AWSL Play
Championnat
Clubs
DE
IT
News
Archive
AWSL Play
Tous les matchs
Championnat
Clubs
AWSL-Tippspiel
UEFA Women's CL
Documents organisation de jeu
Contact
Télégramme
championnat - Women’s Super League - 20.03.2021 17:00
- Gründenmoos, St. Gallen - Platz 5 - Kunststoffrasenplatz
FC St.Gallen 1879
17'
Serena Li Puma
1:0
(1:0)
FC Lugano Femminile
Cours du jeu
Composition
87'
changement St. Gallen 1879
Serena Li Puma remplacé par Céline Bradke
73'
changement Lugano FF
Ingrid Wilma Maria Andersson remplacé par Natalia Michele Shonte Pinkney
71'
changement St. Gallen 1879
Fiona Batliner remplacé par Yael Aeberhard
71'
changement St. Gallen 1879
Anna Sutter remplacé par Ylenia Caputo
61'
avertissement Aline Christen (St. Gallen 1879)
58'
avertissement Jasmin Colombo (St. Gallen 1879)
58'
changement Lugano FF
Anila Bytyqi remplacé par Joanna Alexa Verissimo Seca
44'
changement St. Gallen 1879
Ardita Iseni remplacé par Jasmin Colombo
28'
avertissement Anila Bytyqi (Lugano FF)
25'
avertissement Luna Gianotti (Lugano FF)
17'
1:0
But St. Gallen 1879
Buteur Serena Li Puma
FC St.Gallen 1879
1
Ackermann
25
Sutter
9
Iseli
4
Christen
13
Bernet (C)
20
Wyss
26
Batliner
7
Ess
23
Li Puma
12
Iseni
10
Brecht
1
Jara Ackermann
Gardien
25
Anna Sutter
Arrière latéral droit (zone)
9
Valeria Iseli
Arrière central droit (zone)
4
Aline Christen
Arrière central gauche (zone)
13
Karin Bernet
(C)
Arrière latéral gauche (zone)
20
Jennifer Wyss
Demi droit (défensif)
26
Fiona Batliner
Demi gauche (défensiv)
7
Géraldine Ess
Demi
23
Serena Li Puma
Attaquant droit de soutien
12
Ardita Iseni
Attaquant gauche de soutien
10
Stephanie Brecht
Attaquant de pointe
Remplaçants
22
Fabienne Oertle
19
Jasmin Colombo
18
Ronya Böni
17
Yael Aeberhard
21
Céline Bradke
6
Ylenia Caputo
= Aucun engagement
Entraîneur
Marco Zwyssig
Sandro Barile
Sandra Egger
FC Lugano Femminile
12
Palmiero Herrera
14
Andersson
18
Suter
6
Tonelli (C)
7
Gianotti
4
Vigano
10
Marolt
9
Petrova
19
Bytyqi
20
Carp
17
Petkova
12
Inés Palmiero Herrera
Gardien
14
Ingrid Wilma Maria Andersson
Libéro
18
Stella Suter
Arrière latéral droit (zone)
6
Sara Tonelli
(C)
Arrière central droit (zone)
7
Luna Gianotti
Arrière central gauche (zone)
4
Erika Vigano
Arrière latéral gauche (zone)
10
Tina Marolt
Demi (défensif)
9
Lora Zlatanova Petrova
Demi droit intérieur (zone)
19
Anila Bytyqi
Demi gauche intérieur (zone)
20
Cristina Carp
Attaquant de pointe droit
17
Simona Rumyanova Petkova
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
1
Miriam Ubaldi
11
Joanna Alexa Verissimo Seca
16
Stephanie De Marchi
2
Serena Ciocca
3
Natalia Michele Shonte Pinkney
= Aucun engagement
Entraîneur
Andrea Antonelli
Absents
Nathalie Polledri
Mathilda Andreoli
Chiara Cecotti
Teodora Meluta