Klubs

FC Rot-Schwarz

# Bild Name Position Geburtsdatum Nationalität
0Rani Christelle MüllerRani Christelle Müller13.12.1997Schweiz
1Janine TeuscherJanine TeuscherTW15.07.1996Schweiz
32Daria WillimannDaria WillimannTW14.02.2004Schweiz
2Nina SchwendimannNina SchwendimannVE31.05.1999Schweiz
3Sophie AeberhardSophie AeberhardVE23.02.2002Schweiz
5Sina SchüpbachSina SchüpbachVE18.10.2002Schweiz
13Karen MartinKaren MartinVE11.07.1999Schweiz
21Michelle KohlerMichelle KohlerVE09.09.2005Schweiz
22Alana BurkhartAlana BurkhartVE18.07.1999Schweiz
23Alexandra GummerAlexandra GummerVE10.09.1992Grossbritannien
6Annabel ImhofAnnabel ImhofMF04.02.2003Schweiz
7Mimoza HamidiMimoza HamidiMF28.04.1998Schweiz
10Gianna GerberGianna GerberMF02.08.1998Schweiz
12Sina HauswirthSina HauswirthMF14.06.2004Schweiz
13Nathalie SchenkNathalie SchenkMF02.12.1994Schweiz
14Nina SchneiderNina SchneiderMF10.01.1998Schweiz
15Jana KohlerJana KohlerMF23.05.2004Schweiz
16Laura SchreursLaura SchreursMF23.05.2000Schweiz
17Jolanda ThomannJolanda ThomannMF02.10.1998Schweiz
18Fabienne KöppelFabienne KöppelMF18.02.2002Schweiz
19Céline BatscheletCéline BatscheletMF25.09.1996Schweiz
20Shenia SchmidShenia SchmidMF05.03.1995Schweiz
24Selina UeltschiSelina UeltschiMF22.10.2003Schweiz
4Joni BandiJoni BandiST16.04.2004Schweiz
8Stefanie KipfStefanie KipfST06.07.1987Schweiz
9Janine MinnigJanine MinnigST16.08.2005Schweiz
77Andrea MichelAndrea MichelST31.03.1988Schweiz

Team-Spielplan

Trainingsspiele
Sa 05.08.202313:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland (AWSL)
2
3
Spielnummer 706136
Sa 12.08.202317:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland (AWSL)
4
2
Spielnummer 707103
Meisterschaft AXA Women’s Super League
Sa 26.08.202319:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
2
1
Spielnummer 123514
Sa 02.09.202319:45
Frauenteam Thun Berner-Oberland
1
4
Spielnummer 123523
Trainingsspiele
So 03.09.202311:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland (AWSL)
0
1
Spielnummer 709418
AXA Schweizer Cup (Frauen) - 1/32 - Final
Sa 09.09.202319:15
Frauenteam Thun Berner-Oberland (AWSL)
2
1
Spielnummer 500117
Meisterschaft AXA Women’s Super League
Sa 16.09.202317:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
6
1
Spielnummer 123491
Sa 30.09.202319:45
Frauenteam Thun Berner-Oberland
3
3
Spielnummer 123496
Mi 04.10.202319:45
Frauenteam Thun Berner-Oberland
0
2
Spielnummer 123505
Sa 07.10.202318:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
6
0
Spielnummer 123502
Sa 21.10.202316:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
1
2
Spielnummer 123513
Sa 04.11.202317:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
3
1
Spielnummer 123480
Sa 18.11.202317:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland
1
3
Spielnummer 123487
Sa 25.11.202317:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland
0
1
Spielnummer 123559
Sa 09.12.202316:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
5
0
Spielnummer 123568
Trainingsspiele
Sa 13.01.202414:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland (AWSL)
2
4
Spielnummer 720556
Sa 20.01.202417:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland (AWSL)
verschoben
Spielnummer 711759
Sa 27.01.202417:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland (AWSL)
5
1
Spielnummer 716249
Meisterschaft AXA Women’s Super League
Sa 10.02.202417:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland
0
1
Spielnummer 123536
Trainingsspiele
So 18.02.202411:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland (AWSL)
6
1
Spielnummer 716250
Meisterschaft AXA Women’s Super League
Sa 02.03.202418:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
6
0
Spielnummer 123541
Sa 09.03.202416:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
0
2
Spielnummer 123550
Sa 16.03.202417:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland
0
3
Spielnummer 123547
Sa 23.03.202417:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland
0
3
Spielnummer 123558
Sa 30.03.202417:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland
0
5
Spielnummer 123525
Sa 13.04.202417:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland
4
1
Spielnummer 123532
Entscheidungsspiele (Meisters. Modus) AXA Women’s Super League / Auf-/Abstiegsrunde
Sa 27.04.202417:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland (AWSL)
2
0
Spielnummer 400120
Sa 04.05.202419:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland (AWSL)
0
3
Spielnummer 400122
Sa 11.05.202417:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland (AWSL)
2
1
Spielnummer 400123
Mo 20.05.202417:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland (AWSL)
Spielnummer 400126
Sa 25.05.202417:30
Frauenteam Thun Berner-Oberland (AWSL)
Spielnummer 400128
Sa 08.06.202417:00
Frauenteam Thun Berner-Oberland (AWSL)
Spielnummer 400129

Sportanlage

Sportanlage:
Burgerweg, Thun
Terrain:
Hauptplatz
Spieltag:
Samstag 

Standardtenu

Leibchen:
schwarz/rot
Hose:
schwarz
Stulpen:
rot
Sponsor:
Autohaus von Känel AG; Fidigit (Schweiz) AG; zweischön GmbH; Creabeton Matériaux AG; Easyhomes Immobilien AG; Liebi LNC AG

Ersatztenu

Leibchen:
grau
Hose:
grau
Stulpen:
weiss
Sponsor:
Autohaus von Känel AG; Fidigit (Schweiz) AG; zweischön GmbH; Creabeton Matériaux AG; Easyhomes Immobilien AG; Liebi LNC AG
FC Rot-Schwarz

Adresse

FC Rot-Schwarz
Postfach 728
3607 Thun
[email protected]
http://www.rot-schwarz.ch

Info Verein

Gründung: 01.07.1947
Aufnahme: 01.07.1947
Vereinsnr.: 10510
Farben: rot/schwarz
Teams: 11
Region: FVBJ
Kreisverband: FVBO
Zugehörigkeit: FVBJ

zurück