Meisterschaft

Meisterschaft - Women’s Super League - 25.11.2023 17:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland
0:1
(0:0)
FC Rapperswil-Jona
86' Stefanie Raschle
    • Verwarnung Shenia Schmid (Rot-Schwarz)
      Verwarnung Shenia Schmid (Rot-Schwarz)
    • Joëlle Meister ersetzt durch Kerstin Kleinlercher
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona
      Joëlle Meister ersetzt durch Kerstin Kleinlercher
    • Tor 0:1
      Tor   Rapperswil-Jona
      Torschütze Stefanie Raschle
    • Verwarnung Alana Burkhart (Rot-Schwarz)
      Verwarnung Alana Burkhart (Rot-Schwarz)
    • Janine Minnig ersetzt durch Stefanie Kipf
      Aus-/Einwechslung Rot-Schwarz
      Janine Minnig ersetzt durch Stefanie Kipf
    • Magdalena Kaufmann ersetzt durch Jessica Schärer
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona
      Magdalena Kaufmann ersetzt durch Jessica Schärer
    • Argnesa Rexhepi ersetzt durch Stefanie Raschle
      Aus-/Einwechslung Rapperswil-Jona
      Argnesa Rexhepi ersetzt durch Stefanie Raschle
    • Jolanda Thomann ersetzt durch Nina Schneider
      Aus-/Einwechslung Rot-Schwarz
      Jolanda Thomann ersetzt durch Nina Schneider
    • Jolanda Thomann ersetzt durch Nina Schneider
      Aus-/Einwechslung Rot-Schwarz
      Jolanda Thomann ersetzt durch Nina Schneider
    • Verwarnung Jana Kohler (Rot-Schwarz)
      Verwarnung Jana Kohler (Rot-Schwarz)
    • Joni Bandi ersetzt durch Mimoza Hamidi
      Aus-/Einwechslung Rot-Schwarz
      Joni Bandi ersetzt durch Mimoza Hamidi
    • Verwarnung Nevia Stoob (Rapperswil-Jona)
      Verwarnung Nevia Stoob (Rapperswil-Jona)

    Frauenteam Thun Berner-Oberland

    1 Teuscher 12 Hauswirth 22 Burkhart 20 Schmid 2 Schwendimann 10 Gerber (C) 13 Schenk 9 Minnig 17 Thomann 15 Kohler 4 Bandi
     
    1
    Janine Teuscher
    Torhüter
    12
    Sina Hauswirth
    Rechter Aussenverteidiger
    22
    Alana Burkhart
    Rechter Innenverteidiger
     
    20
    Shenia Schmid
    Linker Innenverteidiger
     
    2
    Nina Schwendimann
    Linker Aussenverteidiger
    10
    Gianna Gerber(C)
    Rechter Innen-MF-Spieler
    13
    Nathalie Schenk
    Linker Innen-MF-Spieler
    9
    Janine Minnig
    Rechter Aussenläufer
     
    17
    Jolanda Thomann
    Linker Aussenläufer
      
    15
    Jana Kohler
    Hängende Spitze
     
    4
    Joni Bandi
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    25
    Karen Martin
     
    3
    Sophie Aeberhard
     
    21
    Michelle Kohler
     
    14
    Nina Schneider
      
    7
    Mimoza Hamidi
     
    8
    Stefanie Kipf
     
    32
    Noe Kämpf
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Thomas Rothenbuehler
     
    Roland Getzmann
    Abwesend
    Céline Batschelet
    Inès Aymon
    Fabienne Köppel
    Annabel Imhof
    Alexandra Gummer
    Céline Bigler
    Daria Willimann
    Sina Schüpbach
    Laura Schreurs

    FC Rapperswil-Jona

    28 Hürzeler 3 Spieser 17 Rochaix 5 Widmer 26 Frischknecht 20 Klucker (C) 7 Kaufmann 23 Markovic 10 Stoob 11 Meister 9 Rexhepi
     
    28
    Jennifer Hürzeler
    Torhüter
    3
    Sina Spieser
    Rechter Aussenverteidiger
    17
    Fabienne Rochaix
    Rechter Innenverteidiger
    5
    Nathalie Widmer
    Linker Innenverteidiger
    26
    Sarah Frischknecht
    Linker Aussenverteidiger
    20
    Gianna Klucker(C)
    MF-Spieler (Defensiv)
    7
    Magdalena Kaufmann
    Linker MF-Spieler
     
    23
    Kristina Markovic
    Rechter Innen-MF-Spieler
    10
    Nevia Stoob
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    11
    Joëlle Meister
    Hängende Spitze
     
    9
    Argnesa Rexhepi
    Rechte Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    16
    Kerstin Kleinlercher
     
    14
    Jessica Schärer
     
    8
    Stefanie Raschle
       
    15
    Anuja Sedman
     
    6
    Corina Saner
     
    2
    Olivia Lüönd
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Bruno Schyrr
     
    Jürg Lattmann
    Abwesend
    Riana Gmür
    Silia Plöchinger
    Anna Matsushita
    Livia Busin
    Jenny Steinmann
    Luana Valsangiacomo
    Catarina Tomas
    Luisa Süry