Télégramme

championnat - Women’s Super League - 06.03.2021 20:00
Grasshopper Club Zürich
0:0
BSC YB-Frauen
    • Ana Maria Markovic remplacé par Aurélie Csillag
      changement GC
      Ana Maria Markovic remplacé par Aurélie Csillag
    • Stephanie Waeber remplacé par Chiara Messerli
      changement YB
      Stephanie Waeber remplacé par Chiara Messerli
    • Fiona Hubler remplacé par Caroline Müller
      changement GC
      Fiona Hubler remplacé par Caroline Müller
    • avertissement Ella Ljustina (GC)
      avertissement Ella Ljustina (GC)

    Grasshopper Club Zürich

    35 Furrer 5 Rauber 19 Glanzmann 24 Walker (C) 20 Laino 3 Blöchlinger 16 Tenini 27 Hubler 21 Steinmann 15 Ljustina 7 Markovic
     
    35
    Nadja Furrer
    Gardien
    5
    Annina Rauber
    Arrière droit
    19
    Naja Glanzmann
    Arrière gauche
    24
    Laura Walker(C)
    Arrière central
    20
    Victoria Laino
    Demi (défensif)
    3
    Michelle Blöchlinger
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Celina Tenini
    Demi droit intérieur (zone)
    27
    Fiona Hubler
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    21
    Sarah Steinmann
    Demi gauche extérieur (zone)
    15
    Ella Ljustina
    Attaquant de soutien
     
    7
    Ana Maria Markovic
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    40
    Nicole Studer
     
    17
    Deborah Karrer
     
    6
    Eleni Rittmann
     
    25
    Celia Hofer
     
    23
    Bettina Brülhart
     
    11
    Aurélie Csillag
     
    8
    Caroline Müller
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sascha Müller
     
    Andreas Winiger
     
    Tobias Wenk

    BSC YB-Frauen

    28 Bürki 8 Neuhaus 14 Schassberger 15 Zaugg 26 Frey 7 Widmer (C) 17 Bachmann 13 Waeber 64 De Alem da Eira 6 Riesen 23 Strode
     
    28
    Saskia Bürki
    Gardien
    8
    Jana Neuhaus
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Julia Schassberger
    Arrière central droit (zone)
    15
    Leana Zaugg
    Arrière central gauche (zone)
    26
    Laura Frey
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Marilena Widmer(C)
    Demi (défensif)
    17
    Eva Bachmann
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Stephanie Waeber
    Demi droit intérieur (zone)
     
    64
    Stefanie De Alem da Eira
    Demi gauche intérieur (zone)
    6
    Nadine Riesen
    Demi gauche extérieur (zone)
    23
    Courtney Aliza Strode
    Centre avant
    Remplaçants
    21
    Mélodie Goepp
     
    4
    Chiara Salm
     
    16
    Laura Schreurs
     
    22
    Shenia Schmid
     
    10
    Chiara Messerli
     
    11
    Ilona Guede Redondo
     
    19
    Jael Jost
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Charles Grütter
     
    Julien Olivier Ceccon
     
    André Pereira Santos
    Absents
    Noemi Gillmann
    Aline Stöckli
    Morina Suter