AWSL Play
Championnat
Clubs
DE
IT
News
Archive
AWSL Play
Tous les matchs
Championnat
Clubs
AWSL-Tippspiel
UEFA Women's CL
Documents organisation de jeu
Contact
Télégramme
championnat - Women’s Super League - 20.03.2021 18:00
- GC/Campus, Niederhasli - Zuteilung vor Ort beachten
Grasshopper Club Zürich
70'
Annina Rauber
(But de la tête)
73'
Laura Walker
(But de la tête)
88'
Laura Walker
3:1
(0:1)
FC Basel 1893
9'
Clara Spiniello
Cours du jeu
Composition
88'
3:1
But GC
Buteur Laura Walker
83'
changement Basel 1893
Bénédicte von Rotz remplacé par Nathalie Pellier
82'
changement Basel 1893
Clara Spiniello remplacé par Luana Neomi Mertinatsch
73'
2:1
But GC
Buteur Laura Walker (But de la tête)
70'
1:1
But GC
Buteur Annina Rauber (But de la tête)
69'
changement GC
Ella Ljustina remplacé par Ana Maria Markovic
60'
changement Basel 1893
Juliana Gütermann remplacé par Elea Hagmann
60'
avertissement Clara Spiniello (Basel 1893)
45'
changement GC
Bettina Brülhart remplacé par Sarah Steinmann
38'
avertissement Elisabeth Mayr (Basel 1893)
9'
0:1
But Basel 1893
Buteur Clara Spiniello
Grasshopper Club Zürich
40
Studer
5
Rauber
20
Laino
19
Glanzmann
24
Walker (C)
3
Blöchlinger
16
Tenini
27
Hubler
23
Brülhart
15
Ljustina
8
Müller
40
Nicole Studer
Gardien
5
Annina Rauber
Arrière droit
20
Victoria Laino
Arrière gauche
19
Naja Glanzmann
Arrière central
24
Laura Walker
(C)
Demi (défensif)
3
Michelle Blöchlinger
Demi droit extérieur (zone)
16
Celina Tenini
Demi droit intérieur (zone)
27
Fiona Hubler
Demi gauche intérieur (zone)
23
Bettina Brülhart
Demi gauche extérieur (zone)
15
Ella Ljustina
Attaquant de soutien
8
Caroline Müller
Attaquant de pointe
Remplaçants
35
Nadja Furrer
25
Celia Hofer
6
Eleni Rittmann
17
Deborah Karrer
21
Sarah Steinmann
7
Ana Maria Markovic
11
Aurélie Csillag
= Aucun engagement
Entraîneur
Sascha Müller
Andreas Winiger
Tobias Wenk
FC Basel 1893
21
Wölfle
15
Rey
10
Xhemaili (C)
4
Hirschi
18
Gütermann
31
Mayr
26
Hoti
13
Schmid
35
von Rotz
33
Spiniello
17
Saoud
21
Selina Wölfle
Gardien
15
Marion Rey
Arrière latéral droit (zone)
10
Riola Xhemaili
(C)
Arrière central droit (zone)
4
Sina Hirschi
Arrière central gauche (zone)
18
Juliana Gütermann
Arrière latéral gauche (zone)
31
Elisabeth Mayr
Demi (défensif)
26
Vanesa Hoti
Demi droit intérieur (zone)
13
Chiara Schmid
Demi gauche intérieur (zone)
35
Bénédicte von Rotz
Ailier droit
33
Clara Spiniello
Centre avant
17
Imane Saoud
Ailier gauche
Remplaçants
1
Lena Steiner
32
Luana Neomi Mertinatsch
34
Elea Hagmann
7
Nathalie Pellier
36
Alina Sticher
= Aucun engagement
Entraîneur
Sebastien Bader
Benoît Schickler