Meisterschaft

Meisterschaft - Women’s Super League - 07.11.2020 18:00
Grasshopper Club Zürich
0:0
Servette FC Chênois Féminin
    • Müller Caroline ersetzt durch Karrer Deborah
      Aus-/Einwechslung GC
      Müller Caroline ersetzt durch Karrer Deborah
    • Verwarnung Serrano Castano Paula (SFC Chênois Féminin)
      Verwarnung Serrano Castano Paula (SFC Chênois Féminin)
    • Ausschluss Hubler Fiona (GC)
      Ausschluss Hubler Fiona (GC)
      2. Verwarnung
    • Verwarnung Maendly Sandy (SFC Chênois Féminin)
      Verwarnung Maendly Sandy (SFC Chênois Féminin)
    • Peiro Gimenez Marta ersetzt durch Jakupi Mirela
      Aus-/Einwechslung SFC Chênois Féminin
      Peiro Gimenez Marta ersetzt durch Jakupi Mirela
    • Verwarnung Hubler Fiona (GC)
      Verwarnung Hubler Fiona (GC)
    • Tufo Laura ersetzt durch Fleury Léonie
      Aus-/Einwechslung SFC Chênois Féminin
      Tufo Laura ersetzt durch Fleury Léonie

    Grasshopper Club Zürich

    35 Furrer 19 Glanzmann 5 Rauber 24 Walker (C) 20 Laino 16 Tenini 10 Krisztin 27 Hubler 21 Steinmann 8 Müller 11 Csillag
     
    35
    Furrer Nadja
    Torhüter
    19
    Glanzmann Naja
    Rechter Verteidiger
    5
    Rauber Annina
    Linker Verteidiger
    24
    Walker Laura(C)
    Mittelverteidiger
    20
    Laino Victoria
    MF-Spieler (Defensiv)
    16
    Tenini Celina
    Rechter Aussen-MF-Spieler
    10
    Krisztin Sara
    Rechter Innen-MF-Spieler
    27
    Hubler Fiona
    Linker Innen-MF-Spieler
      
    21
    Steinmann Sarah
    Linker Aussen-MF-Spieler
    8
    Müller Caroline
    Rechte Sturmspitze
     
    11
    Csillag Aurélie
    Linke Sturmspitze
    Ersatzspieler
    1
    Killias Zora
     
    17
    Karrer Deborah
     
    22
    Umiker Sarah
     
    6
    Rittmann Eleni
     
    23
    Brülhart Bettina
     
    3
    Blöchlinger Michelle
     
    18
    Kuqi Antigona
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Müller Sascha
     
    Wenk Tobias

    Servette FC Chênois Féminin

    31 Thalmann 24 Soulard 5 Abbé (C) 22 Hurni 14 Spälti 19 Serrano 8 Maendly 2 Tufo 27 Arfaoui 9 Lagonia 15 Peiro Gimenez
     
    31
    Thalmann Gaëlle
    Torhüter
    24
    Soulard Amandine
    Rechter Aussenverteidiger
    5
    Abbé Caroline(C)
    Rechter Innenverteidiger
    22
    Hurni Thaïs
    Linker Innenverteidiger
    14
    Spälti Nathalia
    Linker Aussenverteidiger
    19
    Serrano Castano Paula
    Rechter Innen-MF-Spieler
     
    8
    Maendly Sandy
    Linker Innen-MF-Spieler
     
    2
    Tufo Laura
    Rechter Aussenläufer
     
    27
    Arfaoui Amira
    Linker Aussenläufer
    9
    Lagonia Alyssa
    Hängende Spitze
    15
    Peiro Gimenez Marta
    Sturmspitze
     
    Ersatzspieler
    36
    Borges Ribeiro Ines
     
    4
    Felber Laura
     
    18
    Laaroussi Yasmina
     
    10
    Duclos Marie
     
    23
    Fleury Léonie
     
    11
    Jakupi Mirela
     
    25
    Gillioz Valérie
     
    = Kein Einsatz
    Trainer
     
    Sévérac Eric