AWSL Play
Meisterschaft
Klubs
FR
IT
News
News-Archiv
AWSL Play
Alle Spiele
Meisterschaft
Klubs
AWSL-Tippspiel
UEFA Women's CL
Dokumente zum Spielbetrieb
Kontakt
Matchtelegramm
Schweizer-Cup - Schweizer Cup (Frauen) - 1/8 - Final - 03.04.2021 20:00
- Luterbach, Küssnacht a/R - Kunststoffrasen (2)
FC Küssnacht a/R
0:2
(0:1)
Grasshopper Club Zürich
42'
Laura Walker
75'
Ella Ljustina
Verlauf
Aufstellung
85'
Aus-/Einwechslung Küssnacht a/R
Luana Hongler ersetzt durch Tabea Kamer
85'
Aus-/Einwechslung Küssnacht a/R
Tabea Donauer ersetzt durch Michaela Fischer
82'
Aus-/Einwechslung GC
Bettina Brülhart ersetzt durch Deborah Karrer
82'
Aus-/Einwechslung GC
Celina Tenini ersetzt durch Eleni Rittmann
75'
0:2
Tor GC
Torschütze Ella Ljustina
73'
Aus-/Einwechslung GC
Ana Maria Markovic ersetzt durch Celia Hofer
71'
Aus-/Einwechslung Küssnacht a/R
Livia Büchler ersetzt durch Silja Ulrich
58'
Aus-/Einwechslung GC
Aurélie Csillag ersetzt durch Sara Krisztin
42'
0:1
Tor GC
Torschütze Laura Walker
FC Küssnacht a/R
1
Camenzind
9
Betschart
8
Steiner
16
Sommer
12
Hofstetter
18
Lourenco
6
Donauer
17
Künzli (C)
2
Hongler
28
Büchler
13
Schuler
1
Marina Camenzind
Torhüter
9
Sarah Betschart
Rechter Aussenverteidiger
8
Vivienne Steiner
Mittelverteidiger
16
Geraldine Sommer
Linker Aussenverteidiger
12
Seraina Hofstetter
MF-Spieler
18
Claudia Lourenco Rodrigues
Rechter Aussenläufer
6
Tabea Donauer
Rechter Aussenläufer
17
Céline Künzli
(C)
Hängende Spitze
2
Luana Hongler
Rechte Sturmspitze
28
Livia Büchler
Sturmspitze
13
Andrea Schuler
Linke Sturmspitze
Ersatzspieler
22
Severine Jolidon
4
Michaela Fischer
21
Silja Ulrich
14
Alma Stocker
3
Tabea Kamer
20
Livia Zimmermann
15
Nina Millat
= Kein Einsatz
Trainer
Remo Zwyssig
Christian Vögtli
Dominik Kesseli
Abwesend
Gina Schilliger
Rahel Herzog
Lena Sigrist
Patricia Merz
Angela Fischer
Julia Küttel
Grasshopper Club Zürich
35
Furrer
23
Brülhart
5
Rauber
19
Glanzmann
21
Steinmann
24
Walker (C)
16
Tenini
15
Ljustina
3
Blöchlinger
11
Csillag
7
Markovic
35
Nadja Furrer
Torhüter
23
Bettina Brülhart
Rechter Aussenverteidiger
5
Annina Rauber
Rechter Innenverteidiger
19
Naja Glanzmann
Linker Innenverteidiger
21
Sarah Steinmann
Linker Aussenverteidiger
24
Laura Walker
(C)
MF-Spieler (Defensiv)
16
Celina Tenini
Rechter Innen-MF-Spieler
15
Ella Ljustina
Linker Innen-MF-Spieler
3
Michelle Blöchlinger
Rechter Flügel
11
Aurélie Csillag
Linker Flügel
7
Ana Maria Markovic
Sturmspitze
Ersatzspieler
40
Nicole Studer
25
Celia Hofer
10
Sara Krisztin
6
Eleni Rittmann
17
Deborah Karrer
= Kein Einsatz
Trainer
Sascha Müller
Andreas Winiger
Tobias Wenk