Télégramme

championnat - Women’s Super League - 10.10.2020 18:00
BSC YB-Frauen
16' Stefanie De Alem da Eira
70' Courtney Aliza Strode
73' Marilena Widmer
90' Marilena Widmer
4:2
(1:0)
FC Luzern
60' Flavia von Känel
66' Alena Bienz
    • But 4:2
      But   YB
      Buteur Marilena Widmer
    • Stefanie De Alem da Eira remplacé par Ilona Guede Redondo
      changement YB
      Stefanie De Alem da Eira remplacé par Ilona Guede Redondo
    • But 3:2
      But   YB
      Buteur Marilena Widmer
    • But 2:2
      But   YB
      Buteur Courtney Aliza Strode
    • Aline Stöckli remplacé par Shenia Schmid
      changement YB
      Aline Stöckli remplacé par Shenia Schmid
    • Alena Bienz remplacé par Laura Hadorn
      changement Luzern
      Alena Bienz remplacé par Laura Hadorn
    • But 1:2
      But   Luzern
      Buteur Alena Bienz (Penalty)
    • Eva Bachmann remplacé par Stephanie Waeber
      changement YB
      Eva Bachmann remplacé par Stephanie Waeber
    • But 1:1
      But   Luzern
      Buteur Flavia von Känel
    • Julia Höltschi remplacé par Svenja Fölmli
      changement Luzern
      Julia Höltschi remplacé par Svenja Fölmli
    • avertissement Eva Bachmann (YB)
      avertissement Eva Bachmann (YB)
    • avertissement Alena Bienz (Luzern)
      avertissement Alena Bienz (Luzern)
    • Michèle Schnider remplacé par Flavia von Känel
      changement Luzern
      Michèle Schnider remplacé par Flavia von Känel
    • avertissement Leana Zaugg (YB)
      avertissement Leana Zaugg (YB)
    • avertissement Michèle Schnider (Luzern)
      avertissement Michèle Schnider (Luzern)
    • But 1:0
      But   YB
      Buteur Stefanie De Alem da Eira
    Nombre de spectateurs 550

    BSC YB-Frauen

    28 Bürki 8 Neuhaus 14 Schassberger 15 Zaugg 26 Frey 7 Widmer (C) 18 Stöckli 64 De Alem da Eira 17 Bachmann 6 Riesen 23 Strode
     
    28
    Saskia Bürki
    Gardien
    8
    Jana Neuhaus
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Julia Schassberger
    Arrière central droit (zone)
    15
    Leana Zaugg
    Arrière central gauche (zone)
     
    26
    Laura Frey
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Marilena Widmer(C)
    Demi (défensif)
      
    18
    Aline Stöckli
    Demi droit intérieur (zone)
     
    64
    Stefanie De Alem da Eira
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    17
    Eva Bachmann
    Ailier droit
      
    6
    Nadine Riesen
    Ailier gauche
    23
    Courtney Aliza Strode
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    21
    Mélodie Goepp
     
    25
    Noemi Gillmann
     
    11
    Ilona Guede Redondo
     
    16
    Laura Schreurs
     
    22
    Shenia Schmid
     
    10
    Chiara Messerli
     
    13
    Stephanie Waeber
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Charles Grütter
     
    André Pereira Santos
    Absents
    Chiara Salm (pas convoqué)
    Jael Jost (pas convoqué)
    Morina Suter (Convocation autre équipe)
    Alexandra Gummer (pas convoqué)

    FC Luzern

    1 Romero 8 Wyser 10 Ruf 11 Jackson 2 Klotz 16 Schnider 23 Bienz 9 Müller 7 Sager 24 Pando (C) 22 Höltschi
     
    1
    Lourdes Carmen Romero Grzondziel
    Gardien
    8
    Chantal Wyser
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Chantal Ruf
    Arrière central droit (zone)
    11
    Sabina Jackson
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Sarah Klotz
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Michèle Schnider
    Demi (défensif)
      
    23
    Alena Bienz
    Demi droit intérieur (zone)
       
    9
    Melanie Müller
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Rahel Sager
    Demi droit (couloir)
    24
    Irina Pando(C)
    Demi gauche (couloir)
    22
    Julia Höltschi
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Nadine Böni
     
    15
    Flavia von Känel
       
    12
    Laura Hadorn
     
    6
    Nicole Scherer
     
    39
    Lynn Häring
     
    27
    Anja Furger
     
    17
    Svenja Fölmli
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Glenn Meier
     
    Kurt Ulrich
    Absents
    Debora Vogl (blessé)
    Nicole Remund (Convalescent)
    Kristina Markovic (Convocation autre équipe)
    Laura Keel (blessé)
    Rahel Graf (blessé)
    Lea van Weezenbeek (Entraînement de préparation)