Télégramme

championnat - Women’s Super League - 18.04.2021 14:00
FC Basel 1893
0:0
Grasshopper Club Zürich
    • avertissement Chiara Schmid (Basel 1893)
      avertissement Chiara Schmid (Basel 1893)
    • Celina Tenini remplacé par Fiona Hubler
      changement GC
      Celina Tenini remplacé par Fiona Hubler
    • Kristina Sundov remplacé par Bénédicte von Rotz
      changement Basel 1893
      Kristina Sundov remplacé par Bénédicte von Rotz
    • avertissement Sara Krisztin (GC)
      avertissement Sara Krisztin (GC)
    • Alayah Pilgrim remplacé par Clara Spiniello
      changement Basel 1893
      Alayah Pilgrim remplacé par Clara Spiniello
    • avertissement Alayah Pilgrim (Basel 1893)
      avertissement Alayah Pilgrim (Basel 1893)

    FC Basel 1893

    1 Tschudin 6 Bunter 10 Xhemaili (C) 4 Hirschi 15 Rey 31 Mayr 13 Schmid 26 Hoti 8 Sundov 17 Saoud 20 Pilgrim
     
    1
    Michèle Tschudin
    Gardien
    6
    Yasmin Bunter Jayasuriya
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Riola Xhemaili(C)
    Arrière central droit (zone)
    4
    Sina Hirschi
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Marion Rey
    Arrière latéral gauche (zone)
    31
    Elisabeth Mayr
    Demi (défensif)
    13
    Chiara Schmid
    Demi droit intérieur (zone)
     
    26
    Vanesa Hoti
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Kristina Sundov
    Ailier droit
     
    17
    Imane Saoud
    Ailier gauche
    20
    Alayah Pilgrim
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    21
    Selina Wölfle
     
    32
    Luana Neomi Mertinatsch
     
    18
    Juliana Gütermann
     
    35
    Bénédicte von Rotz
     
    33
    Clara Spiniello
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sebastien Bader
     
    Benoît Schickler

    Grasshopper Club Zürich

    35 Furrer 5 Rauber 19 Glanzmann 24 Walker (C) 3 Blöchlinger 16 Tenini 15 Ljustina 21 Steinmann 10 Krisztin 8 Müller 7 Markovic
     
    35
    Nadja Furrer
    Gardien
    5
    Annina Rauber
    Arrière droit
    19
    Naja Glanzmann
    Arrière gauche
    24
    Laura Walker(C)
    Arrière central
    3
    Michelle Blöchlinger
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Celina Tenini
    Demi droit intérieur (zone)
     
    15
    Ella Ljustina
    Demi gauche intérieur (zone)
    21
    Sarah Steinmann
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Sara Krisztin
    Attaquant de soutien
     
    8
    Caroline Müller
    Attaquant de pointe droit
    7
    Ana Maria Markovic
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    40
    Nicole Studer
     
    23
    Bettina Brülhart
     
    25
    Celia Hofer
     
    27
    Fiona Hubler
     
    6
    Eleni Rittmann
     
    17
    Deborah Karrer
     
    11
    Aurélie Csillag
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sascha Müller
     
    Andreas Winiger
     
    Tobias Wenk