Meisterschaft

Meisterschaft - Women’s Super League - 21.10.2023 20:30
BSC YB Frauen
2' Courtney Aliza Strode
1:1
(1:0)
Grasshopper Club Zürich
90'+1' Emanuela Pfister
    • Tor 1:1
      Tor   GC
      Torschütze Emanuela Pfister
    • Cristina Carp ersetzt durch Caroline Krawczyk
      Aus-/Einwechslung YB
      Cristina Carp ersetzt durch Caroline Krawczyk
    • Janina Egli ersetzt durch Yllka Kadriu
      Aus-/Einwechslung GC
      Janina Egli ersetzt durch Yllka Kadriu
    • Naomi Luyet ersetzt durch Rilana Ueltschi
      Aus-/Einwechslung YB
      Naomi Luyet ersetzt durch Rilana Ueltschi
    • Anna Blässe ersetzt durch Emma Egli
      Aus-/Einwechslung GC
      Anna Blässe ersetzt durch Emma Egli
    • Giulia Schlup ersetzt durch Henrike Sahlmann
      Aus-/Einwechslung YB
      Giulia Schlup ersetzt durch Henrike Sahlmann
    • Klaudia Lefeld ersetzt durch Emanuela Pfister
      Aus-/Einwechslung GC
      Klaudia Lefeld ersetzt durch Emanuela Pfister
    • Sydney Schertenleib ersetzt durch Luna Lempérière
      Aus-/Einwechslung GC
      Sydney Schertenleib ersetzt durch Luna Lempérière
    • Noémie Potier ersetzt durch Lara Meroni
      Aus-/Einwechslung GC
      Noémie Potier ersetzt durch Lara Meroni
    • Tor 1:0
      Tor   YB
      Torschütze Courtney Aliza Strode
    Zuschauerzahl 8'923

    BSC YB Frauen

    1 Ackermann 21 Oliveira Leite 31 Schlup 15 Zaugg 26 Frey 19 Remy 11 Waeber (C) 7 Krawczyk 27 Luyet 14 Strode 28 Carp
     
    1
    Jara Ackermann
    Torhüter
    21
    Ana Cristina Oliveira Leite
    Rechter Aussenverteidiger
    31
    Giulia Schlup
    Rechter Innenverteidiger
     
    15
    Leana Zaugg
    Linker Innenverteidiger
    26
    Laura Frey
    Linker Aussenverteidiger
    19
    Audrey Remy
    MF-Spieler (Defensiv)
    11
    Stephanie Waeber(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
    7
    Caroline Krawczyk
    Linker Innen-MF-Spieler
    27
    Naomi Luyet
    Rechte Sturmspitze
     
    14
    Courtney Aliza Strode
    Sturmspitze
     
    28
    Cristina Carp
    Linke Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    6
    Henrike Sahlmann
     
    10
    Julia Schassberger
     
    5
    Lorena Bärtschi
     
    3
    Noa Linn Münger
     
    20
    Rilana Ueltschi
     
    34
    Céline Schmid
     
    29
    Inga Schuldt
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Imke Annita Wübbenhorst
     
    Fabian Sangines
     
    Fabian Bill
    Abwesend
    Caterina Tramezzani
    Selina Ueltschi
    Leana Claude
    Chiara Messerli
    Wibke Meister
    Athena Marie Kuehn
    Malaurie Granges
    Iman Beney

    Grasshopper Club Zürich

    77 Roch 9 Blässe 32 Dongus 6 Lempérière (C) 20 Egli 15 Ivelj 5 Jackson 22 Schertenleib 23 Potier 19 Papai 17 Lefeld
     
    77
    Gilliane Roch
    Torhüter
    9
    Anna Blässe
    Rechter Aussenverteidiger
     
    32
    Tamar Lea Dongus
    Rechter Innenverteidiger
    6
    Luna Lempérière(C)
    Linker Innenverteidiger
    20
    Janina Egli
    Linker Aussenverteidiger
     
    15
    Noemi Ivelj
    Rechter Innen-MF-Spieler
    5
    Sabina Jackson
    Linker Innen-MF-Spieler
    22
    Sydney Schertenleib
    Hängende Spitze
     
    23
    Noémie Potier
    Rechter Flügel
     
    19
    Emoke Patricia Papai
    Linker Flügel
    17
    Klaudia Lefeld
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    21
    Emma Egli
     
    8
    Ella Ljustina
     
    11
    Lara Meroni
     
    10
    Yllka Kadriu
     
    44
    Lillian Jane Schertenleib
     
    16
    Emanuela Pfister
       
    18
    Yara Zwyssig
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Walter Grüter
     
    Luzia Odermatt