Télégramme

championnat - Women’s Super League - 12.09.2020 20:00
Grasshopper Club Zürich
0:0
FC Luzern
    • Celina Tenini remplacé par Celia Hofer
      changement GC
      Celina Tenini remplacé par Celia Hofer
    • Alena Bienz remplacé par Kristina Markovic
      changement Luzern
      Alena Bienz remplacé par Kristina Markovic
    • Ana Maria Markovic remplacé par Aurélie Csillag
      changement GC
      Ana Maria Markovic remplacé par Aurélie Csillag
    • Irina Pando remplacé par Chantal Ruf
      changement Luzern
      Irina Pando remplacé par Chantal Ruf
    • Antigona Kuqi remplacé par Caroline Müller
      changement GC
      Antigona Kuqi remplacé par Caroline Müller
    • Julia Höltschi remplacé par Svenja Fölmli
      changement Luzern
      Julia Höltschi remplacé par Svenja Fölmli

    Grasshopper Club Zürich

    35 Furrer 3 Blöchlinger 19 Glanzmann 5 Rauber 23 Brülhart 24 Walker (C) 16 Tenini 27 Hubler 18 Kuqi 10 Krisztin 7 Markovic
     
    35
    Nadja Furrer
    Gardien
    3
    Michelle Blöchlinger
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Naja Glanzmann
    Arrière central droit (zone)
    5
    Annina Rauber
    Arrière central gauche (zone)
    23
    Bettina Brülhart
    Arrière latéral gauche (zone)
    24
    Laura Walker(C)
    Demi (défensif)
    16
    Celina Tenini
    Demi droit intérieur (zone)
     
    27
    Fiona Hubler
    Demi gauche intérieur (zone)
    18
    Antigona Kuqi
    Attaquant de soutien
     
    10
    Sara Krisztin
    Attaquant de pointe droit
    7
    Ana Maria Markovic
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Julia Gehrig
     
    20
    Victoria Laino
     
    17
    Deborah Karrer
     
    25
    Celia Hofer
     
    22
    Sarah Umiker
     
    11
    Aurélie Csillag
     
    8
    Caroline Müller
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sascha Müller
     
    Andreas Winiger

    FC Luzern

    1 Romero 12 Hadorn 8 Wyser 11 Jackson 2 Klotz 16 Schnider 15 von Känel 23 Bienz 7 Sager 22 Höltschi 24 Pando (C)
     
    1
    Lourdes Carmen Romero Grzondziel
    Gardien
    12
    Laura Hadorn
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Chantal Wyser
    Arrière central droit (zone)
    11
    Sabina Jackson
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Sarah Klotz
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Michèle Schnider
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Flavia von Känel
    Demi gauche intérieur (zone)
    23
    Alena Bienz
    Demi droit (couloir)
     
    7
    Rahel Sager
    Demi gauche (couloir)
    22
    Julia Höltschi
    Attaquant de pointe droit
     
    24
    Irina Pando(C)
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Magdalena Konzett
     
    10
    Chantal Ruf
     
    6
    Nicole Scherer
     
    27
    Anja Furger
     
    13
    Kristina Markovic
     
    14
    Debora Vogl
     
    17
    Svenja Fölmli
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Glenn Meier
     
    Kurt Ulrich
    Absents
    Lynn Häring
    Laura Keel
    Melanie Müller
    Rahel Graf
    Nicole Remund