championnat - Swiss Futsal Women League / Groupe est - 02.12.2023 18:00
Olympique Basel Futsal
1' Stephanie Capomolla
8' Océane Rose Sylvie Schoenauer
10' Tara Laura Tharithanwa Rudin
27' Océane Rose Sylvie Schoenauer
35' Océane Rose Sylvie Schoenauer
5:2
(3:1)
Jester 04 Baden
14' Jasmin Reutimann
25' Jasmin Reutimann
    • But 5:2
      But   Olympique Basel
      Buteur Océane Rose Sylvie Schoenauer
    • avertissement Jasmin Reutimann (Jester 04 Baden)
      avertissement Jasmin Reutimann (Jester 04 Baden)
    • avertissement Océane Rose Sylvie Schoenauer (Olympique Basel)
      avertissement Océane Rose Sylvie Schoenauer (Olympique Basel)
    • But 4:2
      But   Olympique Basel
      Buteur Océane Rose Sylvie Schoenauer
    • But 3:2
      But   Jester 04 Baden
      Buteur Jasmin Reutimann
    • But 3:1
      But   Jester 04 Baden
      Buteur Jasmin Reutimann
    • But 3:0
      But   Olympique Basel
      Buteur Tara Laura Tharithanwa Rudin
    • But 2:0
      But   Olympique Basel
      Buteur Océane Rose Sylvie Schoenauer
    • But 1:0
      But   Olympique Basel
      Buteur Stephanie Capomolla

    Olympique Basel Futsal

    1 Plüss 10 Capomolla (C) 8 Meury 11 Schoenauer 5 Frrokaj
     
    1
    Daniela Plüss
    Gardien
    10
    Stephanie Capomolla(C)
    Stopper
     
    8
    Roberta Meury
    Arrière gauche
    11
    Océane Rose Sylvie Schoenauer
    Arrière latéral droit (zone)
        
    5
    Sara Frrokaj
    Centre avant
    Remplaçants
    20
    Céline Borer
    17
    Stephanie Kübler
    3
    Michèle Moser
    7
    Amanda Santos Kron
    29
    Sara Leandra Troncoso
    2
    Fabiola Vincenz
    9
    Tara Laura Tharithanwa Rudin
     
    Entraîneur
     
    Kim Bugno
    Absents
    Lea Hinnen
    Karin Barbara Mohler Wyss
    Anastasiia Vasylyshyn
    Anna Lehmann
    Gerardina Nufrio
    Anika Locher
    Heidi Hertig
    Michelle Albrecht
    Lucia Mariela Sanchez Martinez

    Jester 04 Baden

    1 Ettle 10 Nakbi 8 Reutimann 13 Bättig (C) 5 Shabani
     
    1
    Jenny Ettle
    Gardien
    10
    Yasmin Nakbi
    Arrière central
    8
    Jasmin Reutimann
    Demi droit (défensif)
       
    13
    Annika Bättig(C)
    Demi gauche (défensiv)
    5
    Fitore Shabani
    Centre avant
    Remplaçants
    14
    Sereina Küng
    7
    Daniele Notter
    4
    Kyra Steinhauer
    19
    Jasmin Fernandez
    Entraîneur
     
    Dusan Filipovic
    Absents
    Nicole Storrer
    Valeria Vock
    Antje Notter
    Andrea Schmocker
    Samira Wicker