Télégramme

championnat - Women’s Super League - 28.03.2021 16:00
Servette FC Chênois Féminin
15' Léonie Fleury
45' Natalia Alessandra Padilla Bidas
2:0
(2:0)
Grasshopper Club Zürich
    • Ella Ljustina remplacé par Eleni Rittmann
      changement GC
      Ella Ljustina remplacé par Eleni Rittmann
    • Léonie Fleury remplacé par Amandine Soulard
      changement SFC Chênois Féminin
      Léonie Fleury remplacé par Amandine Soulard
    • Laura Tufo remplacé par Nathalia Spälti
      changement SFC Chênois Féminin
      Laura Tufo remplacé par Nathalia Spälti
    • Fiona Hubler remplacé par Aurélie Csillag
      changement GC
      Fiona Hubler remplacé par Aurélie Csillag
    • Maeva Sarrasin remplacé par Marta Peiro Gimenez
      changement SFC Chênois Féminin
      Maeva Sarrasin remplacé par Marta Peiro Gimenez
    • Amira Arfaoui remplacé par Alyssa Lagonia
      changement SFC Chênois Féminin
      Amira Arfaoui remplacé par Alyssa Lagonia
    • avertissement Victoria Laino (GC)
      avertissement Victoria Laino (GC)
    • Naja Glanzmann remplacé par Ana Maria Markovic
      changement GC
      Naja Glanzmann remplacé par Ana Maria Markovic
    • avertissement Laura Tufo (SFC Chênois Féminin)
      avertissement Laura Tufo (SFC Chênois Féminin)
    • But 2:0
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Natalia Alessandra Padilla Bidas
    • But 1:0
      But   SFC Chênois Féminin
      Buteur Léonie Fleury

    Servette FC Chênois Féminin

    31 Thalmann 13 Revelli 5 Abbé 22 Hurni 2 Tufo 25 Gillioz 8 Maendly 27 Arfaoui 23 Fleury 20 Padilla Bidas 7 Sarrasin (C)
     
    31
    Gaëlle Thalmann
    Gardien
    13
    Manon Revelli
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Caroline Abbé
    Arrière central droit (zone)
    22
    Thaïs Hurni
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Laura Tufo
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    25
    Valérie Gillioz
    Demi droit (défensif)
    8
    Sandy Maendly
    Demi gauche (défensiv)
    27
    Amira Arfaoui
    Demi
     
    23
    Léonie Fleury
    Ailier droit
      
    20
    Natalia Alessandra Padilla Bidas
    Ailier gauche
     
    7
    Maeva Sarrasin(C)
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    14
    Nathalia Spälti
     
    19
    Paula Serrano Castano
     
    4
    Laura Felber
     
    9
    Alyssa Lagonia
     
    24
    Amandine Soulard
     
    15
    Marta Peiro Gimenez
     
    30
    Fanny Keizer
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Eric Sévérac

    Grasshopper Club Zürich

    40 Studer 5 Rauber 19 Glanzmann 24 Walker (C) 20 Laino 3 Blöchlinger 16 Tenini 27 Hubler 21 Steinmann 15 Ljustina 8 Müller
     
    40
    Nicole Studer
    Gardien
    5
    Annina Rauber
    Arrière droit
    19
    Naja Glanzmann
    Arrière gauche
     
    24
    Laura Walker(C)
    Arrière central
    20
    Victoria Laino
    Demi (défensif)
     
    3
    Michelle Blöchlinger
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Celina Tenini
    Demi droit intérieur (zone)
    27
    Fiona Hubler
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    21
    Sarah Steinmann
    Demi gauche extérieur (zone)
    15
    Ella Ljustina
    Attaquant de soutien
     
    8
    Caroline Müller
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    35
    Nadja Furrer
     
    25
    Celia Hofer
     
    6
    Eleni Rittmann
     
    17
    Deborah Karrer
     
    7
    Ana Maria Markovic
     
    11
    Aurélie Csillag
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sascha Müller
     
    Andreas Winiger
     
    Tobias Wenk