin remplacé par Saffira Guinand
      changement Yverdon Féminin
      Zia Girardin remplacé par Saffira Guinand
    • Valentine Rahm remplacé par Grace Emmanuela Gnaore
      changement Yverdon Féminin
      Valentine Rahm remplacé par Grace Emmanuela Gnaore
    • But 1:3
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Laura Felber
    • Ilona Guede Redondo remplacé par Marta Peiro Gimenez
      changement SFC Chênois Féminin
      Ilona Guede Redondo remplacé par Marta Peiro Gimenez
    • Daina Bourma remplacé par Alyssa Lagonia
      changement SFC Chênois Féminin
      Daina Bourma remplacé par Alyssa Lagonia
    • But 1:2
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Daina Bourma
    • Chloé Warpelin remplacé par Carina Da Costa Vilela
      changement Yverdon Féminin
      Chloé Warpelin remplacé par Carina Da Costa Vilela
    • avertissement Valentine Rahm (Yverdon Féminin)
      avertissement Valentine Rahm (Yverdon Féminin)
    • avertissement Laura Felber (SFC Chênois Féminin)
      avertissement Laura Felber (SFC Chênois Féminin)
    • But 1:1
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Jade Boho Sayo
    • But 1:0
      But   Yverdon Féminin
      Buteur Tanja Bodenmann
    Nombre de spectateurs 250

    FC Yverdon Féminin

    1 Jaquier 21 Rahm 18 Laaroussi 3 Girardin 15 Pajovic 30 Cazé 5 von Dach 8 Bodenmann (C) 11 Potier 19 Warpelin 10 Nkamo
     
    1
    Alana Jaquier
    Gardien
    21
    Valentine Rahm
    Arrière latéral droit (zone)
      
    18
    Yasmina Laaroussi
    Arrière central droit (zone)
    3
    Zia Girardin
    Arrière central gauche (zone)
     
    15
    Mirjana Pajovic
    Arrière latéral gauche (zone)
    30
    Aurélie Cazé
    Demi droit intérieur (zone)
     
    5
    Emeline von Dach
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Tanja Bodenmann(C)
    Attaquant droit de soutien
     
    11
    Noémie Potier
    Attaquant de soutien
     
    19
    Chloé Warpelin
    Attaquant gauche de soutien
     
    10
    Zafirah Nkamo Mandou Yonga
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    77
    Gilliane Roch
     
    2
    Saffira Guinand
     
    13
    Karen Martin
     
    4
    Marie Dumas
     
    12
    Carina Da Costa Vilela
     
    17
    Eliane Nzeza Simoes
     
    29
    Grace Emmanuela Gnaore
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Frédéric Davoli
     
    Walter Späni
     
    Michaël Hoy
    Absents
    Elodie Annaheim
    Joelle Brand
    Asia Misciali
    Mia von Ballmoos
    Maria Cristina Ferraz
    Caroline Chautems
    Kawtar Saber-Idrissi
    Elisa Zeller
    Mélanie De Brito

    Servette FC Chênois Féminin

    12 Teixeira Pereira 24 Soulard 4 Felber 22 Hurni (C) 19 Serrano 6 Nakkach 21 Guede 23 Fleury 20 Padilla Bidas 3 Bourma 7 Boho Sayo
     
    12
    Inès Teixeira Pereira
    Gardien
    24
    Amandine Soulard
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Laura Felber
    Arrière central droit (zone)
       
    22
    Thaïs Hurni(C)
    Arrière central gauche (zone)
    19
    Paula Serrano Castano
    Demi (défensif)
    6
    Elodie Nakkach
    Demi droit intérieur (zone)
    21
    Ilona Guede Redondo
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    23
    Léonie Fleury
    Demi droit (couloir)
    20
    Natalia Alessandra Padilla Bidas
    Ailier droit
     
    3
    Daina Bourma
    Ailier gauche
      
    7
    Jade Boho Sayo
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    17
    Laura Droz
     
    9
    Alyssa Lagonia
     
    13
    Tessa Manon Tamplin
     
    14
    Nathalia Spälti
     
    16
    Monica Soraia Amaral Mendes
     
    34
    Ines Sebayang
     
    15
    Marta Peiro Gimenez
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Eric Sévérac
     
    Jérémy Faug-Porret