AWSL Play
Championnat
Clubs
DE
IT
News
Archive
AWSL Play
Tous les matchs
Championnat
Clubs
AWSL-Tippspiel
UEFA Women's CL
Documents organisation de jeu
Contact
Télégramme
championnat - Women’s Super League - 26.08.2020 20:00
- Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
FC Lugano Femminile
0:5
(0:2)
Grasshopper Club Zürich
10'
Caroline Müller
43'
Laura Walker
(Penalty)
49'
Laura Walker
56'
Fiona Hubler
59'
Fiona Hubler
Cours du jeu
Composition
79'
changement GC
Michelle Blöchlinger remplacé par Deborah Karrer
77'
changement Lugano FF
Lina Paola Granados remplacé par Serena Ciocca
77'
changement Lugano FF
Mathilda Andreoli remplacé par Diana La Greca
77'
changement GC
Aurélie Csillag remplacé par Ana Maria Markovic
69'
changement GC
Antigona Kuqi remplacé par Sarah Umiker
63'
changement Lugano FF
Nathalie Polledri remplacé par Sara Accenti
59'
0:5
But GC
Buteur Fiona Hubler
56'
0:4
But GC
Buteur Fiona Hubler
49'
0:3
But GC
Buteur Laura Walker
43'
0:2
But GC
Buteur Laura Walker (Penalty)
10'
0:1
But GC
Buteur Caroline Müller
Nombre de spectateurs 80
FC Lugano Femminile
1
Ubaldi
15
Polledri
6
Tonelli (C)
10
Granados
5
Gianotti
20
von Ballmoos
19
Bytyqi
18
Suter
11
Martinoli
8
Andreoli
17
Petkova
1
Miriam Ubaldi
Gardien
15
Nathalie Polledri
Arrière latéral droit (zone)
6
Sara Tonelli
(C)
Arrière central droit (zone)
10
Lina Paola Granados
Arrière central
5
Luna Gianotti
Arrière central gauche (zone)
20
Mia von Ballmoos
Arrière latéral gauche (zone)
19
Anila Bytyqi
Demi
18
Stella Suter
Demi droit intérieur (zone)
11
Chiara Martinoli
Demi gauche intérieur (zone)
8
Mathilda Andreoli
Attaquant de pointe droit
17
Simona Rumyanova Petkova
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
16
Serena Ciocca
13
Diana La Greca
14
Katrina Gregorio
9
Sara Accenti
= Aucun engagement
Entraîneur
Andrea Antonelli
Nicola Marra
Grasshopper Club Zürich
12
Gehrig
3
Blöchlinger
19
Glanzmann
5
Rauber
23
Brülhart
24
Walker (C)
16
Tenini
27
Hubler
18
Kuqi
11
Csillag
8
Müller
12
Julia Gehrig
Gardien
3
Michelle Blöchlinger
Arrière latéral droit (zone)
19
Naja Glanzmann
Arrière central droit (zone)
5
Annina Rauber
Arrière central gauche (zone)
23
Bettina Brülhart
Arrière latéral gauche (zone)
24
Laura Walker
(C)
Demi (défensif)
16
Celina Tenini
Demi droit intérieur (zone)
27
Fiona Hubler
Demi gauche intérieur (zone)
18
Antigona Kuqi
Centre avant
11
Aurélie Csillag
Attaquant de pointe droit
8
Caroline Müller
Attaquant de pointe gauche
Remplaçants
35
Nadja Furrer
17
Deborah Karrer
6
Celia Hofer
7
Ana Maria Markovic
22
Sarah Umiker
= Aucun engagement
Entraîneur
Sascha Müller
Andreas Winiger