AWSL Play
Championnat
Clubs
DE
IT
News
Archive
AWSL Play
Tous les matchs
Championnat
Clubs
AWSL-Tippspiel
UEFA Women's CL
Documents organisation de jeu
Contact
Télégramme
championnat - Women’s Super League - 13.03.2021 16:00
- Sportanlagen Allmend, Luzern - 35 (Allmend Süd / Kunstrasen)
FC Luzern
18'
Svenja Fölmli
1:1
(1:1)
FC Lugano Femminile
1'
Stella Suter
Cours du jeu
Composition
90'+2'
avertissement Ingrid Wilma Maria Andersson (Lugano FF)
83'
avertissement Simona Rumyanova Petkova (Lugano FF)
81'
changement Luzern
Sarah Klotz remplacé par Lynn Häring
76'
changement Lugano FF
Natalia Michele Shonte Pinkney remplacé par Simona Rumyanova Petkova
69'
changement Luzern
Julia Höltschi remplacé par Rahel Sager
60'
changement Luzern
Anja Furger remplacé par Nicole Remund
46'
changement Lugano FF
Teodora Meluta remplacé par Ingrid Wilma Maria Andersson
45'
avertissement Flavia von Känel (Luzern)
18'
1:1
But Luzern
Buteur Svenja Fölmli
1'
0:1
But Lugano FF
Buteur Stella Suter
FC Luzern
18
van Weezenbeek
16
Schnider
10
Ruf
15
von Känel
2
Klotz
11
Jackson
27
Furger
23
Bienz
22
Höltschi
24
Pando (C)
17
Fölmli
18
Lea van Weezenbeek
Gardien
16
Michèle Schnider
Arrière latéral droit (zone)
10
Chantal Ruf
Arrière central droit (zone)
15
Flavia von Känel
Arrière central gauche (zone)
2
Sarah Klotz
Arrière latéral gauche (zone)
11
Sabina Jackson
Demi (défensif)
27
Anja Furger
Demi droit intérieur (zone)
23
Alena Bienz
Demi gauche intérieur (zone)
22
Julia Höltschi
Demi droit (couloir)
24
Irina Pando
(C)
Demi gauche (couloir)
17
Svenja Fölmli
Attaquant de pointe
Remplaçants
1
Magdalena Konzett
20
Rahel Graf
6
Nicole Scherrer
39
Lynn Häring
7
Rahel Sager
19
Nicole Remund
= Aucun engagement
Entraîneur
Glenn Meier
Kurt Ulrich
Absents
Chantal Wyser
FC Lugano Femminile
12
Palmiero Herrera
5
Meluta
16
De Marchi
6
Tonelli (C)
7
Gianotti
4
Vigano
10
Marolt
9
Petrova
18
Suter
20
Carp
3
Pinkney
12
Inés Palmiero Herrera
Gardien
5
Teodora Meluta
Libéro
16
Stephanie De Marchi
Arrière latéral droit (zone)
6
Sara Tonelli
(C)
Arrière central droit (zone)
7
Luna Gianotti
Arrière central gauche (zone)
4
Erika Vigano
Arrière latéral gauche (zone)
10
Tina Marolt
Demi (défensif)
9
Lora Zlatanova Petrova
Demi droit intérieur (zone)
18
Stella Suter
Demi gauche intérieur (zone)
20
Cristina Carp
Attaquant de pointe droit
3
Natalia Michele Shonte Pinkney
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
1
Miriam Ubaldi
11
Joanna Alexa Verissimo Seca
2
Serena Ciocca
14
Ingrid Wilma Maria Andersson
17
Simona Rumyanova Petkova
= Aucun engagement
Entraîneur
Andrea Antonelli